Большой ролл (проще — рулет) с крабовыми палочками и киви — оочень вкусно! (рец.+фото)

    Девочки-подружки, пишу вам самое долгожданное и самое вкусненькое с нашего новогоднего стола!) Это мой знамениты ролл!))) Рецепт авторский

Итак, нам потребуется:

лаваш — 2шт.,

крабовые палочки — 1,5 пачки маленьких,

3-4 яйца вареных, 

сыр — гр.200,

чеснок — зубчиков 5-6 (а вообще по вкусу),

киви — шт.6-7,

майонез.


Приготовление:

Расстилаем лист лаваша (они разные размером бывают, надо чтоб не сильно длинным был, посмотрите сами при скручивании в рулет, если до фига лишки — обрежьте)), сыр натираем на терке в тарелочку, чеснок пропускаем через чеснокодавку, смешиваем с майонезом, и выкладываем на лаваш. Сверху кладем еще один лист лаваша, крабовые палочки нарезаем в тарелочку, натираем на терке яйца, солим, добавляем чуток майонеза, перемешиваем и выкладываем на лаваш. Сверху натираем на терке киви. И заворачиваем лаваш в рулет. Излишки лаваша обрезаем. Заворачиваем рулет в пищевую пленку и кладем в холодильник минимум на 6 часов (можно конечно и меньше, но не такой вкус...). Когда пропитается — очень очень очень вкусно получается. Достаете рулет, разрезаете на кусочки (это очень трудно, так как он мягкий, я скрепляю его зубочистками)), и выкладываете на блюдо!) 

Приятного аппетита!))Большой ролл (проще — рулет) с крабовыми палочками и киви — оочень вкусно! (рец.+фото)

на вид не очень — но на вкус… ммммм… пальчики оближешь!) Готовлю на многие праздники, куча гостей было   разных и все очень очень хвалили!) Правда очень вкусно!)


Большой ролл (проще — рулет) с крабовыми палочками и киви — оочень вкусно! (рец.+фото)


ЕленаZ
ЕленаZ
Курган
0211104
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Железногорск
обажаю лаваш!
Пожаловаться
ЕленаZ
ЕленаZ
Курган
я тоже))) особенно с начинками)
Пожаловаться
Хомяка
Хомяка
Набережные Челны
а по мне так и на вид аппетитно:)вы умничка! возьму на заметку я немножко по другому делала.
Пожаловаться
Ленуля
Ленуля
Захар
9 лет
Темиртау
спасибо в закладки
Пожаловаться
ЕленаZ
ЕленаZ
Курган
не за что)



Пожаловаться
Лися Ися
Лися Ися
Москва
Попробую. Спасибо.)
Пожаловаться
ЕленаZ
ЕленаZ
Курган
не за что)))
Пожаловаться
МамаВодолейчиков
МамаВодолейчиков
Сынулька
13 лет
Москва
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Ксения
7 лет
Раменское
мммммммммммм вкусно как, в закладки
Пожаловаться
МамаРюши
МамаРюши
Есения
7 лет
не аппетитно совсем выглядит
Пожаловаться
ЕленаZ
ЕленаZ
Курган
на вид не очень — но на вкус… ммммм… пальчики оближешь!) Готовлю на многие праздники, куча гостей было   разных и все очень очень хвалили!) Правда очень вкусно!)




Пожаловаться
Иришка
Иришка
Москва
ой, на фотке какая-то каша… сори
Пожаловаться
ЕленаZ
ЕленаZ
Курган
на вид не очень — но на вкус… ммммм… пальчики оближешь!) Готовлю на многие праздники, куча гостей было   разных и все очень очень хвалили!) Правда очень вкусно!)

Пожаловаться
ღღღЕкатеринаღღღ
ღღღЕкатеринаღღღ
Матвей
13 лет
Тимофей
11 лет
Дмитров
тоже делаю такой.только без киви… еще можно посыпать укропом.
Пожаловаться
ЕленаZ
ЕленаZ
Курган
с киви оч вкусно — попробуй)
Пожаловаться
Мика
Мика
Ксения
8 лет
Москва
прям как-то не аппетитно
Пожаловаться
ЕленаZ
ЕленаZ
Курган
на вид не очень — но на вкус… ммммм… пальчики оближешь!) Готовлю на многие праздники, куча гостей было   разных и все очень очень хвалили!) Правда очень вкусно!)
Пожаловаться
Мика
Мика
Ксения
8 лет
Москва
вкус я знаю что вкусно… но вид блин=)))) шаурмаааа
Пожаловаться
ЕленаZ
ЕленаZ
Курган
просто киви у меня попались недоспелые поэтому очень много соку было и его передержала в холодильнике, в итоге он очень размяк — резать очень сложно было, поэтому так и выглядит)