Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Вера
Вера
Москва
Красотища -то какая))))
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Казань
спасибо)
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Селидово

Обалденный у тебя сад!

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Казань
спасибо, очень приятно
Пожаловаться
Юльчик
Юльчик
сынок
23 года

какая красота, молодцы

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Казань
спасибо



Пожаловаться
Афаф
Афаф
Москва

Шикарные цветочки!

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Казань
спасибо)))
Пожаловаться
Xenia
Xenia
Стилиан
9 лет
Лимасол
Присоединяюсь к восторгам девочек, написавших выше! Цветы великолепны!!! Розы красивых оттенков.Верхнее фото — у меня есть такая же.:-)Гладиолус — сказка! Такого цвета я не встречала.

Лилии… моя слабость.Обожаю лилии.Пыталась их растить, но не получается.им видимо почва не подходит.Какая почва у вас? Что делаете, на какую глубину скажете?

Пожаловаться
Xenia
Xenia
Стилиан
9 лет
Лимасол

.сажаете.

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Казань
спасибо большое)))я первый раз в этом году занялась цветами… очень приятно, что выходит красиво, конечно много надо до ума до вести… про то какой у нас тип почвы ответить не могу, т.к. не очень разбираюсь в этом, но довольно таки плодородная(это сужу по урожаю-выводы делаю сама).а вот про то как садила рассказать могу… я брала пророщенные луковицы, у них верхушка уже лезла примерно 10см, вот закапывала в землю так что бы ее чуть скрывало, мне все подсказывает как садить женщина у которой беру на рынке, и конечно я в лунку добавляла перегной, а до высадки в почву я эти пророщенные луковицы хранила в холодильнике.вот, в землю высаживала уже в мае, когда тепло… про гладиолусы-сорт называется blue isle.вообще очень люблю гладиолусы синих сиреневых и фиолетовых оттенков, смотрятся как то по другому… а и еще про цветы, их постоянно надо опрыскивать-их вечно какая то гадость жрет, листья и лепестки, вот к стати сегодня буду опрыскивать, а то зацветает роза-черный принц, а лепестки уже кто то погрыз.вот, все остальные фото тоже скину, если вам нравится))
Пожаловаться
Xenia
Xenia
Стилиан
9 лет
Лимасол
Евгения 
Да, сейчас розы и у меня кто-то ест.((( Но у меня муж занимается борьбой с вредителями.Он фермер, выращивает плодовые деревья, виноград и сезонные овощи.

Давайте дружить, чтобы общаться о цветах и обо всём.:-)

О почве знаю много цветами занимаюсь много лет.Розы сама сажала из черенков. А вот лилии пока не приживаются.Буду искать причину.Гладиолусы сажала один раз.Болели.((( Но буду пытаться снова!

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Казань
Xenia 
давайте дружить)))мы тоже начинающие фермеры)))муж у меня только опрыскивает, от вредителей, чем выбираю я сама))овощи сами выращиваем, в основном этим я занимаюсь, муж поливает полет, окучивает… в общем все где нужна мужская сила)))я занимаюсь рассадой, подкормками.сажу все подряд, экспериментирую, что будет у нас расти, что нет)))У нас средняя полоса… посадили 2 сорта винограда, 2 груши, одну сливу, а яблонь разных сортов у нас штук 5,+вишня, смородина крыжовник, ежевика… вот на будущий год хочу посадить смородину, сорт не помню как называется, но она гибрид смородина+крыжовник, и еще посадить какой нибудь аклиматизированный абрикос)вот)))это то что из сада.клубника, перцы, помидоры, баклажаны, огурцы, тыквы, капуста(всех видов) это само собой))) очень люблю пообщаться на темы сада, т.к. у нас еще скотинка)))мне все очень интересно, особенно что то новенько узнать для себя))так что рада знакомству
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Обнинск
Евгения 
Женя какая ты молодец))и на работу и на хозяйство силы есть)))у нас тоже дачка есть, я совсем ничего не успевают(((
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Казань
Ирина 
спасибо… пока есть)))стараюсь очень все успеть, но и устаем конечно с мужем… очень...
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Казань
Xenia 
вот еще как обещала цвета моих гладиолусов

только вчера нафоткала их))

