Девчата крем и торты

Если по рецепту сливки 30-35 % а я купила 20 — то лучше их не испоьзовть в крем ?? сразу что то другой приготовить из них? не взобьются?? сливки + сгущекна вареная в креме.

еще вопрос кто делает мусовые торты? они вкусные? сложно делаюбтся?? они легкие, типа суфле да?

и зеркальная глазурь кто делает — сложно нет? и какова она на вкус? мне говорили что мастика невкусная, сама не пробовала… а глазурь эта какая интересно


Ямама
Ямама
второймедвежонок
8 лет
МедвежонокМойЛюбимый
11 лет
Волгоград
05769
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
LikusikL
LikusikL
Младший
7 лет
Санкт-Петербург
Сливки не взобьются, жирность не достаточная. Массовые торты воздушные, тут главное не облажаться с загустителем ( желатин), зеркальная. глазурь тожа штука капризная… мастика реально не вкусная, ну это по мне. Покупная слишком химическая, самодельная у меня не выходит + голый сахар, фи.

Посмотрите муссовый торт «три шоколада» или не муссовый, но суфле Птичье молоко. Правда для птички нужен Агар Агар

Пожаловаться
Nadin Sunshine
Nadin Sunshine
Санкт-Петербург
Не, сливки не жирные для такого крема.

Мастика отстой.

Массовый торт секси, но запарно. Глазурь оч сладкая выходит, но она оч тонким слоем ложится

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Иван
5 лет
Волгоград
Делала обычную глазурь, почти как зеркальная получилась. Вкусно. Мастика идет на любителя, да и бывает вкусная, а бывает что совсем нет



Пожаловаться
Марьяна
Марьяна
Челябинск
Если есть загуститель для сливок взобьется
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Дубна

Могу только про сливки, не взабьются. Или сгущенку с маслом или со сметаной взбейте.