Тортик "«Сникерс» для любимого

*Вот такой тортик для моего любимого мужа, который самоотверженно терпит все тяготы и лишения, связанные с моим «тортоукрашательством» и которому в течение года не перепадает ни кусочка от всех сладких творений)) А тортики он у меня оооой как любит. И «сникерсы» тоже:) Вот я и решила совместить два в одном. Итак, торт «Сникерс»

Тортик "«Сникерс» для любимого

Рецепт с Форума «У Самовара»


Тесто:
5 яиц
1 стакан сахара
1 стакан муки
ваниль
2 ст.л. молока
70-100 гр. шоколада

первый крем:
400 гр. сливок жирностью 35%
2 ст.л. сахара

второй крем:
2/3 банки вареной сгущенки
100 гр. размягченного сливочного масла
80-100 гр. слегка порубленного жареного арахиса

глазурь:
100 гр. шоколада
2 ст.л. молока

форма 24 см., дно смазать маслом и слегка присыпать мукой

Отделить желтки от белков, желтки взбить с сахаром и ванилью. В мисочку налить молоко и положить шоколад разломанный на кусочки, растопить в микроволновке, вымешать до однородного состояния, добавить к желткам и взбить.
Белки взбить в крепкую пену, добавить к шоколадной массе вместе с мукой, осторожно вымешать до однородного состояния, вылить в форму, выпекать при 180 гр. около 25-35 мин.
Готовый корж остудить, разрезать на две части.
Сливки взбить с сахаром в плотную массу, выложить на корж и равномерно распределить, поставить в холодильник на 15 мин. (чтобы сливки слегка застыли).
Масло взбить с вареной сгущенкой, добавить арахис, размешать. намазать осторожно на сливочный крем, сверху положить второй корж.
Для глазури так же в микроволновке растопить шоколад с молоком, размешать до однородного состояния и вылить сверху на торт, ровно размазать, украсить по желанию. Торт должен постоять не меньше 5-ти часов в холодильнике.


Очень нежный и вкусный!


Kарина
Kарина
Калининград
12404017
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Краснодар
спасибо! В закладки!
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Артём
8 лет
Полина
6 лет
Санкт-Петербург
какая вкусняшка… ммм, надо будет сделать, очень сладкий????
Пожаловаться
Kарина
Kарина
Калининград
не сказала бы, что очень)) В любом случае, степень сладости регулируется количеством добавленного   сахара
Пожаловаться
Kарина
Kарина
Калининград
в тесто сахара можно смело класть вполовину меньше))
Пожаловаться
Евгения Макарова
Евгения Макарова
Мегион
ну я думаю что он обалденный… просто слюнки бегут



Пожаловаться
Евгения
Евгения
Ксения
8 лет
Краснодар
Вкусняшка!
Пожаловаться
Настюша
Настюша
Иван
9 лет
Ярославль

Спасибо большое))) С праздником Кариночка!

Пожаловаться
Kарина
Kарина
Калининград
Красавчик получился)) И тебя с праздником!
Пожаловаться
Настюша
Настюша
Иван
9 лет
Ярославль
хочу завтра приготовить твой тортик, скажи пож. а нижний корж не будет сухим из-за сливок? может его кофем сбрызнуть слегка?
Пожаловаться
Kарина
Kарина
Калининград
Я всегда коржи пропитываю, независимо от того, есть это в рецепте или нет)) Так что- любая пропитка на твой вкус
Пожаловаться
Kарина
Kарина
Калининград
Предупреждаю, что имеют место 2 засады: 
1. когда корж со сгущенкой переворачиваешь, то он может развалиться. Встречала рецепт, где сгущенку аккуратно мажут на застывшие сливки.
2. если сливки взбились жидковато, то кремы могут смешаться.
Из обоих засад один выход: на нижний корж намазать сгущенку, а на нее уже сливки
Пожаловаться
Настюша
Настюша
Иван
9 лет
Ярославль

))) спасибо большое за советы) они очень важны? тоесть для особо одаренных как я, корж делю на 2 части и тот что снизу мажу кремом со сгущенкой а потом сверху сливками? и верхний корж просто кладу сверху и все? и поливаю все это шоколадом? а какие пропитки ты используешь? если не кофе???? просто не думаю что кофе понравится домочатцам моим? и если использовать сливки жирностью не 35 % а 22% как думаешь разница сильна видна будет?

Пожаловаться
Настюша
Настюша
Иван
9 лет
Ярославль
в таком случае нижний корж будет пропитан кремом, то верхний суховат может чем то типо белийса или хрен знает чем)подай плиз. идейку
Пожаловаться
Kарина
Kарина
Калининград
22 не взобьются, только если с закрепителем. А пропитывать ОБА коржа)) Если чистым бейлизом пропитаешь- окосеете всей семьёй)))))))))))))) сахарный сироп варишь- на 50мл воды 40 гр сахара, до растворения сахара и дать чуть покипеть(минутку-две). ОСТУДИТЬ до комнатной температуры и добавить бейлиз по вкусу. а так еще можно соками пропитывать, разведенной сгущенкой, растопленным мороженым… Что жидкое нравится, тем и пропитывай)))
Пожаловаться
Настюша
Настюша
Иван
9 лет
Ярославль

