какие цветы?

Девочки, нужна ваша помощь!

Я никогда не разводила цветы, не особо это интересовало, но с недавнего времени захотелось самой садить, пересаживать, поливать, ухаживать и наслаждаться

Подскажите с чего начать? какие цветы лучше для дома?


Юля
Юля
Архангельск
018807
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Bublichka
Bublichka
Краснодар

Купите сейчас луковицы гиацинтов и посадите в красивые цветные горшки. И ждите

Пожаловаться
Настасья
Настасья
Брянск
Фиалки только на северных окнах хорошо растут и цветут, они солнце не любят! Я у бабушки одну фиалку взяла, на южное окно поставила, она сразу сгорела(( а у бабушке на кухне все окно в фиалках и цветут постоянно!))

Я увлеклась орхидеями! Их поливать 1-2 раза в месяц и особого ухода не требуют))) а чтобы цвели, либо подкормку (я не использую), либо стресс устраивать им надо! Месяц не поливать, а потом полить. Сразу стрелку пустит))

Пожаловаться
МорковыЧ
МорковыЧ
Калининград

меня не хватило надолго )))




Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Новокубанск
Драцена не прихотлива. Ден.дерево, кактусы, фикус, китайская роза, герань, хлорофитум вообще как трава во всем доме уже
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Куколка
6 лет
Балашиха
Я в первую очередь посадила фиалки, рео (он вообще не прихотлив и разростается очень), гибискус и малочай))
Пожаловаться
Юля
Юля
Архангельск
Я когда впервые подумала что-нибудь производить, захотела фиалки сразу почему то, завтра пойду покупать)
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Куколка
6 лет
Балашиха
Юля 
Удачи вам в начинаниях
Пожаловаться
Юля
Юля
Архангельск
Анастасия 
Спасибо, надеюсь все получится
Пожаловаться
Юля
Юля
Архангельск
Спасибо большое за советы!
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Лизавета
8 лет
Таганрог
Я беру что нравится потом изучаю как следить

Но даже при должном уходе цветы могут погибнуть… так что у меня естественный отбор так сказать

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Любаша
11 лет
Москва
У меня фикусы и нолина радуют, и не притязательные, ну ещё денежное, но красоты в нем не много. Остальное всё вымерло, потому что я летом дома не живу, а муж хорошо если раз в месяц поливает.
Пожаловаться
Юля
Юля
Архангельск
А не подскажете еще лучше в семянах покупать или сразу в горшке? В семянах интереснее наверное:D
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Любаша
11 лет
Москва
Юля 
Лучше в горшке. Ну если очень хочется повозиться берите черенки(фикусы и пальмы), листочки( фиалки). И так выращивайте. Семенами их особо не размножают.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Любаша
11 лет
Москва
Семенами герани можно сеять, порыщите в интернете, есть новые необыкновенные сорта, красивущие, только в Китае ничего не берите -враньё одно.
Пожаловаться
Юля
Юля
Архангельск
Ольга 
Спасибо, учту)
Пожаловаться
Анюточка
Анюточка
Доминика
8 лет
Юлия
4 года
Москва
Фикус Бенжамина))