Заварной крем

Как правильно сделать заварной крем? Нашла рецепт только с желтками, сахаром и крахмалом и масло добавлять потом, в готовый остывший крем.Другой рецепт — целые яйца, масло добавляется в процессе готовки, присутствует мука, сахар и крахмал.

Хочу сделать этот крем для торта.Какой вкуснее и лучше?


Xenia
Xenia
Стилиан
9 лет
Лимасол
034732
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Bounty
Bounty
Сын
6 лет
Волгоград

Я без яиц делаю
Отлично получается

Пожаловаться
Xenia
Xenia
Стилиан
9 лет
Лимасол
Спасибо! Попробую.:-)
Пожаловаться
Елена
Елена
Олеся
29 лет
А я не люблю заварной крем. Буквально недавно открыла новый крем для себя — сметана+ сгущека взбить на медленной скорости. Можно добить ванилин и др. Вкусности — какао, сок свеклы или моркови — разноцветный крем будет))
Пожаловаться
Xenia
Xenia
Стилиан
9 лет
Лимасол
Леночка, спасибо! Сметана у нас не такая.((( Я не могу пока найти нормальную сметану.
Пожаловаться
Елена
Елена
Олеся
29 лет
Xenia 
Тогда, как выше писали, творожный сыр. Он очень похож по консистенции и веусу. Минус наверное в том, что он соленый.
Пожаловаться
Елена
Елена
Олеся
29 лет
А сливки У вас продают?
Пожаловаться
Xenia
Xenia
Стилиан
9 лет
Лимасол
Елена 
Творожный сыр тоже странный.Не творожный :-) Сливки есть! Использую иногда.
Пожаловаться
Анастасия Белова
Анастасия Белова
Александра
5 лет
Тверь
Xenia 

Тогда можно мягкий творог и сгущенка. Если нет и его, то творог обычный разбавить немного сливками и сделать блендером однородным. Мне этот вариант нравится больше. Добавляю туда фрукты иликакао, ванилин.

Пожаловаться
Xenia
Xenia
Стилиан
9 лет
Лимасол
Анастасия Белова 
У нас есть в продаже свежий творог из козьего молока — называется анари.Как раз с ним и со сливками делают крем, добаляют измельчённые орехи и мёд.Сделаю и покажу, наверное :-)Это вкусно!
Пожаловаться
МамаСына
МамаСына
Краснодар
Мне нравится крем заварной какой делает моя мама. Её научила соседка, которой уже 93 года. Яиц там совсем не надо.
Пишу оригинал:
0.5 литров молока, 2/3 или 3/4 крахмала (у меня картофельный, лучше говорят кукурузный), 1-2 ст. сахара (вообще по вкусу). до 1 пачки (200г). сливочного масла.
Сварить поспу:
крахмал и сахар смешать с молоком и довести до кипения постоянно помешивая на медленном огне. Мешать постоянно чтобы не было комков. Потом дать остыть при комнатной температуре и вбить мягкое сливочное масло, с маслом сразу добавить красители — какао или другие. Взбивая стараться не перебить. а то масло будет крапинками и в процессе масло не добавлять сразу все.
Теперь как делаю я:
В поспу миксером вбиваю жирный кефир или ряженку или любой другой кисломолочный продукт, даже сметану. Сметану лучше просто перемешать, при взбивании может стать жиже, я не откидываю. А потом можно добавить кусочек сливочного масла, если делать узоры собираешься, без узоров я не добавляю. После масла ничего не надо добавлять, а то будет крупинками масло.

И если испечь обычный бисквит, разделить на 3 слоя, пропитать сиропом с коньяком, потом кремом, а сверху на крем густо засыпать жареным арахисом, верх и бока, и их присыпать сахарной пудрой, то получится один из любимых мною тортов Подарочный! Правда в подарочном масляный крем, но такой полезнее, а в бисквиты я сыплю всегда отруби)))

Еще в такой крем можно добавлять подварку из фруктового пюре с сахаром, ч.смородину, клубнику, апельсин и т.д. Главное научится делать крем и потом не боятся! Удачи!