напишу потом результат) а то за свою жизнь я пека только наполеон и всякие пироги жа эклеры)) а тут прямо влюбилась в идею торта которую ты выложила)))СПАСИБО!!!  надо всегда коржи такие пропитывать??? даже если в середине 2 слоя крема??? просто на будущее чтобы я знала))) например когда буду потом Прагу готовить

Пожаловаться
Kарина
Kарина
Калининград
ну, тут нет слова НАДО. Всё по желанию. Бисквитные коржи, независимо от вида крема, я пропитываю всегда. Даже коржи к медовику смазываю слегка медово-лимонной водой. Прага по госту не пропитывается, но у меня муж любит влажные торты, да и заказчики тоже, потому Прагу я тоже пропитывала. 
Пожаловаться
Настюша
Настюша
Иван
9 лет
Ярославль
ты красотка))))
Пожаловаться
Настюша
Настюша
Иван
9 лет
Ярославль

 у меня корж сам не очень толстый получился, может мне 2 таких испеч? или попытаться этот разрезать?

Пожаловаться
Kарина
Kарина
Калининград
если на 2 по 1,5 или 1,5 и 1 см разрежешь, то нормально
Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Комсомольск-на-Амуре
Карина, спасибо огромное за такие советы!!А я, дуреха, не пропитала коржи медовика и торт не удался:( и вообще никогда ничего не пропитывала. Теперь обязательно учту все Ваши советы:)
Пожаловаться
Kарина
Kарина
Калининград
главное- с пропиткой не переборщить))) А медовик вряд ли из-за непропитки не удался… Там же крем сам как пропитка хорошая…
Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Комсомольск-на-Амуре
пропитки там явно не хватало))) а вот масляный крем вообще ужасно получился(((( хотя раньше делала его, норм был
Пожаловаться
Kарина
Kарина
Калининград
а вы в медовик масляный крем делали? Думаю, поэтому пропитки и не хватало. Идеально к медовикам- заварные и сметанные. Если интересно, посмотрите у меня в журнале рецепт медовика, всем заказчикам очень нравится
Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Комсомольск-на-Амуре

да, масляный, в жизни больше его делать не буду=)) а рецептик сейчас посмотрю:)


Пожаловаться
Елена
Елена
Мариинск
В закладки) А вы долго по времени взбиваете сливки с сахаром, так чтобы они густые стали? у меня этот крем почему — то жидковатый получается.
Пожаловаться
Kарина
Kарина
Калининград
все зависит от жирности сливок. у меня-36 процентов. Попробуйте закрепитель для сливок добавить(в отделах где разрыхлители и всякие кулинарные дела) или закрепить желатином
Пожаловаться
Елена
Елена
Мариинск
Спасибо большое)



Пожаловаться
РазДваТриБольшеБегайМеньшеЖри
РазДваТриБольшеБегайМеньшеЖри
малыш
13 лет
Львёнок
12 лет
Ванечка
10 лет
а такой тортик можно мастикой покрыть? не потечет?
Пожаловаться
Kарина
Kарина
Калининград
любой тортик можно покрыть мастикой, главное- правильно «упаковать» и подобрать крем для верхнего покрытия. Этот торт под мастику лучше покрывать ганашем
Пожаловаться
РазДваТриБольшеБегайМеньшеЖри
РазДваТриБольшеБегайМеньшеЖри
малыш
13 лет
Львёнок
12 лет
Ванечка
10 лет
Карина, а как ты делаешь ганаш? Хочу такой тортик для свекрови испечь на ДР
Пожаловаться
Kарина
Kарина
Калининград
ты хочешь мастикой покрывать? Вообще ганаш для обмазки делается крепкий, в пропорции на 100 мл сливок 200 гр черного шоколада(не меньше 45% какао)Сливки нагреть, растопить в них шоколад, только не кипятить не дай бог, сливки не должны быть очень горячими, чтобы шоколад не свернулся. охладить до той консистенции, чтобы удобно было выравнивать торт. Но я редко ганаш делаю)
Если покрывать мастикой не будешь, тогда любая шоколадная глазурь.
Пожаловаться
РазДваТриБольшеБегайМеньшеЖри
РазДваТриБольшеБегайМеньшеЖри
малыш
13 лет
Львёнок
12 лет
Ванечка
10 лет
Хочу покрывать мастикой, спасибо за советы
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Артём
8 лет
Полина
6 лет
Санкт-Петербург
вы покрыли тортик мастикой, получилось??? 
Пожаловаться
ЖирныйКот
ЖирныйКот
что для мужа без мастики?
Пожаловаться
Kарина
Kарина
Калининград
смысл?)) мастичным оформлением его уже не удивишь, да и мне работы меньше)))))))))))))))))))))
Пожаловаться
Валерия Власова
Валерия Власова
Калининград
и я в закладки)))
Пожаловаться
Тамара
Тамара
Владивосток
ой как я сникерсы люблю!!! надо будет тоже сделать))
Пожаловаться
МамаМилаши
МамаМилаши
Москва
в закладочки)))))))))
Пожаловаться
Венера
Венера
Москва
спасибо) утащила в закладки)))
Пожаловаться
Kарина
Kарина
Калининград
пожалуйста! очень просто и быстро