чем разжижить сопли ребёнку?! кому фу-мимо

Педиатр сказала капать доктор мом, йодную сетку на икры, даю цитовир, виферон ставлю, темпы нет и не было… Чем еще можно, или идти к лору и на кукушку?

598

Комментарии

50
Ваш комментарий

так уже я понимаю 61 день сопель… они ведь и должны на спад идти, густеть и пропадать?!

или я не поняла

Ответить
61
Ответить
Ответить
Ну вот ринофлуимуцилом пшикаем сегодня полегче, спал, не хрюкал) они по убывающей идут, хотя я уже со счета сбилась сколько они у меня самой
Ответить
Нам хорошо деринат помог, за 2дня сопли совсем ушли!!!
Ответить
и альбуцид тоже помогал. промывали им
Ответить
нам хорошо помогал протаргол (сиалор) при затяжных густых сопельках. и промывание аквалор бэби мягкий душ, он с рождения идет, спрей… и надолго хватает в отличии от того же аквамариса… после промывания отсасывали хорошо аспиратором отривин бэби и виброцил-он подсушивает
Ответить
Альбуцид хорошо разжижает
Ответить

а я думала, что он наоборот подсушивает

Ответить

Не, нам разжижает, после него рекомендуется промыть нос минут через 10, а потом називин закапать. Да и на себе проверено

Ответить

нам вчера лор ринофлуимуцил назначила

Ответить
Попробуем им
Ответить
хорошая штука, попробуйте

я им себе гайморит лечу и доче соплюхи густые

Ответить
Мне не помог, вот напшыкала мвлому. Вроде полегче
Ответить
ну он не сразу помогает
Ответить

Тань, мне тоже говорили, что ринофлуймуцин хороший. правда, сама еще не пробовала. я ингаляции сыну делаю, когда он спит. как раз — днем и на ночь. просто подставляюю к носику маску и он дышит.

Ответить
Ну буду пшыкать им сегодня, надеюсь поможет. А ингаляции не дастся ни в каком виде делать, у нас откачивалка электронная, так еле привык к звуку. Идет с поникшей головой, потому что надо… Ох, бедные дети
Ответить
и не говори(( поправляйтесь скорее!
Ответить
Нам протаргол поиог!
Ответить
Я не по теме немного… А почему два противовирусных?

Мне говорила педиатр проторгол разжижает.

Ответить
Педиатр сказала так, вообще проставляю курсом 10 дней виферон весну-осень. Говорит еще и цитовир попейте
Ответить

а мы лечим сопельки физраствором, если сопелек много каждый час закапывать их в носик и отсасывать и опять закапать физраствор, чтоб слизистая не подсыхала и так проделывать регулярно, сокращая количество процедур в соответствии с сопелками.

Ответить
Не знаю даже…
Ответить

Можт физраствором подышать?

Ответить
Не усадиш, кричит как не знаю кто. К откачивателю сопель еле привык
Ответить
Сиалор, мирамистин попробуйте. Ингаляции делайте
Ответить
Мирамистин просто капнуть?
Ответить
Там с пшикалкой. Я обычно промывала, а потом пшикала в каждую ноздрю. Может после него чихать, но не щиплет.

Если сопли глубоко то лор сказал ребеку запрокидывать голову, капать називин(виброцил, отривин) и через 15-30 минут отсморкать и промывать морской водой( тоже с запрокидыванием)Типа називин в пазухи попадёт, сосуды сузит и сопли потекут и промыть можно будет все.

Сиалор шиплет.

Ответить
Спасибо, да сиалор шиплет, сама им пробовала лечиться-не помог
Ответить

подождите чуток, густые это возможно уже выздоравливает, потом они будут «козявками»

Ответить
Утром это большие козявки)
Ответить
ну значит он у вас поправляется, пшикайте аквалором или что у вас там есть (я обычный физраствор с пипетки капаю) и минут через пять очищайте ватным жгутиком или ватной палочкой (я покупаю толстые, с ограничителем они безопасней).
Ответить
Спасибо!)
Ответить

физраствором или подсоленой водой промывать и как можно чаще

Ответить
Каждый час-полтора моем…
Ответить

нам только это реально помогало, тогда не знаю

Ответить
Показать ещё
Мама не пропустит
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама