СВИНИНА

*Девочки))) Я начила хозяйничать не давно) С рабостью готовлю любимому) Хочу попросить помощи! Поделитесь рецептами готовки мяса) Чтоб быстро, вкусно и оригинально) Быстро по тому что я работаю, и устаю, а ужин нужно делать!!! Спасибо заранее! Я верю что у многих время дорого, поэтому ваши рецепты на жизненном опыте мне понадобятся!

Маришка
Маришка
Санкт-Петербург
07907
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
TeslaGirl
TeslaGirl
Новосибирск
Обалдеть, столько вкусноты… А я только плов со свининой делаю…
Пожаловаться
Нелли
Нелли
Москва

СВИНИНА «АНАНАСОВОЕ НАСЛАЖДЕНИЕ» 

 

 

 

 

 

 

2 кг свиной шейки

1 кг. картофеля

1 банка консервированных ананасов (500 гр) 250 гр. твёрдого сыра 50 мл. майонеза приправа для свинины

 

Свинину порезать на порционные куски, посолить, посыпать приправой, выложить на смазанный растительным маслом противень.

 

Отварить картофель в «мундире», остудить, почистить и натереть на тёрке.

Выложить картофель на мясо.

 

Ананасы порезать на маленькие кусочки, сыр также порезать маленькими кусочками, всё смешать, добавить майонез.

Выложить сырно-ананасовую  смесь на картофель.

 

Запекать в предварительно нагретой до 200 градусов духовке около 50 минут.

Пожаловаться
Маришка
Маришка
Санкт-Петербург
ой спасибо, очень даже оригинальные рецепты! Сейчас выпишу… и начну эксперементировать))))
СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!!



Пожаловаться
 Алина
Алина
Ижевск

С детства обожаю этот рецепт: Берём обычную стеклянную 700граммовую банку. наливаем в банку чуть чуть обычной воды примерно 1,5-2 сантиметра от дна. режем свинину небольшими кусочками примерно 4х4 см, посыпаем каждый кусок солью и чёрным молотым перцем по вкусу и складываем в банку. между слоями свинины прокладываем 2-3 дольки чеснока и кольца лука обмазанные майонезом. всё это плотненько укладываем, оставляя от края банки 2-3 см, чтобы сок не расплескался. сверху банку закрываем металлической крышкой или пищевой фальгой. ставим в ХОЛОДНУЮ духовку (если поставить в разогретую, банка может лопнуть). всё это готовится около часа. получается ооочень сочное запечённое мясо.

а всего-то понадобилось: 5-6 маленьких (4х4см) кусочков свинины, маленькая луковица, 2 зубчика чеснока, 0,5 ст.ложки майонеза, перец и соль )))

Пожаловаться
 Туркевич Екатерина
Туркевич Екатерина
Москва
Купите специи «для мяса», «для жаркого», базилик, орегано, хмелли-сунелли. Свинину нарезаем кубиками, как на шашлык, только небольшими. Посыпаем специями (не жалееем) и добавляем немного майонеза (если нету – можно немного постного масла без запаха), перемешиваем. Берём много лука – на полкило свинины две-три больших луковицы, нарезаем кольцами и перемешиваем со специями и немножко майонеза или масла. Свинину ложим на дно миски, сверху выкладываем лук, накрываем тарелкой так чтобы она утонула в миске и сверху кладём что-то более-менее тяжёлое (я например ставлю бутылку с постным маслом))). Под таким пресом сок от лука по чуть-чуть стекает на мясо и служит дополнительным маринадом. Оставляем так на мин. 40-60. За это время греем духовку и чистим картошку и несколько яблок (яблоки на черверть с кожурой), сервируем стол. Выкладываем на большой противень смазанный немножечко маслом мясо, рядом картошку, лук, яблоки. Запекаем где-то час. Можно подавать с красным вином.
Пожаловаться
 Кристина
Кристина
Я просто запекаю целым куском. Инеогда даже без специй. Все равно вкусно. А главное быстро.
А если еще луком нашпиговать, чесноком или морковкой, вообще объедение!"