Кто сколько тратит в месяц на продукты?

Интересно просто. У нас в месяц уходит примерно от 6 до 8 т.р. и то если нужно срочно какую-то одежду купить, приходится урезать расходы на продукты. И думаю иногда что восемь на троих это уже много, как у кого?


Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Дарья
У нас на ребенка уходит только 8-10 тысяч. А на нас примерно столько же
Пожаловаться
Мама
у меня дочь на общем столе
Пожаловаться
Дарья
Ну общий стол моя в каком-то отношении тоже. Но мы едим со специями. И бульон мясной нам воач скзаала воздержаться до 3 лет. Поэтому готовлю я ей все отдельно. Пюрешки, кашки, творожки, смеси, подгузники, развивашки
Пожаловаться
Мама
ну это конечно хорошо, но я исхожу из наших возможностей. если я потрачу 8тр только на дочь, то мы с мужем будем питаться только картошкой, макаронами и хлебом
Пожаловаться
Дарья
Да кто ж спорит. Речь идет о том, что 8 тысяч на троих это наоборот мало, нежели чем много) а если прививки и осмотр врача, то это автоматом плюс тысяч 5
Пожаловаться
Yuliya

Так что совет тем, кому кажется, что они много тратят — просто записывайте свои расходы ежедневно хотя бы месяц)

Пожаловаться
Yuliya

записывали расходы как-то месяц — интересное занятие! около 20 тысч ушло на продукты, но тут вместе с сигаретами (муж курит), алкоголем — любим пиво выпить с вкусненьким. Да и еще на огороде ничего не было. В этом месяце — 7 тысяч! Перестали пиво пить, курить пытаемся бросить, я огород держу — овощи созрели и родители мяса привезли, я в сладком и мучном себя сейчас ограничиваю. На продуктах я не экономлю — покупаю качественные, даже если они дороже. Просто я всегда стараюсь готовить сама, дома, и продукты не перевожу. При желании, если себя ограничивать в меру, перестать злоупотреблять и при условии наличия своего огорода и мяса — вполне себе можно на 10 тысч прекрасно жить. Но мы в селе живем — нет соблазна в кафе сходить например))

Пожаловаться
Татьяна Быстрова
Нас живёт много человек получается порядка 15-20 тыс. Но если покинуть на троих то все равно не меньше 10тыс. Вы скромно живете!
Пожаловаться
Мама
экономно, я бы сказала )
Пожаловаться
Татьяна Быстрова
Когда живете табором в 6 человек из которых 3е взрослыхзмужчин экономно не получается))))) да и экономить на продуктах я не люблю это просто опасно для здоровья!
Пожаловаться
Мама
ну так трое мужчин и заработать могут не мало )
Пожаловаться
Татьяна Быстрова
Один из них не работает т.к.онтолько школу закончил))))) я не скаду что у нас доход суперский в семье! Просто муж и мама умеют с деньгами обращаться так что они всегда есть)
Пожаловаться
Мама
если их, денег, ну просто оочень ограниченное количество, хоть как ты с ними обращайся )) холодильник сам собой не пополняется )
Пожаловаться
Татьяна Быстрова
Это да! Но покупать макароны на 10 рублей я тоже не стану!
Пожаловаться
Ольга

картошка, мясо родители дают. А остальное около 20. Суши и пиццы не заказываем, что говорить если колбаска 200рублей стоит… мы за дня 3 ее съедаем+сыр обычный российский+яйца, молоко, сметана, майонез, хлеб-это то что поддерживаю наличие в холодильнике всегда… Жила одна, уходило около 5...

Пожаловаться
Ольга
сюда входит сумма сигарет. Муж за день пачку выкуривает, в месяц около 3500руб… А ну плюс каждый выходной по пиву берет с закуской, вот еще около3000…
Пожаловаться
МамуляДимули

1500-200 максимум на самое необходимое за раз… а п отом по чть, только молоко хлеб, курица по необходимости, печеньки, сигареты.

Пожаловаться
МамуляДимули
торожок, как попросит, сметана, шоколадка и ногда.
Пожаловаться
Юлия
У нас только один поход в магазин- 1500-2000. И так раза 3 -4 в неделю
Пожаловаться
Рината Федотова
около 13 тысяч.
Пожаловаться
Mila

каждый поход в магаз 500-1000р, за месяц набегает гораздо больше 8-ми

Пожаловаться
Мария

Не меньше 20 уходит. 8тыс за пару дней запросто можно оставить в магазине. А как вы умудряетесь в месяц в такие суммы уложиться, если не секрет?

Пожаловаться
Мама

ну просто если я за неделю потрачу на продукты 8т.р. значит три недели будем голодать. растягиваю как могу. беру все самое дешевое. из мяса практически только окорочка, варю супы разные.

Пожаловаться
МаркушинаМамка
Тыщ 40
Пожаловаться
Ляля
У нас от 30 минимум! Но у нас и цены выше ваших наверно.
Пожаловаться
Аня
Гораздо больше. За раз бывает такую сумму оставляешь в магазине. Но у нас и цены огого
Пожаловаться
OHara

Около 12

Пожаловаться
Анечка Белова
Примерно 12 тысяч!
Показать ещё