*Помогите советом!

Ищу рецепты в сети творожной бабки(кулича пасхи или как там она правильно называется?!). В этом году мне подарили форму. Хотелось бы её обновить… Не могу понять зачем марлю в форму кладут? Посоветуйте рецепт, по которому Вы пробовали готовить и получилась вкусно. Очень-очень прошу!!! ПОЖАЛУЙСТА!!!!! 


Рубрика Выпечка
Юлия Токарева
Юлия Токарева
Мытищи
013547
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Инесса
Инесса
Леонид
12 лет
Белорецк
я желтки взбиваю с сахаром, а белки отдельно, потом осторожно ввожу, а сметану отдельно с маслом растираю, и только потом смешиваю, можно вместо сахара взять пудру и добавить в массу орехи, изюм и мармелад.
Пожаловаться
Юлия Токарева
Юлия Токарева
Мытищи
ОЙ, спасибо Вам ОГРОМНОЕ. Пойду заказывать мужу творог сухой и сметану пожирнее. Будет супер-пупер вкусная и полезная пасха у нас в этом году
Пожаловаться
Инесса
Инесса
Леонид
12 лет
Белорецк
только уж следите чтобы марли концы свисали длинные, чтобы плотно закрывало все.у меня получается всегда, один раз не получилась, сделала из творога магазинного в пачках, переделывала потом, вся растеклась вообщем.так что сухой творог очень важно, получается много, я еще делаю в дуршлаге, там дырки, а вообще убавьте на пополам пропорции, может первый раз попробуете и уже знать будете, зачем много так, если гостей особо не, вообщем, приятного аппетита)))
Пожаловаться
Юлия Токарева
Юлия Токарева
Мытищи
У меня форма большая(((( Мне такую подарили. Поэтому думаю делать на всю порцию сразу. Вот я делала творожную бабку (в ней внутри был скрыт кусочек бисквита и повидло), только там не было масла, а был желатин. Получилось нормально. Но с желатином понятно получится всегда. Там тоже взбиваются белки и с творогом перемешиваются. Думаю, должно получится и с полной порцией. Буду пробовать. Но на всякий случай приготовлю обычный кулич из теста. Чтоб не пролететь с кулинарией на Пасху.
Пожаловаться
Инесса
Инесса
Леонид
12 лет
Белорецк
удачи вам)))должно получиться, главное, желание и свежие продукты)))
Пожаловаться
Юлия Токарева
Юлия Токарева
Мытищи
Спасибо, буду стараться. Вот только сырые желтки меня немного смущают… В плане что их сырыми есть потом…
Пожаловаться
Инесса
Инесса
Леонид
12 лет
Белорецк
вот и меня смущали, хоть они и не чувствуются там… может рецепт вареной тогда поищите, честно, я не пробовала.
Пожаловаться
Юлия Токарева
Юлия Токарева
Мытищи
Думала добавить вареные желтки прочитала похожий рецепт на твой только с вареными. Но как-то жалко белки стало… Вот если бы желтки отдельно приготовить. Белки взбить, а желтки приготовить и в рецептик положитьЭто во мне натура экономиста проснулась. С детства мучаюсь такими вот делами. Как все более рационально использовать. И от куда во мне это противное качество
Пожаловаться
Юлия Токарева
Юлия Токарева
Мытищи
Спасибо ещё разок, все получилось. Очень вкусно!!!
Пожаловаться
Инесса
Инесса
Леонид
12 лет
Белорецк
И у меня)))С Праздником Светлой Пасхи)))))))))))))
Пожаловаться
Юлия Токарева
Юлия Токарева
Мытищи
Спасибо и Вас поздравлю от все души!
Пожаловаться
Инесса
Инесса
Леонид
12 лет
Белорецк
не положите марлю, простите, все вытечет, она изначально жидкая.на 1 кг творога 400 грамм сметаны,200 грамм масла и 5 яиц,200 грамм сахара.творог берите рассыпчатый сухой и не кислый, сметану жирную, все взбиваете, творог протираете через сито дважды, смешиваете с остальными продуктами.марлю в форму выстилаете так чтобы концы были длинными ими потом внахлест Пасху закроете, все, выкладываете массу в форму, закрываете марлей и под гнет на холод на сутки минимум.я вчера только сделала, а вообще по этому рецепту 3 года делаю не жалею.
Пожаловаться
Юлия Токарева
Юлия Токарева
Мытищи
А вот оно что (про марлю). И как я не догадалась. А то на всех сайтах только форма с марлей и готовую выставляют на показ… Теперь поняла зачем. Осталось только её купить (марлю)…