Масла

Кому нравится разнообразие в маслах? Какие вкусы у кукурузного, тыквенного, кунжутного, кедрового? Какие у вас любимые и может какое то конкретное масло с чем то конкретным нравится? С чем?

я пробовала льна и рыжиковое — не оч понра их вкус....

оливковое и горчичное нравятся

осталтные не пробовала


Ямама
Ямама
второймедвежонок
8 лет
МедвежонокМойЛюбимый
11 лет
Волгоград
040874
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена
Дочурка
6 лет
Париж

кунжутное обожаю

Пожаловаться
Фея
Фея

нравится кунжутное в каши и салаты, лесного ореха вкусное, тыквенное в рис. особенно нра в рис который смесь пропареного и дикого или в бурый рис. сейчас купила масло зародышей пшеницы и масло грецкого ореха. у меня в холодильнике одновременно 3-4 бутылки нерафинированного холодного отжима.

Пожаловаться
Марина
Марина
зайчик
11 лет
Орел
Рыжиковое-фуууу

А льняное пью в капсулах.пила масло зародышей пшеницы и тыквенное и масло расторопши.все в капсулах




Пожаловаться
Светослава
Светослава
Велеслав
5 лет
Курск

Льняное масло очень полезное, но вкус специфический. Я его по чуть-чуть добавляю, чтобы вкус не ощущался. А рыжиковое мне тоже сначала не нравится, когда покупаю, а потом привыкаю и начинает нравиться. Кукурузное брала однажды рафинированное, вообще вкуса никакого. А не рафинированного у нас не нашла. Горчичное тоже нравится. Остальные дорогие, многие попробовать хочу))

Пожаловаться
Ямама
Ямама
второймедвежонок
8 лет
МедвежонокМойЛюбимый
11 лет
Волгоград
Светослава, да дорогие некотрые
Пожаловаться
Анна Медовая
Анна Медовая
Шалун
8 лет
Горячий Ключ

кедровое лучшее из того что пробовала — но оно очень насыщенное и быстро портиться как и кунжутное, а когда несвежее — они тааак воняют… что даже в волосы их мазать не хочу… ну в смысле в косметическо-массажных целях использовать.

Пожаловаться
Ямама
Ямама
второймедвежонок
8 лет
МедвежонокМойЛюбимый
11 лет
Волгоград
Медовая, значит их надо по быстрому употребялть что ли??? залпом=))))))))))
Пожаловаться
Анна Медовая
Анна Медовая
Шалун
8 лет
Горячий Ключ
Ямама, нет, ну у меня после полугода начинают горчить и специф.запах делается...

а я даже 250 гр бутылочку могу и год мусолить и два0))

Пожаловаться
Мама Принцессы
Мама Принцессы
Илона
8 лет
Москва

Оливковое и кунжутное в салаты!!! На кукурузном жарю!!

Пожаловаться
Римма
Римма
Воронеж
Оливковое только вкусное мне.



Пожаловаться
Jane
Jane
Котенок
7 лет
Петрозаводск
Я больше всего люблю горчичное и из виноградной косточки. Оливковое не особо, его больше в масках использую и скрабах))

Ах, и еще я от нерафинированного подсолнечного тащусь)

Пожаловаться
Крири
Крири
Москва

я большой фанат масел, больше всего нравится масло грецкого ореха, лещины. макадами, кедровое правда оно дороговато. горчичное неплохо, ну и оливкое с растительным:)

Пожаловаться
Elena
Elena
Агния
6 лет
Санкт-Петербург

Обожаю. С десяток минимум

Пожаловаться
Ямама
Ямама
второймедвежонок
8 лет
МедвежонокМойЛюбимый
11 лет
Волгоград
Elena, а какие лучше и с чем исполььзщовать? мне вот что интересно
Пожаловаться
Elena
Elena
Агния
6 лет
Санкт-Петербург
Ямама, В еду использую тыквенное, льняное, кунжутное, масло грецкого ореха, масло кедрового ореха, оливковое.

Для жарки-масло авокадо и виноградной косточки.

