Все сгорело на фиг, так обидно((( Целый день возилась

такое вкусное тесто получилось, хотела испечь плюшки с сахаром и корицей, пекла просто на протвине. и весь низ сгорел. гавно блин. больше вообще ничего делать не будуВсе сгорело на фиг, так обидно((( Целый день возиласьВсе сгорело на фиг, так обидно((( Целый день возилась. плита самая дешевая гефест. или руки не с того места, очень жалко. а с бумагой тоже так же может сгореть?


Викуля
Викуля
Полина
13 лет
Ульяновск
0171005
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Anna
Anna
Ульяновск

сахар горит. делайте так, чтобы снизу сахара не было. вы их рулетом делаете? или по какому способу?

Пожаловаться
Софья
Софья
Матвей
8 лет
Ростов-на-Дону
И с бумагой также может сгореть. Тесто слишком нежное было наверно — надо было меньше времени… но я так тоже на тёрке иногда горелое удаляю-если конечно булочки не хрупкие и не развалятся от тёрки
Пожаловаться
Олюша
Олюша
Виктория
10 лет
Валерия
8 лет
Гродно

недавно ели с мужем круасаны и рассуждали, что дома в нашей духовке даже пробовать не стоит такое готовить, только веру в себя подорвешь




Пожаловаться
Марина
Марина
Домодедово

Видимо газовая духовка? Они вообще в дешевых вариантах не предназначены для выпечки, максимум запекание горячих блюд в закрытой посуде или фольге

Пожаловаться
Мария Кошкина
Мария Кошкина
Уфа

У меня и к бумаге все прилипает и подгорало. Низ горит, а верх иногда даже не румянится (

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Краснодар

Ох у меня тоже ничего не получается, вчера сырники выбросила, сегодня блинчики, вся распсиховалась?

Пожаловаться
Svetla
Svetla
Львенок
9 лет
Обрежь подгорелое. У меня тоже духовка старая( И похоже тумблер или как его правильно кличут сломался, темпу правильно не определяет( К счастью, таймер работает. Короче, приходится по 10 раз проверять



Пожаловаться
Надежда
Надежда
Ксюша
21 год
Аня
18 лет
Москва
Я люблю селить на противень бумагу для выпечки, именно бумагу, а не фольгу.

Не подгорает и потом мыть глобально не надо противень.

Красота)))).

Пожаловаться
Джейн Доу
Джейн Доу
Строитель

на самый низ поставьте тару с водой (можно соль, кирпичи). лучше пошире. я в сковородку наливаю и на самое дно ставлю. только так и использую духовку (и выпечку и мясо-овощи-рыбу), иначе все пригорает к чертя…

Пожаловаться
Мади
Мади
Москва
в самый низ ставить противень с каменной солью, чтобы не сгорало дно, либо противень с выпечкой повыше переставлять, ну и на бумаге можно, и на фольге, и на силиконовых формах — будет меньше пригорать
Пожаловаться
Викуля
Викуля
Полина
13 лет
Ульяновск
спасибо
Пожаловаться
ДанилкинаМашка
ДанилкинаМашка
Москва
+++ мы переехали недавно, тож практикуюсь с новой духовкой)) пока привыкла, сожгла дно у выпечки)) теперь фольгу стелю под выпечку, а противень повыше поднимаю, вот и все, ничего не пригорает
Пожаловаться
Анька
Анька
Миха
2 года
Ростов-на-Дону
Викуля 
У меня тоже плита самая простая гефест, ниче не сгорает, если темпа нормальная. Ставлю на 2й уровень. Даже макарон делала, норм)
Пожаловаться
Штель
Штель
Колобок
5 лет
Омск
а на будущее купите силиконовый или антипригарный коврик
Пожаловаться
КоКоша Нель
КоКоша Нель
Назар
12 лет
Ульяновск

у меня мора, в ней лежат шамотные кирпичи, которые распределяют тепло равномерно

Пожаловаться
Штель
Штель
Колобок
5 лет
Омск
на терке низ у булочек потрите
Пожаловаться
Викуля
Викуля
Полина
13 лет
Ульяновск
спасибо. попробую