красное пятно под грудью у дочери

Через две недели после рождения у моей дочери под грудью появилось овальное пятно синевато-красноватого цвета. Показали своему педиатру, она сказала, что это гематома или одеждой натерли. Я ей объяснила, что это не синяк и не от одежды, на что она мне ответила: «Подождите, должно само пройти». Сейчас моей доче 2 месяца, пятно так и не проходит, оно не увеличилось, а только поменяло цвет- стало ярче. Девочки, если у кого-то было что-то подобное, напишите. На этой неделе опять идем к педиатру, буду требовать, чтобы направили к специалистам и объяснили, что это за пятно.красное пятно под грудью у дочери

Наташа
Наташа
Арина
10 лет
Невинномысск
095327

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Светлана Беганская
Светлана Беганская
Клецк
возможно, что это родимое пятнышко… но врачам покажитесь
Пожаловаться
Наташа
Наташа
Арина
10 лет
Невинномысск
Спасибо всем за комментарии! Родовых травм не было. Чередой пробовали не помогает. Когда купаем пятно краснеет. Обязательно схожу к кожнику и хирургу, спасибо за советы! Господи, лишь бы ничего страшного не выявили!
Пожаловаться
Светлана Фёдорова
Светлана Фёдорова
Виктор
26 лет
Николаев
похоже на гемангиому.Если не растёт и не меняет структуру (не становится рыхлой, в пупырышках и проч) — ничего страшного нет. До полуторра-двух лет ничего не делают, потом, при желании родителей, или если есть выраженный косметический дефект (например на лице расположена) удаляют либо хирургическим путем, либо крио (жидкий азот), либо лазером. ИНогда — после 2х лет — исчезает она самостоятельно. За рубежом до 6 ти лет ничего не делают в этих случаях. Потом- только если есть показания (быстрый рост, мешает носить одежду и проч)



Пожаловаться
Анна
Анна
Евгений
19 лет
Марк
7 лет
Нижневартовск
у нас по спине были подобные бляхи-лечить предлагали гормонами и пр говрили на фоне дисбака. НО в итоге-на молочное реакция — как то осенило -дала энтеросгель вечером а утром офигела-даже следа не было-прошло-хотя вчера аж как дырками в тело.
Пожаловаться
Ирочка Друненкова
Ирочка Друненкова
Серпухов
ого, ничего себе… вот это врач блин, долбанутая
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Артемий
19 лет
Антонина
13 лет
Москва
к хирургу сами сходите, может это гемангиома
Пожаловаться
Nerva
Nerva
Городец
айяйяй, это далеко не норма, чередой не пробовали промывать?
Пожаловаться
♥In♥Love♥
♥In♥Love♥
Мария
6 лет
Гагарин
бегите уже сами к специалистам раз не проходит и меняет цвет
Пожаловаться
katrin8991
katrin8991
Санкт-Петербург
а родовых травм не было?