Быстрый шоколадно муссовый торт с хлопьями космостарс

Быстрый шоколадно муссовый торт с хлопьями космостарс
Быстрый шоколадно муссовый торт с хлопьями космостарс

Увы, не 3минутный, как пицца)) и не 5 минутный как вафли) но без выпечки и очень простой, а какой изысканный результат. Можно смело поставить на праздничный стол. Шокодадный мусс похож на нежнейшее мороженое, а корж приятно хрустящий. Не удержалась и съела кусочек)) сторонникам пп и тем, кто на диете лучше воздержаться от прочтения 😁 Очень люблю такой вкус и в кофейнях постоянно беру торт 3 шоколада или мусс с ягодами, но вот дома его не готовила, потому что считала, что это куча делов — желатин раствори, шоколад растопи, сливки взбей, в это время еще приготовь корж и потом все это дело надо красиво собрать, а мне бы рецепты попроще))

Но в этот раз свое отношение к сложности пересмотрела))
А начиналось все так… взяла жирные сливки для взбивания для совершенно другого торта) стояли они в холодильнике ждали своего часа, никого не трогали, пока кто-то из домашних не додумался их открыть и налить себе в чай. После гавгав стала думать, что с ними такого сотворить быстрого и вкусного. Вариант пасты карбонара отпал, потому что первых вторых третьих блюд уже успела заготовить на 2 дня вперед 😂 поэтому стала искать рецепты быстрого десерта без выпечки.
И, как всегда, на поваренке нашла то, что надо)) В оригинале рецепта корж был сделан из растолченого шоколадного печенья, которого у меня не было, поэтому пришлось импровизировать и, осмотрев все уголки кухни, в ход пошли детские хлопья😂
Рецепт На форму до 20 см.
Шоколадное печенье( у меня кукурузные Хлопья космостарс ) около 150 грамм
Измельченный миндаль( в рецепте его не было, но я добавляю его везде- вся семья любит орехи)- на глаз, грамм 100.
Также от себя добавила 100 грамм растопленного темного шоколада, мы так с детьми иногда глазируем хлопья- очень вкусно получается.
Для мусса -
6 гр желатина
150 мл молока
150 гр темного шоколада (у меня было только 100, поэтому пропорционально уменьшила количество молока)
300 мл сливок 33-35%
50 грамм сахарной пудры(по вкусу возможно больше)
Итак, кукурузные хлопья, в моем случае космостарс😂 полный изврат да😂😂😂- измельчить в крупную крошку( я почти не измельчила и они достаточно сильно чувстются — детям прикольно, взрослым не очень), добавить измельченный миндаль. Шоколадку растопить на водяной бане либо в микроволновке, вмешать в хлопья с орехами. Выложить на дно формы.
Для мусса замочить желатин в холодной воде и дать постоять.
Молоко довести почти до кипения, но не кипятить, добавить шоколад и мешать до полного растворения. После добавить набухший желатин. Все это дело размешать и убрать остывать до комнатной температуры минут на 20-30.
Взбить сливки с сахарной пудрой до пиков, добавить к ним шоколад и аккуратно размешать. Выложить крем на наши хлопья в шоколаде и убрать в холодильник минимум на 3 часа, лучше на ночь. Если очень срочно, то убрать минут на 40 в морозилку.
На фото мусс еще не застыл и поэтому расплылся, но к утру уже скорее всего нечего будет фоткать, 3 часа еще не прошло, а уже осталось меньше половины, поэтому покажу то что есть 😁
Вообще должно получиться вот так после полного застывания) в следующий раз обязательно сделаю на шоколадном корже)

Быстрый шоколадно муссовый торт с хлопьями космостарсБыстрый шоколадно муссовый торт с хлопьями космостарс

Южанка
Южанка
Дочь
13 лет
Сын
7 лет
Дочь
4 года
Челябинск
582165
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Арина
Арина
Санкт-Петербург

Да и вид нормальный)
Вкусненько так выглядит, ясно же всем, что это шоколад.
Вроде все здесь мамы, взрослые, а шутки про внешний вид темного изделия до сих пор?
Лучше бы так реагировали когда в ленте памперс выкладывают и спрашивают норм ли цвет и консистенция

Пожаловаться
Виктория Кравченко
Виктория Кравченко
Катя
11 лет
Москва

Классный рецепт

Пожаловаться
Люблю рожать
Люблю рожать
Лолита
6 лет
Макар
3 года
Варшава

Ну главное вкус, да)




Пожаловаться
Аниса
Аниса
Aмина
7 лет
Краснодар

Отлично?, спасибо?

Пожаловаться
ReLaxiNkA
ReLaxiNkA
Крохотуля
4 года
Чебоксары

Первое фото выглядит вообще не аппетитно.

Пожаловаться
Южанка
Южанка
Дочь
13 лет
Сын
7 лет
Дочь
4 года
Челябинск

Главное что вкусно)

Пожаловаться
Люблю рожать
Люблю рожать
Лолита
6 лет
Макар
3 года
Варшава

? я бы сказала, что-то даже напоминает..

Пожаловаться
ReLaxiNkA
ReLaxiNkA
Крохотуля
4 года
Чебоксары
Люблю рожать 

Я из-за приличия не стала об этом писать ?