Пожаловаться
Xenia
Xenia
Стилиан
9 лет
Лимасол
Евгения 
Никогда не встречала таких расцветок гладиолусов! Бесподобно!!! Красота.:-)
Пожаловаться
Xenia
Xenia
Стилиан
9 лет
Лимасол
Евгения 
У нас тоже много плодовых деревьев.Конечно, климат отличается.Поэтому не могу выращивать смородину, хотя очень люблю её.Вы молодцы! Для начинающих садоводов, у вас прекрасные успехи.
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Казань
Xenia 
спасибо)))
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Казань
Xenia 
а на счет климата… Лимасол-это город на юге Кипра??? или я ошибаюсь??? на счет садоводство опять же спасибо)))а вы каких нибудь дом. животных держите??? если я правильно поняла, где вы живете, то там наверное ооочень тепло???
Пожаловаться
Xenia
Xenia
Стилиан
9 лет
Лимасол
Евгения 
Мы живём за городом, в деревне.Да, очень тепло, жарко!!! Животных держат наши родственники — кур, кроликов.Рядом с нами лошадиная ферма.На солёное озеро прилетают и живут фламинго, лебеди, журавли, цапли, утки…
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Казань
Xenia 
так классно… прелесть))а мы вот держим гусей, индюков и кур несушек)
Пожаловаться
Нурия
Нурия
Алишер
7 лет
Атырау
Какая красота!!! Жень когда все успеваешь и огород, и цветочки такие красивые))))
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Казань
цветы это стало моим хобби… не знаю как успеваю, времени в сутках мало мне..)спасибо, дорогая!
Пожаловаться
алена
алена
Уссурийск
Какие примечательные гладиолусы! Никогда такого цвета не видела! Ты сама все выращиваешь?
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Казань

спасибо))да сама, первый год занялась цветами… купила 9 роз кустов, гладиолусы, лилии, ну и так много ярких цветущих однолетников… даже клумбу составила

правда ее надо до ума довести… гладиолусы называются blue isle.и я стараюсь только синие сиреневые фиолетовые гладиолусы покупать-любимый цвет.сейчас загружу которые вчера нафоткала… это оказалось моим хобби, причем дома (комнатные) плохо растут, надо будет зимой заняться

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Казань

Пожаловаться
алена
алена
Уссурийск
Евгения 
Один краше другого!!!
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Казань
алена 
спасибо)))



Пожаловаться
Машутка
Машутка
Москва
Очень красиво! Обожаю розы, но комнатные у меня клещ все погубил… Даже больше и не пытаюсь заводить.
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Казань
у меня тоже грызут, все время надо опрыскивать, вот сегодня этим займусь
Пожаловаться
Машутка
Машутка
Москва
Евгения 
Да, я читала, но так и не собралась… В итоге все розочки засохли. Сейчас у меня цветет орхидейка, глоксинья и колокольчики.
Пожаловаться
Машутка
Машутка
Москва

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Казань
Машутка 
блин так красиво, молодец… вообще шикардосно… у меня дома тоже две орхидеи и фиалка… вот зимой займусь комнатными… а то че то не очень у меня там как то все.Молодец, очень красиво
Пожаловаться
Машутка
Машутка
Москва
Евгения 
Спасибо! У меня не так много места, плюс собаки, а так бы полно цветов было. А тут только маленький подоконник. Вот в деревне у свекрови полно цветов! Как в огороде, так и в доме. У них есть на втором этаже комнатка, там стоит компьютер, стол для уроков сестренки мужа, аквариум и много цветов, там и пальмы, и декабрист, и куча таких, названия которых я даже не знаю
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Казань
Машутка 
клааасс))вот и у меня в моих мечтах должна быть такая комната… где будет аквариум, много цветов, только хочу что бы это был рабочий кабинет, для так сказать моментов вдохновения, которые у меня бывают зимними вечерами))тоже хочу хочу...
Пожаловаться
Машутка
Машутка
Москва
Евгения 

Осталось дело за малым! Желаю скорейшего воплощения в жизнь!

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Казань
Машутка 
спасибонадеюсь так оно все и будет
Пожаловаться
Довольная Панда
Довольная Панда
Химки
очень красивые цветочки! Представляю как приятно глазу на них смотретья сама цветочки очень люблю)
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Казань
обожаю
Пожаловаться
Вика
Вика
Обнинск
Розы — чудо! У моей самы лилии. Каких только нет)))
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Казань
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва
Какая красота!!! Лилии — моя слабость)))))А они у тебя такие красивые)))) У гладиолусов цвет очень интересный и красивый))) Обычно больше к розово-красным видела, а тут такой насыщенный цвет!!!!Ну а розочки — просто супер)) всех цветов)))
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Казань
согласна на счет цвета))гладиолусы какие то волшебные вышли… даже камера этот цвет полностью передать не может
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва
Евгения 
Представляю)))) наверное более насыщенный и интересный)))) у меня мамулька очень любит их)))))
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Казань
Татьяна