Пирог в мультиварке подскажите рецепт

У нас теперь газовая плита и там сложно готовить. Вот думаю начать готовить в мультиварке. Особенно интересует выпечка. Как там это вообще делается?? Интересует обычный пирог, кекс типа зебры, морковный пирог.


Ирина Кирсанова
Ирина Кирсанова
Ксения
13 лет
Москва
19623
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирина Писаренко
Ирина Писаренко
Черкассы
А мне очень нравится шоколадная выпечка в мульте. Особенно шоколадный брауни с машиной и сырной прослойкой. Надо будет повозиться, но домашние будут на руках вас долго носить ))) из самого простого- пирог на кипятка, загуглите и найдёте.


Для шоколадного теста:

100 г муки
1/2 ч.л. разрыхлителя
1/4 ч.л. соды
100 г. черного шоколада ( обязательно черный, можно с орехами)
2 ст.л. какао
110 г сливочного масла (маргарин не катит)
200 г сахара
2 яйца 1 белок

Для сырной прослойки:

250 г сливочного сыра (филадельфия или маскарпоне. Для более бюджетного варианта подойдет творожная масса) 60 г сахара
1 желток

Начинка:

100 г свежей или замороженной малины (замороженную предварительно размораживать не нужно). Думаю, будет вкусно с любой ягодой с кислинкой- вишня, смородина.

Готовим сырную прослойку: смешиваем венчиком сыр, сахар и желток. Отставляем в сторону.

Делаем тесто: растапливаем на паровой бане или в микроволновке масло+ шоколад. Когда масса станет однородной, добавляем какао,, даем остыть 10 минут. Добавляем яйца, перемешиваем + сахар. Отставили. В отдельной миске просеяли муку+разрыхлитель+сода, смешали. В шоколадно-яичную массу засыпаем муку. Все перемешали. Тесто готово, получается густым.
В чаше мульти растопили маленький кусочек сл.масла и промазали чашу, чтобы пирог не прилипал. Выкладываем 1/2 теста на дно. Сверху выкладываем ровным слоем сырную начинку и накрываем оставшимся шоколадным тестом, берем деревянную шпажку и несколько раз проводим по тесту в произвольном направлении, чтобы создать мраморный рисунок. Кладем сверху малину и притапливаем ее в тесте.
Режим выпечка, время готовки-1 час.
Пирог получается плотненьким, сытным и очень вкусным!

Пожаловаться
Ирина Кирсанова
Ирина Кирсанова
Ксения
13 лет
Москва
Класс! Спасибо за подробную инструкцию! Повозиться тут реально много и гора посуды потом :) Но я думаю мне бы такое точно понравилось! Я обожаю чизкейки, а значит и сырную начинку. И малину тоже.
Пожаловаться
Оля
Оля
Виктория
10 лет
Санкт-Петербург

1 яйцо перемешать с одним стаканом сахара, добавить 1 стакан манки,1 стакан кефира, добавить соды или разрыхлителя, все перемешат, мультиварку смазать маслом и вылить туда готовую массу, сверху можно положить ягоды, банан и выпекать на выпечке 40 мин)))В массу можно добавлять яблоко потертое на терке, изюм и вообще что нафантазируешь))))))мне очень нравиться-и быстро и всегда по-разному и вкусно)))

Пожаловаться
Елена Корнилаева
Елена Корнилаева
Тольятти
у нас тоже газовая духовка и поэтому вся выпечка готовится только в мультиварке, нравится даже больше чем когда то в духовке готовила… а рецепты беру с форума мультиварка ру там оочень много хороших и вкусных рецептов ))



Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Витебск

я делала апельсиновый-3 яйца взбиваешь со стаканом сахара, потом размягченное или растопленное масло или маргарин (пол пачки), ванилин, кусочки одного апельсина, цедра и его сок, мука на глаз, тесто не должно быть жидким или наоборот, крутым. в режиме выпечка, у меня — 1 час)

оч вкусно

Пожаловаться
Ирина Кирсанова
Ирина Кирсанова
Ксения
13 лет
Москва
А цедру прям свежую или сухую? Получается и цедру, и сок, и кусочки?? Целый апельсин что ли)))
Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Витебск
ага, прям целый апельсин)))и цедру с него сначала, потом на кусочки-и в тесто)будет сочный
Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Витебск
а еще делали бисквит по рецепту у мульте и вот такой «на кипятке» https://www.baby.ru/community/view/125557/forum/post/347441626/ к ним крем сметанный и фрукты
Пожаловаться
Мария
Мария
Брянск
Ну все это готовится в мульти… где есть выпечка