Спасти орхидею!!! Есть или может быть была( у меня красивая орхидея. Цвела она долго, но потом у нее стали желтеть и опадать листья,( я думаю попала внутрь точки от куда ростут листья вода)опали все и то место откуда они росли засохло. Не знаю, что с ней делать, корни вроде живые, подскажите, можно ли ее реанимировать? Там еще есть какая то зеленая пимпочка, не пойму то ли корешок новый, то ли цветонос.

Ярослава
Ярослава
Днепропетровск
0131176
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мария
Мария

Не цветанос она не должна цвести а то погибнет

Пожаловаться
Мария
Мария

Неполивать неделю корни зелёные

Пожаловаться
Мария
Мария

Не надо ее переувлажнять




Пожаловаться
Мария
Мария

Это прикорневая детка, ждите пока вырастет

Пожаловаться
Татьяна Кожихова
Татьяна Кожихова
Екатеринбург

Выташите корни из земли посмотрите какие згнили отрежте обработайте марганцовкой дайте высохнуть и обратно посадите, и уберите в теменое место и не полевайте месяц примерно и обратно в темное место! у мня точно так же было я ее вообше не трогала пока детку не увидела потом начела поливать тоже изредка пока детка не даоа два листка, щас два цветочка но еще маленькие и не зветут, потому что если начнет цвести то она не выжевит сил не хватит так что следите чтоб этого не было пускай отклимается!

Пожаловаться
Анюта Аннушка
Анюта Аннушка
Саратов

А попробуйте полить ее и на песяц в темное прохладное место убрать, она потом даст детку

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Днепропетровск

Я не цветовод но когда-то слышала что они засыпают, весною опять цветут, может я ошибаюсь! В интернете инф.поискать можно!




Пожаловаться
Мария
Мария
Артем

быть может влаги не хватает, может подпитать чем купить в цветочном

Пожаловаться
BumBax
BumBax
Пузанчик
1 год 6 месяцев
Санкт-Петербург

Корни хорошие! Опрыскивай. Орхидея влагу любит

Пожаловаться
Женуария
Женуария
Макар
7 лет
Кирилл
5 лет
Москва
Эта зеленая пимпочка может быть стрелкой с бутонами. А потом на ней может появиться детка для размножения. Прежде чем отрезать ее и сажать прочитайте про этот процес. Я так детку одну загубила(((
Пожаловаться
ВИшнявшоКолАде
ВИшнявшоКолАде
Ягодка
8 лет
Днепропетровск
Пока не трогайте её. Поливайте и все. Посмотрите что из пимпочки зелёной вырастет. У меня не так конечно с орхидей было, остались два листа нижних. Но точка роста умерла. Теперь эта орхидея каждый год по две три детки рожает.
Пожаловаться
Ярина
Ярина
Младшая
8 лет
Тюмень
А нельзя что бы куда то вода попадала???
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Тучково
Может по весне оклимается, поливайте иногда… корни точно живые. Вы ее пересадите, посмотрите корни внутри.
Актуальные посты