Как быстро вы вяжете?

*Одна моя знакомая вяжет давно и очень успешно, скорость просто нереальная.
Однажды попросила ее показать мне самые простые петельки – технику вязки.
Вначале она начинала медленно, а после – у меня сложилось впечатление, что она просто хаотично дергает локтями)). На этом мое желание улетучилось.
Брала у меня свитер, купленный на рынке – хотела связать себе что-то наподобие.
Как же я удивилась, когда через 2 дня она мне его вернула, мол все уже – связала.
И это не за 2 дняЮ, а за 2 вечера. Вышла красотища.


Анастасия
Анастасия
Севастополь
0102015
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алина Ка
Алина Ка
Александр
22 года
Томск

и я медленно вяжу… то ребенок отвлекает, то времени мало((((

Пожаловаться
Лена
Лена
Саша
28 лет
Барнаул
А я не люблю вязать, когда «надо». Вязание мне просто доставляет удовольствие, но без фанатизма. Пока в банке работала – времени не было не то чтобы связать, а даже на то, чтобы просто поужинать. Сейчас отрываюсь: связала уже ребенку кофточку, плед. Сейчас себе плед вяжу, не знаю, правда, буду ли пользоваться, но это мечта нескольких лет.
Пожаловаться
 Ольчик
Ольчик
Москва
быстрота зависит от многих факторов:
толщина нитки
толщина кручка
сложность рассчетов и выкройки
сложность узора
настроение и время:)
Поэтому и вещи вяжутся по разному, что-то быстро, что-то нет. Я иногда по 10 раз распускаю какой-то элемент изделия. какая уж тут быстрота



Пожаловаться
Светлана
Светлана
Екатерина
10 лет
Москва
Я быстро вяжу, недавно свитер за субботу связала. Только потом прикол был – я спать легла – чувствую, руки у меня подергиваются – испугалась даже, а потом заметила, что это они у меня вязать продолжают. Муж даже в шутку предложил мне спицы в руки вложить – к утру будет длинный шарф.
Пожаловаться
Мишуня :) Елена
Мишуня :) Елена
Пермь
быстро вяжу.
но времени нету вязать – так что не вяжу совсем
Пожаловаться
Самойлова Анастасия
Самойлова Анастасия
Санкт-Петербург

Я себе свитер связала крючком за 5 вечеров, с работы приходила и пару часов вязала.

А недавно взяла крючок в руки и вспоминала полдня

Но, как говорят, навык  не забывается...

Сейчас вроде опять недолго всё.

 

Пожаловаться
Анечка ( картины на заказ )
Анечка ( картины на заказ )
я тож пока долго вяжу, только начинаешь, так то одно надо кому-нибудь, то другое… вот после нового года буду душу отводить))



Пожаловаться
Саша Странная
Саша Странная

а я медленно вяжу...

может я затупок какой, но мне еще соображать надо что куда...

Я тоже как вы хочу за 1 вечер раз и вещь...

Пожаловаться
★ЕНОТИКА®★
★ЕНОТИКА®★
Александр
13 лет
Санкт-Петербург
Раньше, я вязала довольно быстро спицаминапример, вот это платье www.baby.ru/gallery/photo/1111279/ р-р 44-46 рост 168-172 я связала себе за 4 вечера, сейчас же… костюм на ребенка 3 дня вязала, а крючком вяжу довольно быстро, на платье для девочки 9-12 месяцев вечер уходит
Пожаловаться
Елена
Елена
Дарья
16 лет
Артемий
13 лет
Лука
8 лет
Омск
Это приобретается, если часто вяжешь. Движения оттачиваются до автомата. У меня подруга так быстро вяжет.