Хризантема вянет. Что делать???

Хризантема вянет. Что делать???Купили хризантему… Красиво цвела… На 3 день стала вять… Поливала, опрыскивала. Подскажите, пожалуйста, как спасти цветок? Спасибо.

Наталья Горбунова
Наталья Горбунова
Светлана
27 лет
Чебоксары
01641142
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталья Горбунова
Наталья Горбунова
Светлана
27 лет
Чебоксары
Хризантема до сих пор жива. Мне пришлось пересадить, подкормить. Цветёт маленькими, белыми цветочками. Хотя, первоначально, цветы были как на фото. Только постоянно болеет: листья быстро сохнут, опадают.

Пожаловаться
Наталья Горбунова
Наталья Горбунова
Светлана
27 лет
Чебоксары
Цветочки только светлее стали))))
Пожаловаться
Наталья Горбунова
Наталья Горбунова
Светлана
27 лет
Чебоксары
Цветок ЖИВ) Я обрезала верхушки сухих цветов. Зимой поливала. Весной стали появляться бутончики… потом цветочки. Отцветает, потом снова цветёт. Вот сейчас думаю: можно ли пересаживать, когда цветение)



Пожаловаться
Наталья Горбунова
Наталья Горбунова
Светлана
27 лет
Чебоксары
Замёрзнуть не могла, на подоконнике тепло… Я даже предположила — не жарко ли цветку… Наверное, придётся обрезать под корень и «уложить» на зимовку… Всем спасибо за советы.
Пожаловаться
Murrcheeba
Murrcheeba
Мария
7 лет
Москва
очевидно нарушение терморежима

обрежьте цветы и по возможжности сильно засохшие листья, уберите цветок в прохладную полутень и аккуратно поливайте, по мере подсыхания почвы.
Пожаловаться
Лидия
Лидия
Аня
8 лет
Каменск-Уральский
если она в магазинском грунте, то надо пересаживать, у меня не один подаренный цветок в магазинском грунте не выжил
Пожаловаться
МамаРасула Исаева
МамаРасула Исаева
Костанай
посмотрите очень внимательно на листочки! есть ли там маааааленькие, размером чуть меньше проса, белые треугольнички? если да, то это белокрылка… у меня была именно на хризантеме, наверно она ее любит.

При белокрылке цветок становится как вареный. Только польешь — веселеет ненадолго, а потом опять «крылья свешивает»



Пожаловаться
♥Dаша Чe♥
♥Dаша Чe♥
Настена
21 год
Кыштым
Поливать не пробовали?
Пожаловаться
Стефания
Стефания
Екатерина
33 года
Белореченск
Подмерзла… Обрежьте под корень, и-период покоя ей нужен до весны.На окно, поливать редко.Пустит ростки от корня.
Пожаловаться
Золотаярыбка
Золотаярыбка
Нефтеюганск
обрежте цветы и поливайте, дадут новые побеги и все, будет цвести
Пожаловаться
Золотаярыбка
Золотаярыбка
Нефтеюганск
Хризантемы считаются однолетними растениями, и после их цветения некоторые выбрасывают растение, но этого можно избежать. Для этого нужно срезать лишние длинные побеги после цветения, оставив лишь короткие черешки. После этого растение помещается в прохладное место (около +3°С). Весной при появлении новых побегов просто перенесите хризантему в теплое и светлое место. Пересадите хризантему в новую землю, полив удобрениями и подкармливайте раз в две недели. Причем, из перезимовавших побегов черенки срезаются и высаживаются как новое растение. Таким образом, чтобы комнатная хризантема радовала вас своей красотой и обильным цветением в домашних условиях, нужно соблюдать нехитрые правила по уходу за растением и выдерживать его прохладную зимовку.
Пожаловаться
ленка злыдня
ленка злыдня
Москва
похоже что сквозняком обдало
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Пенза
а ей около окна не холодно?
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Пенза
или может наоборот дома очень жарко
Пожаловаться
Нюся
Нюся
Илья
20 лет
Кингисепп
А хризантемы разве на зиму не пропадают???
Пожаловаться
♥Dаша Чe♥
♥Dаша Чe♥
Настена
21 год
Кыштым
Наоборот, цветут даже! Моя вчера распустилась
Актуальные посты
если часто пинае
куда сходить с ребенком в годик в омске