блинчики из кабачков))

Список ингредиентов

  • кабачки — 1-2 шт
  • мука — 1 стакан
  • сахар — 5 ст. ложек
  • яйца — 2 шт
  • соль — 1/2 ч. ложки
  • сода — 1/2 ч. ложки
  • растительное масло — для жарки

Кабачки помыть, обсушить и очистить от кожицы. Натереть на мелкую терку в большую миску

Добавить яйца, муку, сахар и соль с содой.

Перемешать до получения сметанообразного теста. Влить немного растительного масла и хорошенько перемешать.

Немного растительного масла нагреть в сковороде. Жарить блинчики, выкладывая приготовленное тесто тонким ровным слоем с двух сторон до красивого золотистого цвета. Выложить на блюдо и подать на стол. Отдельно можно подать сметану, варенье или мед.

Приятного аппетита!

блинчики из кабачков))

блинчики из кабачков))


п.с. сама еще не делала, свекровь еще с того года нас балует этой вкуснятиной))а вот на выходных приготовлю их, хоть с блинами не дружу, но думаю этот проверенный рецепт у меня получится))есть лучше их горячими сразу говорю, в этом их смачность))если даже сделаете много теста этого, то можно пожарить на раз сколько вам надо, слопать горячими, а потом сделать еще новые))ох уже слюной давлюсь))я их лопаю без ничего, мне и так сладко, родня со сметаной «точит» только так))

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Анна И
Анна И
Максим
10 лет
Корсаков
0422765
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Христина Шидловская
Христина Шидловская
Варвара
8 лет
Александра
7 лет
Кира
4 года
Егор
3 года
Глеб
1 год 2 месяца
Клецк

БЛИНЧИКИ ИЗ КАБАЧКОВ ИНГРЕДИЕНТЫ: ● Кабачки 450 г. ● Кефир 300 мл. ● Яйца 4 шт. ● Мука 350 г. ● Масло подсолнечное 1 ст. л. ● Петрушка 2 ст. л. ● Соль 1 ч. л. ● Сода 0,5 ч. л. ● Масло сливочное для смазки блинчиков. ПРИГОТОВЛЕНИЕ: Кабачок натереть на мелкой терке, отжать сок. Добавить, взбитые яйца, соль, кефир, порубленную петрушку и все перемешать.Постепенно добавляя муку, замешиваем не густое тесто.Добавить 1 ст. л. растительного масла, соду, перемешать. Дать постоять тесту 20 минут.Горячую сковороду смазать растительным маслом, формируем блинчик и жарим с обеих сторон до золотистого цвета.Готовый блинчик смазать сливочным маслом.
Пожаловаться
Olga
Olga
Дочка
6 лет
Краснодар

Я ещё не успела булочек рецепт записать ??. Вы меня в замешательство вводите ?. Думать теперь, что первое готовить. А тут дочка на груди повисла ?. Обожаю новые рецептики ?

Пожаловаться
Елена Шульженко
Елена Шульженко
Николаев

Хочу блинчиков кабачковых можно при гв?
Пожаловаться
Mary Mary
Mary Mary
Илюша
5 лет
Москва

При ГВ можно все в разумных количествах

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ростов-на-Дону

Конечно можно! Приятного аппетита!

Пожаловаться
Елена Шульженко
Елена Шульженко
Николаев
Ирина 

Спасибо?

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Котик
4 года
Нижний Новгород

Как их делать?)

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Арслан
20 лет
Тимур
7 лет
Казань
Анастасия 

На терке кабачок натереть, отжать, добавить яичко, соль, ложку ст муки, и все....:))) конечно если кабачок большой, то 2 яичка кладу, и 2 ст ложки муки. И такая вкуснятина, особенно со сметаной?

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Мурманск

Я ела. Все нормально.?Попробуйте пару штук для 1 раза.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Арслан
20 лет
Тимур
7 лет
Казань

Делаю постоянно, хоть мы и на смешенном питании.

Пожаловаться
Евдокия
Евдокия
Арсений
11 лет
Красноярск

Кабачковые блины 🤤
Смешать стакан мелко на
тёртого кабачка с 3 яйцами ;
Добавить стакан муки + 0.5 ч/л соли;
И 3 ст/ л растительного масла;
Перемешать и влить стакан молока ;
Консистенция как на обычные блины 🤤
Приятного аппетита 🤗
Пожаловаться
Аня
Аня
Артемовск

Круто, уверенна что вкусно?? это наверное вчерашние кабачки в ход пошли??

Пожаловаться
Евдокия
Евдокия
Арсений
11 лет
Красноярск
Аня 

ага ? вкусненько

Пожаловаться
Milly
Milly
Кирюша
4 года
Красноярск

блин крутяк! надо попробовать

Пожаловаться
Евдокия
Евдокия
Арсений
11 лет
Красноярск
Milly 

очень вкусно ???

Пожаловаться
Ирина
Ирина
София
5 лет
Красноярск

интересно, надо на ужин приготовить.

Пожаловаться
Евдокия
Евдокия
Арсений
11 лет
Красноярск
Ирина 

по пробуйте — вкусненько ?




Пожаловаться
Юля
Юля
Стерлитамак

Очень вкусно и главное актуально ведь у многих сейчас уже подросли кабачки!

