вопрос к любителям роллов))))

С недавних пор полюбились нам с мужем(особенно мне) роллы.заказываем иногда.Но всё же дороговато получается.часто не поешь. Вот стало интересно, как самой приготовить вкуснейшие роллы? поделитесь, пожалуйста, вашими рецептами!


ВикТориЯ
ВикТориЯ
Яна
7 лет
Михайловск
1811173
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Рома
8 лет
Михайловск

я чаще всего сама делаю просто с красной рыбой и огурцом. с крабовыми палочками какими-то пресными показались, а так больше особо не экспериментировали ))))

Пожаловаться
ToriyaVik
ToriyaVik

Мы с мужем делаем сами роллы и получается их много и дешевле чем заказать. например угорь и икра летучей рыбы, да не дешевые, но мы их замораживаем и делим на порции, нам их хватает на 5 раз и каждый раз получается много роллов. с каждым разом роллы получаются все лучше и лучше. учились по этому видео

Пожаловаться
ToriyaVik
ToriyaVik

на видео учат не только правильно готовить рис, но и много разных рецептов на ваш выбор.

Пожаловаться
ВикТориЯ
ВикТориЯ
Яна
7 лет
Михайловск
ToriyaVik, Спасибочки)))
Пожаловаться
Mamysya
Mamysya
Младшая
9 лет
Михайловск

я сама люблю делать. Но в основном я делаю с сыром и огурцом, с лососем, крабовыми палочками. Лосося сами мы солим, рис обычный беру. Рублей 500-600 если потратить, то много можно самой накрутить. Мы с мужем вместе крутим, поэтому особо долго и не возимся.




Пожаловаться
АнЮтА
АнЮтА
Александр
10 лет
Ставрополь
Лично мне показалось, что проще заказать, возиться не надо, разнообразнее, и по цене так же.
Пожаловаться
Екатерина Трунова
Екатерина Трунова
Москва
Получится даже дороже) ну если вы любите с сыром и разные…
Пожаловаться
Ksenia
Ksenia
Ставрополь
Как готовить не знаю. Заказываю в Ниоки, у них недорого и вкусно и доставка бесплатная. В Михайловск тоже привозят. Еще у них счастливые часы есть — скидка 15-20%. У них сайт есть посмотри таи цены. Еще можно заказать не 8 шт, а 4, тогда за эту же цену можно больше разных роллов взять. Мне теперь тоже роллов захотелось, пойду закажу, пока скидка.?
Пожаловаться
Зимняя
Зимняя
Нижний Новгород

Рис фушигон, 200р/кг. Варим где-то 500г. Сыр 'виолетте' для роллов 180р/400г. Авокадо 100р. Огурцы 30-50р. Грудка-гриль 100-130р. Лосось-семга 300руб. У нас такие ингридиенты. Плюс нори, циновка(ее вообще 1 раз купить), соевый соус, васаби. Мы делаем без уксуса. Получается вот так




Пожаловаться
Наталья
Наталья
Аня
1 год
Ставрополь
Ой обожаю, тоже вот буквально вчера с мужем заказывали, очень нравится там и вкусно всегда
Пожаловаться
Ира
Ира
Дочь
8 лет
Сын
5 лет
Михайловск
Заказывать получается дешевле, вкуснее и быстрее, чем делать их самой. Можно пол дня с ними провозиться, а съедаются за 5 минут. Продукты для них выходят не дёшево, плюс причандалы для их приготовления. А где вы обычно заказываете?
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Мирон
8 лет
Ставрополь

делала, первый раз очень затратно обойдется, на пару раз кое что останется, но заказывать все равно дешевле, и вкуснее, дома особо разных начинок не сделаешь. Мы в суши рай заказываем, 50% скидка, у меня на 500 руб выходит 2 порции и десерт.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Аня
1 год
Ставрополь
Юлия, Это для всех там скидка? Мы всегда в суши тайм заказываем
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Мирон
8 лет
Ставрополь

Наталья, Да, для всех, на сайт зайди, на японское меню скидка.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Сын
1 год 9 месяцев
Москва

мы сами делаем, вкусно получается. рис, уксус — все специальное, ничем не заменяем. сыр творожный беру карат для роллов, он очень вкусный, по мне так даже вкуснее сыра Филадельфии, который стоит наверно сейчас как шаттл в космос запустить. а так на ютубе куча видеоуроков, муж там учился.

Пожаловаться
Елена
Елена
Данил
8 лет
Анастасия, Что за сыр карат? Это что за зверь и где продаетсч? Филадельфия в Ставе только в метро, не особо удобно туда тащиться (((
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Сын
1 год 9 месяцев
Москва
Елена, фирма Карат, он в баночке. вот фото с интернета. я в Магните покупала

Пожаловаться
Елена
Елена
Данил
8 лет
Анастасия, Спасибо)))
Пожаловаться
ВикТориЯ
ВикТориЯ
Яна
7 лет
Михайловск
Анастасия, Ни разу сыр такой не видела)))
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ставрополь
ВикТориЯ, в нашем гипермаркете Магнит продается



Пожаловаться
Angelina
Angelina
Елена
2 года
Липецк
Посмотрите видео уроки в ютюб их там куча, все понятно и доступно) я так училась, насмотрелась там, преобрела все необходимое и вперёд )
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Миша
3 года
Липецк
Их что на заказ, что самим готовить дорого.
Пожаловаться
Катя
Катя
Москва

И муторно и дорого и все равно не то, ну лосось, краб, авокадо, огурец, сыр творожный, тунец, вы все сами вырастили/выловили? И ценники сейчас ого от… сейчас нет, очень сложно найти, что то свежее и натуральное. Если вам понравилось там где кушали, не меняйте ресторан))) и в летнее время года все -таки не желательно, лучше выбраться в ресторан. Мало ли как транспортируют

Пожаловаться
ВикТориЯ
ВикТориЯ
Яна
7 лет
Михайловск
Катя, спасибо)))))видимо так и придётся делать.
Пожаловаться
Александра
Александра
Леон
9 лет
Одинцово
Я готовила, но у меня были специально продукты, и водоросли нори, и икра летучей рыбы, уксус специальный для риса И так далее, много мороки, поэтому пусть редко, но как праздник, или в кафе поесть, или на дом заказать.
Пожаловаться
ВикТориЯ
ВикТориЯ
Яна
7 лет
Михайловск
Александра, у нас есть магазины специальные для приготовления ролл дома.но вот интересует количество.стоит ли заморачиваться, если дома получится штук 20...?
Пожаловаться
Александра
Александра
Леон
9 лет
Одинцово
ВикТориЯ, Ну получится столько, сколько продуктов купите, но мне кажется особо не сэкономите, да и вот у меня получались только в водорослях, другие виды не вышли(((
Пожаловаться
Александра
Александра
Леон
9 лет
Одинцово
Попробуйте сделать, не попробовав, не узнаете)), а вдруг у Вас выгодно получится ))
Показать ещё