Как солить сало?

есть рецепт у кого нить?


Ямама
Ямама
второймедвежонок
8 лет
Верочка
4 года
Волгоград
029767
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анечка
Анечка
Волгоград
У меня папа всегда этим занимался, давил чеснок, им куски сала, отдельно в чашке смешиванатиралз соль, красный и черный перец, основательно обвалива складывал плотно в банку, смешивалскладывалмама закатывала и в прохладное место ставила. Все кто пробовал его сало, просили продать )))
Пожаловаться
Лилия Красовская
Лилия Красовская
Павел
9 лет
Сызрань
Мы на глаз солим. Режим мелкими бросками. Обваливаем в солиикрупной! Делаем ножиком отверстия и внутрь дольки чеснока сверху по бокам и перчим черным.
Пожаловаться
МамаСына
МамаСына
Краснодар
Обожаю солить сало и вкусное сальце кушать! Солила разными способами. Но все гениальное просто. Сало мою на сухо, вытираю сухим полотенцем ( в рецептах пишут поскоблить, но я мою). Потом беру подходящую кастрюлю, на дно насыпаю соль и укладываю куски сала, все плотно пересыпать солью и сверху толстым слоем соль, чтобы сало не торчало. На 3 дня в обычном помещении или на балкон, но чтобы не мороз и не жара. Через 3 дня достаю, снова мою холодной водой от соли, промакиваю на сухо и начинается самое любимое — приправлять. Я люблю только черный перец и чеснок, натираю этим каждый кусок и заворачиваю в пергамент или фольгу, в пакеты, ночь в холодильнике, чтобы пропахло и в морозилку — можно кушать!



Пожаловаться
Надежда
Надежда
Александр
7 лет
Волгоград
Я режу на глаз куски, готовлю смесь перец, чеснок, лавровый лист, чуть сахара, потом сало мою, обмазываю и складываю в банки, закрываю крышками, и в погреб!
Пожаловаться
Белышок
Белышок
Малышок
8 лет
Пирожок
6 лет
Волгоград

резать можно, как тебе удобно, чем меньше кусочки, тем сильнее просолится.

Пожаловаться
Язычница
Язычница
Радомир
7 лет
Мунира
12 лет
Москва
деда
кладёт сало на соленую подушку и сверху засыпает солью так, чтоб сала вообще видно не было, типо соляная горка получается, внутри сало, и оставляет так на несколько дней, пока оно ни за солится...
подробности не знаю
Пожаловаться
Елена
Елена
Александр
7 лет
Артём
4 года
Нижний Новгород
А в банку укладывают или в кастрюлю, потому что во время прополки жидкость выделяется) так что лучше без пакета



Пожаловаться
МамаЛапули
МамаЛапули
Курск

шпигую чесноком, натираю перцем и обильно солю, сало не берет лишней соли, так что не бойтесь. оставляю на день плотно укрытым просто на кухне, а потом в морозилку)))

Пожаловаться
ИришкаТигруля
ИришкаТигруля
Йошкар-Ола

я положу много соли, специй плотно уложу и закрою чем нибудь или фольгой или крышкой плотно и в холодильник дня 2-3 это зависит от размера кусков если маленькие дня 2 хватит

Пожаловаться
Еленка
Еленка
Радость
12 лет
Звездочка
7 лет
Полевской

соль, чеснок, перец, вымытое сало перетереть (чеснок вложить в прорези, упаковать в полиэтилен и поставить под гнет на сутки в прохладное место, периодически переворачивая, потом еще сутки в холодильнике (просто в мешке), перед тем как есть лишнюю соль счищаем, храним в морозилке

Пожаловаться
ВолшебныйПендель
ВолшебныйПендель
Москва
Обсыпать крупной солью (это важно), обложить чесноком, еще внутрь понатыкать, лаврушкой, завернуть в пищевую пленку и оставить на пару дней.



Пожаловаться
Марина
Марина
Михаил
10 лет
Роман
5 лет
Чеснок перец молотый соль плотно уложить. Моя тетя очень соленой водой залила сало в банке тоже вкусно, оно в рассоле получается
Пожаловаться
Виктория Феннель
Виктория Феннель
Таисия
6 лет
Санкт-Петербург

для гурманов — соль и сахар берутся 2:1

Пожаловаться
Ямама
Ямама
второймедвежонок
8 лет
Верочка
4 года
Волгоград

Всем спасибо , хорошо тут что надо спросила — ответили!

Пожаловаться
Диана Исламова
Диана Исламова
Кира
9 лет
Ульяновск
Каждый кусочек обмазываю: Соль, перец черный, красный, белый уложить в кастрюлю и пересыпать чесноком! 12 часов в теплом месте потом в холодильник
Показать ещё