Хлеб. Дубль 2.

Хлеб. Дубль 2.
Скажу сразу-готовила в мультиварке. Сегодня решила испечь хлеб по своему рецепту, ну своё все докинуть и попробовать что получится. Девчонки‼️у меня получился рецепт божественного хлеба‼️🤣он реально офигеть какой вкусный и мягкий!!😛😛😛попробую все по порядку написать, кто хочет попробуйте испечь!!! Он очень крутой!!!!

Ингредиенты:
-Мука пшеничная 20ст/л
-Сахар 2ч/л
-Соль 1ч/л
-Дрожжи сухие 1 целый мелкий пакетик
-Масло растительное 2ст/л
-Вода холодная из под крана 150мл
-Молоко холодное 150мл
-1 яйцо
-Зелень(по желанию, у меня сухой укроп добавлен)

Приготовление:
1.Муку обязательно просеять! В просеянную муку добавить соль, сахар, дрожжи и перемешать хорошенько. Отставить в сторону.
2.В отдельной емкости или кружке. Смешиваем воду, молоко, масло и укроп. Отставить в сторону.
3.В третей отдельной емкости. Берём яйцо. Отделяем белок от желтка. Взбиваем миксером сначала белок как можно лучше, что б получилась пенка, далее добавляем желток — взбиваем. Далее добавляем нашу смесь из воды-молока-масла и зелени — взбиваем.
4. Вернулись к миске с мукой, одной рукой мешаем, второй вливаем получившуюся смесь(тесто будет прилипать — ничего страшного так и должно быть!).
5. После хорошего замеса ставим тесто настаиваться в тёплое место! В мультиварке ставила режим мультиповар 35 градусов на 1 час. Через час осадить тесто и поставить ещё на 30минут.
6. Как закончилась программа ставим уже на режим хлеб (у моей задано время 3ч), за час до окончания перевернуть хлеб другой стороной.
7. После приготовления вытащить хлеб, укрыть полотенцем и дать остыть(час-полтора). И готово👌🏻

Девчонки, на самом деле мб написано мутарно и геморно, на деле приготовление теста вышло минут 10-15, но он получился вообще шикарным!!! Не ожидала, что эксперимент выйдет на столько идеальным и вкусным!!!))) магазинный хлеб, по сравнению с домашним, и рядом не стоит👌🏻 И завтра придётся ещё один испечь, тк этот муж и сын съели за 5 минут я даже его сфоткать не успела🤣🙈кусочек маленький остался😬 Хлеб. Дубль 2.

Pamellochka
Pamellochka
Софья
1 год 11 месяцев
Москва
581047
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ВеселыйМуравей
ВеселыйМуравей
ЛапочкаДочка
1 год 5 месяцев
Москва

Слушай, а если в духовке делать, то форма наверное нужна?(вопрос наверное идиотский, но я ни разу хлеб не пекла).

Пожаловаться
Pamellochka
Pamellochka
Софья
1 год 11 месяцев
Москва

След пост -в духовке делала)) форма не нужна — подойдёт кастрюля/миска что б тесто поднялось и форму приобрело??

Пожаловаться
Maman
Maman
средний
17 лет
младший
8 лет

Спасибо за рецепт. Невысокий вышел?

Пожаловаться
Pamellochka
Pamellochka
Софья
1 год 11 месяцев
Москва

Такой же как и предыдущий в мультиварке:) в ней подниматься особо негде) а второй по этому рецепту сделала, в духовке-огромный получился?(след пост)

Пожаловаться
РомашкаБегемотовна
РомашкаБегемотовна
Веселушка
12 лет

После 2 попыток испечь в мультиварке, я решилась на хлебопечку))))Вот там да, божественный хлеб

Пожаловаться
Pamellochka
Pamellochka
Софья
1 год 11 месяцев
Москва

У меня бабушка в хлебопечки делает))) ну, на любителя, но тоже крутой. Ща в духовке ещё один делаю по этому рецепту, на много больше получается?




Пожаловаться
Мама Снежаны
Мама Снежаны
Павлодар

Класс!!

Пожаловаться
Pamellochka
Pamellochka
Софья
1 год 11 месяцев
Москва

Во. Теперь в сообщество закинулось))))

Узнавай и участвуй
Клубы на Бэби.ру — это кладезь полезной информации