АААА!!! срочно нужна помощь!!!

*делаю торт. там бисквит, потом вишня, потом крем. крем: сахар+сливки+сыр творожный=все взбить. раньше взбиваешь, он тут же густеет. а сейчас жидкий… что делать???????? если добавлять желатин, то как????? у меня паника. два торта коту под хвост(((((

АААА!!! срочно нужна помощь!!!


Рубрика Гинекология
Валентина
Валентина
Персик
12 лет
Орск
011658
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Iren
Iren
Киев
может больше сыра нужно?
Пожаловаться
Валентина
Валентина
Персик
12 лет
Орск
мои подозрения, что в нем и проблема. раньше альметте брала, а тут решила сэкономить, взяла неизвестной фирмы((((
Пожаловаться
Iren
Iren
Киев
эх)ну удачи исправить 
Пожаловаться
Елена
Елена
Александра
8 лет
Анна
8 лет
Иркутск
попробуйте в морозилку поставить не на долго, сливки слишком жидкие видимо
Пожаловаться
Валентина
Валентина
Персик
12 лет
Орск
пилин… брала как обычно, 33 %… сейчас в холодильнике чашка стоит… жду…
Пожаловаться
Елена
Елена
Александра
8 лет
Анна
8 лет
Иркутск
ну желатин попробуйте влить, размочите его, и влейте в кипящую воду, ну там написано на пачке как его заварить, затем в крем вылить тонкой струйкой
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Настёна
13 лет
Москва
а ещё в магазинах  продается  такая штука, называется «для взбивания сливок». порошок такой, который помогает в таких ситуациях. Но я его ни разу ещё не пробовала...))
Пожаловаться
Елена
Елена
Александра
8 лет
Анна
8 лет
Иркутск
ой не в кипящую а в горячую, тьфу, заговорилась )
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Настёна
13 лет
Москва
желатин отлично подойдёт
Пожаловаться
Валентина
Валентина
Персик
12 лет
Орск
а как его добавлять… я вообще ни разу не работала с ним

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Настёна
13 лет
Москва
ну смотря какой желатин. Я люблю тот что в порошке. Разбавить в холодной воде, я не делаю как на упаковке написано (я имею в виду пропорции), я делаю на глаз и воды добавляю мало, чтобы в конечном продукте (торте) воды не было много… Ну вот, добавить в холодную воду, и на плиту. Нагреть всё время помешивая, не доводить до кипения. Греть пока не растворится желатин. Потом добавить в сливки (творожный сыр, смесь там ваша), точнее не добавить а вмешать, постепенно. Тонкой струйкой и помешивать венчиком.
При чём я обязательно ещё процеживаю желатин горячий, малоли комочки остались, порошковый не всегда идеально растворяется.
Ну и всё, потом в форму и в хородильник.