Грибной киш

*Ингредиенты:

1 упаковка слоеного теста
5 яиц
350 мл молока
1 ст. л. мелко нарубленной петрушки
125 г тертого сыра
400 г шампиньонов
200 г вешенок
0,5 ч.л. соли
0,25 ч. л. черного молотого перца
1 ст. л. растительного масла

Состав

Тесто раскатываем в пласт и перекладываем в форму для пирога (у меня 26 см). Важно, чтобы пласт был цельным, а не слепленным из кусочков, иначе в процессе выпекания начинка протечет на дно формы.

Укладываем тесто

Застилаем поверхность теста фольгой, сверху насыпаем груз – сухую фасоль, рис или специальные грузы. Это нужно для того, чтобы во время выпекания тесто не поднялось.

Насыпаем груз

Выпекаем основу в разогретой до 200 градусов духовке в течение 15 минут, затем снимаем фольгу с грузом и печем еще 10 минут.

Тем временем тонко нарезаем грибы и обжариваем их на растительном масле до тех пор, пока они не станут мягкими и вся жидкость не испарится.

Жарим грибы

Яйца взбиваем с молоком, солью, перцем и петрушкой. Добавляем половину сыра.

Заливка

Перекладываем грибы в основу из теста, посыпаем отложенной половиной сыра и заливаем яичной смесью. Печем киш 30 минут, пока яичная заливка не схватится, а верх пирога не станет золотым.

Подаем горячим или теплым.

Грибной киш

Приятного аппетита!


 Ada4ka
Ada4ka
Алиса
14 лет
Кишинев
08896
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
TeslaGirl
TeslaGirl
Новосибирск
А откуда назание «киш»? Я раньше не слышала.....
Пожаловаться
Нелли
Нелли
Москва

Овощной киш

Обжариваешь лук, сладкий перец, морковку, все это дело щедро сдабриваешь чесноком, ну там соль, перец. Пропорции по вкусу, а овощей в обжаренном виде должно быть достаточно, чтобы заполнить форму с тестом. Можно использовать грудинку, но очень даже хорошо и без. А потом все как обычно - выкладываешь  на тесто, заливаешь, печешь.

Я использовала готовое слоеное тесто.


Пожаловаться
TeslaGirl
TeslaGirl
Новосибирск
Вау!!! Ада, а это национальное блюдо?? Молдавское??
Пожаловаться
sandutsa
sandutsa
Русланчик
17 лет
Софья свет Андреевна
15 лет
Саратов
ммм! обожаю грибы! а тут прям жюльен!