1 кабач., соль, перец,2 яйца, муки грамм 100, молоко 200мл.тесто жидкой констен.должно подучиться Жарите как обычно на раскаленой сковородке смазанная подсон маслом

Начинку любую у меня блинчик смазанный соусом из сметаны/майонеза чеснок зубчик, и укроп.Колбаса на терке и сыр на терке.

Пожаловаться
Дарья Дэвиль
Дарья Дэвиль
Моямалышка
4 года
Москва

Попробую сделать, надеюсь не хрень выйдет? никогда такое не ела)

Пожаловаться
MomSquared
MomSquared
Ваня
5 лет
Тула

Кабачок потереть или блендером в пюре взбить?

Пожаловаться
Юля
Юля
Стерлитамак
MomSquared 

Блин забыла написать… извините.На мелкой терке натереть.сок отжимать не нужно

Пожаловаться
MomSquared
MomSquared
Ваня
5 лет
Тула

Ага, спасибо)))

Пожаловаться
Карамелька
Карамелька
Москва

Аппетитно выглядят. Завтра нужно попробовать приготовить?

Пожаловаться
Воловиц
Воловиц
Мия
6 лет
Москва

Два дня занимаюсь готовкой по заявкам мужа 🙈он вчера в отпуск вышел и вот началооось
Пожаловаться
Анна
Анна
Москва

Расскажите рецепт рыбного супа, уж очень аппетитно выглядит

Пожаловаться
Воловиц
Воловиц
Мия
6 лет
Москва
Анна 

Вчера девочки в инсте тоже попросили, как раз написала ))) держите ?да суп действительно улетел за 2 часа, сын две тарелки сразу съел и муж 3 штуки ) сегодня готовила просто куриный с лапшой )))

Пожаловаться
Ксюхин
Ксюхин
Москва

Везет вашему мужу.Мой когда идет в отпуск у нас наоборот происходит.Я к печке ни ногой?

Пожаловаться
Воловиц
Воловиц
Мия
6 лет
Москва
Ксюхин 

Нееее) он работал, приходил поздно и сам кушал, у нас обычно список еды на холодильнике весит ) а тут Теперь принеси подай ?

Пожаловаться
Ксюхин
Ксюхин
Москва

Ну можно и побаловать любимого.Тем более что все из перечисленного готовится достаточно быстро.И такие вкусняхи самой в радость лопать??

Пожаловаться
Воловиц
Воловиц
Мия
6 лет
Москва
Ксюхин 

Это точно ) блины вообще решила сделать, блендер проверить, утром подаренный мужем ??

Пожаловаться
Ксюхин
Ксюхин
Москва

Блендер великое изобретение☝?

Пожаловаться
Анна
Анна
Москва

Спасибо большое ? наманили, тоже приготовлю) а у вас в супе какая рыба?

Пожаловаться
Воловиц
Воловиц
Мия
6 лет
Москва
Анна 

Минтай мороженый ) я всегда его беру в красной икре, там дёшево и качественно ) можно вообще свежую купить ещё вкуснее будет )

Пожаловаться
Анна
Анна
Москва

Спасибо ?

Пожаловаться
Максимилиана
Максимилиана
Хомячок
17 лет
Волгоград

Осталась у меня половинка куриной грудки… ни туда ни сюда.Порылась в холодильнике, нашла три небольших кабачка… Натерла их на мелкой терке, мяско куриное взбила на блендере в пюре, добавила пару яиц, три зубчика чеснока, соли, пару ложек сметаны, подсолнечного масла, муки… Тесто получилось как жидкая сметана.Выпекала на блиннице, получились толстые эластичные блины.Девочки, это сказка))) Уплетали все за обе щеки, папа наш с помидорами и майонезом, сын с плавленным сыром и ветчиной… Я так подумала, что можно в следующий раз вылить такое тесто на большой противень тонким слоем, запечь в духовке и получится отличная основа для рулета, а начинить можно чем угодно, хоть жареным фаршем, хоть грибами, хоть крабовыми палочками))Ням))

Пожаловаться
Алла
Алла
Николаев
Я торт делаю, перемазать блины майонезом+ сырок плав.+ помидор слоями, вкуснятина))))
Пожаловаться
Максимилиана
Максимилиана
Хомячок
17 лет
Волгоград
Алла 
Кстати тоже идея! спасибо))
Пожаловаться
Марина
Марина
Дмитрий
2 года
Волгоград
Я похожие делаю, только мелко режу грудку кабачки, яичко, сметана, специи и мука
Пожаловаться
Катюшка
Катюшка
Долинск

Я тоже такие делаю

Пожаловаться
Алёна Короткова
Алёна Короткова
Корсаков

Вкуснота)а я делаю еще овощные оладушки вкусно)

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Донецк
как же их хочется, я когда была на последнем месяце лопала их каждый день, а сейчас на диете и так их хочется, сил нет.а вы еще и такие фотки выложили слюной давлюся!
Пожаловаться
Анна И
Анна И
Максим
10 лет
Корсаков

=)))ох я себе позволю пока сезон… а то потом осень, и долгая зима… такие блины редко ем… а эти… готова тоже хоть каждый день лопать))