Пожаловаться
МамаСына
МамаСына
Краснодар
а то масло будет крапинками и в процессе масло не добавлять сразу все.
Читать как:
а то масло будет крапинками. И в процессе масло не добавлять. Положить сразу все, тоже могут быть крапинками если масло добавлять частями.
Пожаловаться
Xenia
Xenia
Стилиан
9 лет
Лимасол
МамаСына 
Ниночка, спасибо огромное за советы! Как всегда, очень подробно и доступно описываешь.Я обязательно сделаю такой крем! Мне тоже без яиц больше нравится.Хочу сделать первый раз на пробу.Если всё получится, то этот крем станет моим любимым :-) Я пока не думаю ничего добавлять в него, мне бы базу освоить.Зову для мужа того испечь.С бисквитом разобралась уже, умею выпекать.Крем нужно научиться.
Пожаловаться
Xenia
Xenia
Стилиан
9 лет
Лимасол
МамаСына 
Хаха, как телефон исправил! Хочу для мужа торт испечь.
Пожаловаться
МамаСына
МамаСына
Краснодар
Xenia 

Это написано много, на самом деле делать очень-очень просто! Проще только сметану с сахаром смешать))) И очень благородный получается крем.




Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Марк
9 лет
Севастьян
2 года
Челябинск
Я по этому рецепту делала, хорошо получилось.
Пожаловаться
Xenia
Xenia
Стилиан
9 лет
Лимасол
Спасибо большое, посмотрю!
Пожаловаться
Xenia
Xenia
Стилиан
9 лет
Лимасол
Посмотрела рецепт по ссылке.Спасибо! Всё подробно и доступно изложено.Запишу на бумаге, чтобы ничего не забыть.Нужно попробовать сделать.
Пожаловаться
Котейка
Котейка
Тёма
7 лет
Москва
Мне на крахмале вкуснее кажется, нет мучного привкуса и его проще ввести в смесь без комочков
Пожаловаться
Котейка
Котейка
Тёма
7 лет
Москва
Сперва завариваю на желтках, а масло ввожу после остывания сваренной смеси
Пожаловаться
Xenia
Xenia
Стилиан
9 лет
Лимасол
Спасибо! Так и сделаю.
Пожаловаться
Ferina Spark
Ferina Spark
Портос
12 лет
Арамис
9 лет
Владикавказ
я только молоко, яйца, мука, ванилин делаю. масло в чуть теплый
Пожаловаться
Xenia
Xenia
Стилиан
9 лет
Лимасол
Спасибо большое!



Пожаловаться
Тата
Тата

Я делаю с целыми яйцами, мукой и крахмалом. Но масло вбиваю в остывший крем.

Пожаловаться
Xenia
Xenia
Стилиан
9 лет
Лимасол
Спасибо за ответ!
Пожаловаться
Татьяна Татьянина
Татьяна Татьянина
Горошинка
4 года
Москва
Самый вкусный крем для торта это творожный сыр, масло и сахарная пудра. А всё остальное это привет из СССР, которые есть невозможно.
Пожаловаться
Тата
Тата
Смотря какой торт)) Например классический любимый многими Наполеон без заварного крема трудно представить, это будет все что угодно только не Наполеон
Пожаловаться
Xenia
Xenia
Стилиан
9 лет
Лимасол
Спасибо :-) Не знала.Вообще-то крем Patisserie ( заварной) придумали французы.
Пожаловаться
Татьяна Татьянина
Татьяна Татьянина
Горошинка
4 года
Москва
Тата 
Наполеон да, только с заварным. Но у нас по-моему все торты с заварным делают.
Пожаловаться
Наталина
Наталина
Игорь
1 год 6 месяцев
Калуга

я с желтками знаю

Пожаловаться
Xenia
Xenia
Стилиан
9 лет
Лимасол
Спасибо :-) Нашла с желтками.Не хочется ошибиться.Не каждый день торты пеку :-)
Пожаловаться
Наталина
Наталина
Игорь
1 год 6 месяцев
Калуга
Xenia 
а я больше не пеку) ни торты ничего)
Пожаловаться
Роза
Роза
Грозный
Наталина 

Почему?

Пожаловаться
Xenia
Xenia
Стилиан
9 лет
Лимасол
Наталина 
Понимаю.Ничего, всё будет! Купишь новую, самую лучшую духовку!
Пожаловаться
Наталина
Наталина
Игорь
1 год 6 месяцев
Калуга
Роза 
духовка сломалась
Узнавай и участвуй
Клубы на Бэби.ру — это кладезь полезной информации