Тортик без выпекания

*Нам понадобяться: 1 упак. коржей готовых для торта, 50 гр желатина, 250 гр сметаны нежирной, 400 гр йогурта на ваш вкус, сахарный песок 2 стакана, стакан сока (чтобы сочетался с йогуртом).Можно еще фрукты для украшения торта.
Желатин замачиваем на 40-60 минут. Затем на огне доводим до полного растворения, но не кипятим! Даем желатину остыть до комнатной температуры.
Сметану, йогурт, сахар (1.5 стакана) перемешиваем миксером, в последнюю очередь вливаем  2/3 часть желатина и тоже перемешиваем. Если получается жидковато, можно убрать ненадолго в холодильник, желатин немного схватиться и будет удобно его выкладывать на торт. Но смотрите, чтобы желатин не застыл!!! Эту массу поделите на 2 части.

1/3  часть желатина смешиваем с соком и остатками сахара. Я еще добавляла толченые ягоды виктории. Можно тоже убрать в холодильник.

Выкладываем: корж -слой из йогурта и сметаны – корж -  слой из сока – корж – слой из йогурта и сметаны.Украсить фруктами.
Можно между слоями проложить фрукты (ягоды). На самом деле, с этим универсальным тортиком можно импровизировать на сколько хватит вашей фантазии!!! Добавляя в начинку ягоды, фрукты, орехи, вы получаете новый вкус тортика! Торт получается легкий и очень вкусный! Приятного аппетита! Надеюсь, мой рецепт придеться вам по вкусу.Тортик без выпеканияТортик без выпекания


 Екатерина
Екатерина
Пермь
02647
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
 Екатерина
Екатерина
Пермь
Аля, да я бы рада фотки выложить. Но тортик съели уже, а сфоткать его не успела  но как только снова приготовлю тортик, обязательно сфотографирую.
Пожаловаться
TeslaGirl
TeslaGirl
Новосибирск
О, очень интересно!!! Катя, а еще бы фоточки тортика, а то я себе как-то вообще не могу представить его....
Актуальные посты