как прожить на 6 тысяч 17 дней?

деньги только на питание, может у кого есть свои секреты? зп 20 го, а в кармане всего 6 тысяч, как на них пропитатся? четверо человек, не Москва, Алтайский край


Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга
Можно ребрышек говяжих взять, суп варить. Рыба не очень дорогая, к примеру жареная селедка очень вкусная. С фаршем, вермишель по флотски сделать можно. Килограмм фарша и килограмм теста — 2 кг пельменей получиться.
Пожаловаться
елка
Берете 6000 и разбиваете на 17 дней, вот из этой суммы и исходите. Купите палтус дешевая рыба, туда морковь на мясорубке, яйцо и котлеты делаете можно с макаронами один день у вас есть. Набираете в интернете студенческие рецепты и тяните! Готовьте дома это дешевле общественного питания. Каши варите по утрам.
Пожаловаться
Даша
елка 
елка, Класс) можно пожалуйста подробнее про котлеты?) Сколько чего брать?
Пожаловаться
елка
Даша, На глаз делала палтус чистится хорошо, 1, 5кг, марковь с полкило, лук не добавляем крутим на мясорубке, можно хлеб добавить. И как котлеты делаете. Рыбу с кабачком можете перекрутить любую она мягче, для сына так котлеты делаю из мяса или рыбы, плохо овощи ест приходится бадяжить, чтоб затолкнуть в него хоть как то. Если мясо взяла говядина свинья, кручу сразу и на пакеты порционно, совсем чуток, это на супы с фрикаделек, тефтели тоже экономнее чем просто мясо пожарить, если свой перец у вас и капуста, фаршируйте голубцы крутите, люблю с виноградного листа голубцы. Котлеты свекольные и морковные рецепт в интернете возьмите. Теперь с рождением сына часто экономить приходится :)))))
Пожаловаться
елка
Кефир 1стакан, 0.5стакана масла растительного подогреваем в кастрюльке до теплого 300гр муки мешаем с 1ст.л сахара и 1ст.л дрожжей смешиваем с кефиром и маслом вымешиваем, тесто подойдет начинка любая и с сыром и картошкой делала и с ягодой замороженной, так как без яиц тесто, выпечка экономичная получается. Блинчики с фаршем фаршированные достаточно экономичное и сытное блюдо, фарш обжариваем и рис добавляем к нему фаршируем блинчики. Субпродукты сердечки тушу в сливках, из почек рассольник варим дешевле мяса. Печенка любая кручу на мясорубке добавляю марковь и кабачок побольше, лук заливаем в форму запеканку делаем, заливаем ее яйцом и сливками.
Пожаловаться
Даша
Легко) берете 3 кг куриных грудок, 10 плавленых сырков, луковицу, головку чеснока и булку хлеба, выходит в среднем на 600-700 руб. Из этого лепите котлеты, выходит около 24 штук, из костей можно суп варить. Так же рыбные котлетки можно, берем гарбушу 1, ментай можно филе 1 кг., 1 кг. молоки, головку лука, хлеб. По сумме так же 700 руб где-то, 24 штуки, еще и на уху хватит)
Пожаловаться
Марианна
Даша 
Даша, у нас куриная грудка за к 320 р.давно ее не беру, а так за рецепт огромное спасибо
Пожаловаться
Даша
Марианна, Огого! У нас грудка 155 кг! А свинина? Говядина? Сколько стоит у Вас?
Пожаловаться
Марианна

девочки всем спасибо

Пожаловаться
КрошкаМю

Если это только на еду — то шикарно. У меня было было по 1000 на неделю, причём с проездом, и то не голодали.

Пожаловаться
Кто Никто
я на такие случаи всегда запасы круп-капусты-овощей и т.п. делаю. Мясо тоже сразу покупаю на несколько тыс и забиваю морозилку. Вот просто как то привыкла делать запасы) даже не знаю почему) в трудные дни покупаю что то чисто по мелочи — фрукты, молочку, все скоропортящееся
Пожаловаться
КрошкаМю
Кто Никто 
ОльГа МамаКирюши, Это если бабки есть крупные хотя бы иногда. А если фиксированная сумма каждый месяц — то не получится.
Пожаловаться
Кто Никто
КрошкаМю, ну мы вообще в принципе так всегда делаем, как то в привычку уже вошло — на большие суммы накупаем макароны, крупы, долгохранящиеся овощи, мясо всех видов, масло 5-л бутылки, яйца большими каретками и т.п. А ежедневно я небольшую сумму трачу на то, что впрок купить нельзя)
Пожаловаться
КрошкаМю
Кто Никто 
ОльГа МамаКирюши, Я всё мечтаю к этому придти, пока мой максимум это куча круп и макарон )
Пожаловаться
Evgeniyа
Кто Никто 
ОльГа МамаКирюши, А мы всегда так делаем, у мужа маленькая зп, а я пока не работаю. У нас мало денег остается на продукты 6-10 тыс в месяц. А детей трое. Мы берем 4-6 тыс и закупаем продукты на складе. у нас даже с доставкой на дом есть. Крупу по 5 кг, овсянка например 80 руб 5 кг стоит но мои дети не очень то едят такие каши, обычно много рожков берем, гречки, манки т к я манники стряпаю, мука. Коробку окорочков, сливочное масло. Яйца у нас по 55р десяток. Мяса кусок, свинину можно найти от 250р за кг. Молоко у нас от 29 руб литр. Вот как то так.

Но у нас в выходные только полный дом народу, а так муж и средний приходят только в 18,00. Средний в саду есть, вечером оин раз. Старший в школе до 14,00 там его тоже 2 раза кормят. Вот только я и малой дома туниядничаем.

Пожаловаться
Новая Жизнь
есть поменьше. да и 6т это хорошие деньги.
Пожаловаться
Юлечка
Покупать только самое нужное, можно купить мяса, ну макароны, и 1000 например оставить на хлеб и молоко, ну в общем лишнего не покупать и все, когда муж не работал мы на 10000 в месяц жили, кое как
Пожаловаться
УльтраВиолет
да шикарно можно пропитаться.если покупать только все оп необходимости.
Пожаловаться
Катя

ну брать только необходимое. Не тратить деньги на ненужные покупки.

Пожаловаться
Ксения Игоревна
Сразу составе план-список, что будете готовить на неделю, так легче.
Пожаловаться
Марианна
Ксения Игоревна 
Ксения Игоревна, спасибо, хорошая идея, сейчас составлю
Пожаловаться
ТакаяКакЕсть
Работать
Пожаловаться
Марианна
ТакаяКакЕсть 
Ирина, вы думаете не работают? ха
Пожаловаться
Ксения Игоревна
ТакаяКакЕсть 
Ирина, Вы такая остроумная) прям Петросян ?
Пожаловаться
Анастасия
ТакаяКакЕсть 
Ирина, автор написал что не работает?

написано же что зп 20, вопрос как сэкономить сейчас что бы 6тыс хватило на 17 дней.

У меня иногда складывается ощущение что многие и посты толком не читают, лишь бы в комменты что то ляпнуть..

Пожаловаться
Ксения Игоревна
ТакаяКакЕсть 
Анастасия, Так п не читают) тупо смотрят заглавие и отвечают)
Пожаловаться
ТакаяКакЕсть
Анастасия, Зарабатывать больше, никто не пробовал? Чтобы потом на 6000 в 4-ром не жить