Пожаловаться
Ямама
Ямама
второймедвежонок
8 лет
МедвежонокМойЛюбимый
11 лет
Волгоград
Elena, спасибо
Пожаловаться
МамаСына
МамаСына
Краснодар
Подсолнечное первого отжима люблю в винигреты и квашеную капусту. Грецкого ореха и кедровое, во все салаты просто супер вкусно! На кукурузном раньше в СССР жарили, потому что оно было без запаха в отличии от подсолнечного, ну и в салаты тоже по той же причине. Горчичное тожу люблю добавлять туда, куда горчицу добавляют, ну и в винигрет.
А так покупала тыквенное, виноградной косточки, оливковое (то что зеленое в жесте банке) снова покупать желания не возникло.
Пожаловаться
Ямама
Ямама
второймедвежонок
8 лет
МедвежонокМойЛюбимый
11 лет
Волгоград
МамаСына, Нин, тыквенное не очень??? я думала оно такое сладковатое прикольное…
Пожаловаться
МамаСына
МамаСына
Краснодар
Ямама, Оно же из тыквенных семечек, вот такой привкус и есть, честно ничего такого, масло и масло. Я впечатлилась грецким орехом просто.
Пожаловаться
Ямама
Ямама
второймедвежонок
8 лет
МедвежонокМойЛюбимый
11 лет
Волгоград
МамаСына, грецкого ореха не видела
Пожаловаться
МамаСына
МамаСына
Краснодар
Ямама, Да, вообще все пробуй по очереди! Вкусы у всех разные! А масла все полезные! Раньше часто Грецкое продавали, но тоже давно не видела.



Пожаловаться
Лиза Морфетт
Лиза Морфетт
Линкольн
Сейчас подсела на рапсовое и из пророщенной пшеницы. Так есть ещё тыквенное, масло шиповника, льняное, авокадное, кокосовое, оливковые всякие разные, миндальное, из грецкого ореха.
Пожаловаться
Лиза Морфетт
Лиза Морфетт
Линкольн
Кунжутное, арахисвое забыла ещё
Пожаловаться
Ямама
Ямама
второймедвежонок
8 лет
МедвежонокМойЛюбимый
11 лет
Волгоград

Лиза Морфетт, понятно чт оесть разные, а с чем лучше например тыквенное? как оно в свежем салтике? не горчит?

Пожаловаться
Лиза Морфетт
Лиза Морфетт
Линкольн
Ямама, Да их ещё больше есть :) это я перечислила свои :)

Мне не горчит. Обычно если горчит, значит старое. Все эти масла использую в свежем виде. Тоесть салаты, заправки, намазка на хлеб и тд :)

Пожаловаться
Lesyalesya
Lesyalesya
Мытищи

Масло черного тмина нямнямка?

Пожаловаться
Лисёнок Филиппова
Лисёнок Филиппова
Ратибор
7 лет
Санкт-Петербург
Давно хочу кунжутное попробывать. Очень нравятся оливковое, виногралной косточки, оливковое с трюфелями. Муж запихивает льяное в меня, горчит, но если заправленный им салат слегка полить лимонным соком ничего не чувствуешь горького.
Пожаловаться
Римма
Римма
Воронеж
Лисёнок Филиппова, Свежее льняное масло не должно ни в коем случае огорчить. Если огорчить, масло испорчено.
Пожаловаться
Римма
Римма
Воронеж
Горчить*
Пожаловаться
Лисёнок Филиппова
Лисёнок Филиппова
Ратибор
7 лет
Санкт-Петербург
Римма, Выходит я пробывала только испорченное масло и не единожды)) больше речь на самом деле о послевкусие, я не правильно выразилась.

Спасибо за инфу, почитаем. На самом деле по вкусу кому то и оливковое горчит, не однократно подобное слышала от людей которые кроме подсолнечного ничего не видели.

Пожаловаться
Римма
Римма
Воронеж
Лисёнок Филиппова, Согласна. Просто я беременная льняное масло употребляла, консультировать по поводу него.
Пожаловаться
ДарьЯmama ИльиИсонИ
ДарьЯmama ИльиИсонИ
Илюшка
11 лет
Волгоград
Я как истинный русский люблю горчичное, особенно рыбу и картошку пожарить, салатики, да хлебушек помакать. Остальные по стольку…
Пожаловаться
Ямама
Ямама
второймедвежонок
8 лет
МедвежонокМойЛюбимый
11 лет
Волгоград
ДарьЯmama ИльиИсонИ, горчичное тоже мне нрас картошкой
Пожаловаться
Светослава
Светослава
Велеслав
5 лет
Курск
Большой Юль, Не только у вас))
Пожаловаться
Светослава
Светослава
Велеслав
5 лет
Курск
Большой Юль, Наверное, выращивают. Я на рынке видела семена.
Пожаловаться
Ксеня
Ксеня
Саратов

ДарьЯmama ИльиИсонИ, Про горчичное я только в Волгограде слышала. Почему-то в других областях его нет. Хотя мы с Вами практически соседи, но я особо в продаже не видела.

Пожаловаться
Татьяна Карпенко
Татьяна Карпенко
Волгоград

Ямама, тоже обожаю с картошечкой

Показать ещё
Актуальные посты
как рассчитать норму кормления 2 месячного ребенка на ив
как рассчитать овуляцию в 23-х дневный цикл
как рассчитать опасные дни