Десерты без глютена, яиц и молочки

Девочки, мы на строгой диете из-за красных щёчек у ребёнка. Пытаюсь приготовить ему и нам что-то вкусное из десертов, но у меня что-то ничего не получается. Яйца заменяю яблочным пюре (где-то на просторах интернета вычитала), выпечка кажется сырой, не пропеченной( А так хочется побаловать своих мужчин чем-то вкусненьким. Эх. Поделитесь рецептами, а может советами, как правильно готовить без яиц, глютена и молочки, чтобы пропекалось)


Анна
Анна
Мария
4 года
Москва
115894
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Almeria
Almeria
Муж
37 лет

Можно делать конфеты из сухофруктов и орехов, если на них нет аллергии. В «метро» продаётся шоколад Horeca черный и белый для поваров, в составе нет химии, можно его использовать для конфет или делать без него. Яблоки запекать. Давить соки натуральные и делать желе. Это вот первое безглютеновое, что в голову пришло.

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Nick
11 лет
Нордхаузен

Ты эти рецепты пробовала уже?

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Nick
11 лет
Нордхаузен

Анна если хочешь я посмотрю у наших мастериц в Германии на сайтах рецепты без яиц и молока. Я сама питаюсь без глютена. Но остальное мне можно. Напиши мне в личке какие тебя интересуют рецепты




Пожаловаться
Матильда
Матильда
Москва

Мука гарнец, много вариантов, но результат конечно никогда не будет похож на сдобу. Видела даже гречневое печенье с черносливом. Попробуйте мармелад делать, желе. Галетное тесто из кукурузной муки.

Пожаловаться
Анна
Анна
Мария
4 года
Москва

Ох, мои почему-то мармелад не едят( Муку покупаю, но получается совсем не то. Нашла рецепт печенья из кукурузной муки с бананом. Получается так вкусно, но сын почему-то и это не ест. Ему бы запеканку творожную, да манник)))

Пожаловаться
Матильда
Матильда
Москва
Анна 

Да, вкус другой. Если сахар не убрали, то лучше и без банана, лично у меня он все мочит. Сама ищу рецепт и пробую

Пожаловаться
Elena
Elena
Москва

Надо приобрести муку без глютена. Я как-то готовила на основе бананов что-то. Можно поискать рецепты на просторах интернета.

Пожаловаться
Анна
Анна
Мария
4 года
Москва

С бананами тоже не очень получается…

Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Дашуня
5 лет
Москва

Безглютеновые смеси для выпечки есть. Готовые. Посмотрите в магазинах на стеллажах со спец питанием

Пожаловаться
Анна
Анна
Мария
4 года
Москва

Ну я их и покупаю.

Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Дашуня
5 лет
Москва
Анна 

Есть вариант смесь без глютена с бананами замешиваете и в гриль)
Или духовку на бумагу для выпечки.

Пожаловаться
Анна
Анна
Мария
4 года
Москва
Елизавета 

И что получается из этого?

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Москва

А как выпечка получится без глютена?? Это же и есть та самая клейковина, благодаря которой и получается выпечка…

Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Дашуня
5 лет
Москва

Есть мука безглютеновая.
Вообще, нам очень повезло.
Сейчас все есть))

Пожаловаться
Анна
Анна
Мария
4 года
Москва

Использую безглютеновую муку.