Роллы

Как приготовить? Завтра буду готовить первый раз, очень переживаю! Девочки, поделитесь рецептами и технологией приготовления! И расскажите, где покупаете ингредиенты? Буду рада любым советам!


Инна
Инна
Владислав
8 лет
Воронеж
023776
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Баку

м-дя, вот бы кто подсказал-где в Баку это все купить...

Пожаловаться
МамаСони
МамаСони
Марк
8 лет
Баку
В гастрономе на Бабеке, там и нори и икра летучей рыбы есть.остальное в маркете
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Баку
Спасибо!) Надо заехать. Мужу скажу, сама не найду. Мы всегоменьше года в Баку, еще не знаю все места) Я, честно говоря, с икрой не люблю, почему то.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Баку
Глянула на карте, бабек боольшой, дайте еще какой нить ориентир, пожаалуйста)
Пожаловаться
МамаСони
МамаСони
Марк
8 лет
Баку
Если ехать с города то по левой стороне будет, не доезжая чуть моста на халгларе.называется Гастрономия, там еще рыбки нарисованы.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Баку
Спасибо большое!) Поищем.
Пожаловаться
Галина
Галина
Киев
Я покупаю набор специальный) варю рис, потом добавляю туда рисовый уксус, когда остынет рис ложу его на нори небольшим слоем, посредине провожу полосочку из сыра (Филадельфия, или накрайняк обычный типа янтарь) и выкладываю длинные кусочки красной рыбы или краб.палки с огурцом или авокадо) и все, сворачиваю руками)) обваливаю ещё в кунжуте)
Пожаловаться
Инна
Инна
Владислав
8 лет
Воронеж
Вкуснятина!)) Спасибо!
Пожаловаться
Галина
Галина
Киев
У меня где-то выходит пол кило риса листов на 10, это примерно, из этого всего больше 120 роллов)))
Пожаловаться
Инна
Инна
Владислав
8 лет
Воронеж
То есть мне на 60 роллов где то 250 гр риса надо?
Пожаловаться
Галина
Галина
Киев
Грамм 300 бери) даже если больше выйдет все равно все съестся)))
Пожаловаться
Галина
Галина
Киев

У меня такие выходят)))
Пожаловаться
Инна
Инна
Владислав
8 лет
Воронеж
Ух ты!!! Красотища!!! Надеюсь у меня получится! А ты обычно какие начинки кладёшь?
Пожаловаться
Галина
Галина
Киев
У меня с первого раза получились) рыбку с огурцом, или авокадо, и краб.палочки с тем же, или все вместе)
Пожаловаться
Римма
Римма
Воронеж

У меня муж готовит. Любимая начинка: лосось, крабовая палка, сыр плавленный хохланд, огурец)))

Покупаем все в спец отделе в гипермаркете. Крутит с помощью циновки.




Пожаловаться
АлексSweets
АлексSweets
Ванечка
10 лет
Тверь
Рис для суши (можно и обычный, но мне не нравится)
Листы Нори
Сыр твороженный Альметте

Огурец
Авокадо
Икра летучей рыбы
Семга слабосоленая
Крабовые палочки
И поехали:
Для начала рис необходимо промыть водой, пока она не станет прозрачной (это раз 10).
Сварите липкую рисовую кашу. Для этого промытый рис залейте водой (на 200 гр. крупы возьмите примерно 250 гр. жидкости). После закипания варите кашу на медленном огне, накрыв крышкой, примерно 15 мин. Затем снимите кастрюльку с огня и оставьте настаиваться еще на 15 мин., не открывая.
Отдельно смешайте 1 ст. л. рисового уксуса, 7,5 ч. л. сахара и 2 ч. л. соли). Когда сахар и соль растворятся, заправьте полученной смесью готовый рис, аккуратно переворачивая его, но не перемешивая. Подготовьте лист водорослей нори, выложив ее на стол гладкой поверхностью вверх.
Распределите по нори теплый рис равным слоем (до 1 см.), оставляя незаполненным самый дальний край листа, шириной примерно 1-1,5 см. На рис выкладываете творожный сыр, а на него, параллельно широкой стороне нори – полосочки свежего огурца и красной рыбы (палочек, икры). При помощи бамбуковой салфетки аккуратно сверните ролл. Роллы лучше разрезать пополам (на фото, как раз именно так) иначе в кастрюлю они не влезут.
Далее готовим темпуру: примерно 1 ст.муки и соевый соус (у меня в пачках после заказанных суши остался, но можно обычный из бутылки, полстакана), разбавим немного водой до консистенции жидкой сметаны.
В кастрюлю наливаем много подсолнечного масла, ждем, пока она нагреется, потом опускаем ролл на несколько секунд и вынимаем.
Приятного аппетита!!!
главное не напортачьте с рисом!!! после закипания варю на самой малюсенькой комфорке на минимуме!
Пожаловаться
Инна
Инна
Владислав
8 лет
Воронеж
Спасибо огромное!)
Пожаловаться
Вера
Вера
Елисей
6 лет
Моздок

в ленте посмотрите, там дешевые продукты для роллов

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Баку
Извините, уточните, пожалуйста- 7 с половиной чайных ложек сахара?!
Пожаловаться
АлексSweets
АлексSweets
Ванечка
10 лет
Тверь
из этого рецепта использую только как рис варить. а потом добавляю уксус для суши готовый
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Уссурийск

Моя беременная подруга делает их с селедкой:))

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Доченька
4 года
Воронеж
ингредиенты можно купить в любом супермаркете. а какие хотите делать?
Пожаловаться
Инна
Инна
Владислав
8 лет
Воронеж
Холодные роллы с разными начинками!