Ползунки или пеленки!?!?!?!?!?!

ВОТ МЕНЯ ВСЕ ВРЕМЯ ЭТОТ ВОПРОС ВОЛНУЕТ!!!

ПЕЛЕНКИ ЭТО ПОЛЕЗНО И НУЖНО, И БЫЛО ТАК ВСЕГДА!

НЕ ПОНИМАЮ ПОЧЕМУ ВСЕ ТОРОПЯТСЯ ОДЕТЬ РЕБЕНКА, КАК ИГРУШКУ, ПОНИМАЮ КРАСИВО РЮШИ-БАНТИКИ, НО У РЕБЕНОЧКА ЖЕ КОСТИ ЕЩЕ МЯГКИЕ, НЕ СФОРМИРОВАВШИЕСЯ, КАК НЕ ПОНЯТЬ ЧТО НОЖКИ БУДУТ КРИВЫЕ, СПИНА, ГОЛОВА НЕПРАВИЛЬНОЙ ФОРМЫ, РЕБЕНОК ЖЕ ГОЛОВУ ВСЕГДА ОДНИМ БОКОМ КЛАДЕТ!!! ДА И ВООБЩЕ СПАТЬ ОН БУДЕТ БЕСПОКОЙНО, МЕШАТЬ СЕБЕ РУЧКАМИ, ПУГАТЬ СЕБЯ, СВОИМИ ЖЕ ДВИЖЕНИЯМИ БУДИТЬ, ЛИЧИКО СЕБЕ ЦАРАПАТЬ… ДА ВАМ САМИМ БУДЕТ СТРАШНО ДЕРЖАТЬ РЕБЕНКА, КОТОРЫЙ КАК БЕЗ КОСТЕЙ ГОЛОВКУ ДЕРЖАТЬ НЕ УМЕЕТ, ВЕСЬ КРИВЛЯЕТСЯ..

Я СЧИТАЮ ПЕЛЕНКИ НЕОБХОДИМОСТЬ! 

МЫ ЖЕ НЕ СТАРАЕМСЯ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ НАУЧИТЬ РЕБЕНКА СИДЕТЬ, ВСЕ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО И ПРОДУМАНО, ДАВНО И НЕ НАМИ… ЧТО СНАЧАЛА МАЛЫШ ЛЕЖИТ, ПОТОМ УЧИТЬСЯ ПЕРЕВОРАЧИВАТЬСЯ, ПОТОМ СИДЕТЬ, ПОТОМ ХОДИТЬ И ПРОЧЕЕ, А НЕ НАОБОРОТ..

ПОЖАЛЕЙТЕ СВОИХ ДЕТОК!!! ПЕЛЕНАЙТЕ ИХ! НУ ПЕРВЫЕ ПАРУ МЕСЯЦЕВ ЖИЗНИ ХОТЯ БЫ, А ПОТОМ ХОТЬ В БАНТЫ ХОТЬ В РЮШИ!


Яна
Яна
Кызыл
3701351

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Dari
Dari
Малыш
5 лет
Зеленоград
Боже, какой бред! Давайте Вы сначала родите! Я тоже пелёнок напокупала, а в итоге решила не пеленать. Потом очень сложно отучать будет. Привыкнет, что не мешает ничего и без пелёнок как раз и будет себя вечно будить каждым движением. Я вот не пеленала и мой ребёнок никогда не просыпался от дёргания ручками и ножками, ибо привык к этому.
Пожаловаться
Алена Красная-Тапочка
Алена Красная-Тапочка
Максимка
6 лет
Санкт-Петербург
Я ничего не имею как против пеленок, так и против ползунков. И могу на своем премере опровергнуть все гипотизы на счет того, что дети в пеленках развиваются хуже и тд. Все дети разные, я это повторяла и буду повторять! Одни спят в пеленках лучше, другие без них, и по этому нельзя быть такими категоричными (обращаюсь ко всем сторонам)
Пожаловаться
Мария
Мария
Варвара
12 лет
Александр
13 лет
Омск
я своего не пеленала. для чего? он же живой человек! вас бы так связать! И дети рождаются с нормальными костями, если их правильно брать, то ничего болтаться не будет и тем более кривляться (где вы вообще такое видели???). Если ребенок еще не умеет поднимать голову лежа на животе, это не значит, что он ее вообще не держит! Или вы представляете ребенка как желе? мой крикун был еще тот, но была у него одна позиция, когда он не плакал – когда я его держа за животик поднимала как самолетик, и он прекрасно в такой положении с рождения держал голову и все рассматривал, это было его любимое занятие так летать! И никогда у него не висела голова как вы говорите «как будто без костей». Он же с костями рождается, а не с хрящами! А на счет кривошеи, хоть пелинайте, хоть не пеленайте, но если вы всегда его будете в одну сторону головой ложить, то у него хоть как будет кривошея, потому что он на вас всегда будет в одну сторону смотреть, для этого и говорят, чтобы ребенка поворачивали разными сторонами. А от пеленания все нормальные врачи уже давно всем говорят отказаться! А если вы хотите, чтобы ваш ребенок позже всех начал развиваться – брать в руки игрушки, рассматривать свои ручки и т.д. То пеленайте хоть до старости его, вот тогда он точно останется куколкой и даже руками не сможет пошевелить – отрафируются!



Пожаловаться
Tatianka
Tatianka
Младший-Сын
23 года
Лапочка-Дочка
12 лет
Доченька
9 лет
Красноярск
До месяца свободное пеленание, а после только свобода!!! Ножки кривые и т.п. это всё миф. На самом деле первостепенную роль играют наследственность, правильное развитие и питание ребенка. Искривление ножек скорее вызвано рахитом и недостатком витамина D.
Пожаловаться
ОленькА
ОленькА
Барнаул
+100500
Пожаловаться
Екатерина Журавлева
Екатерина Журавлева
Брянск
я не пеленала потому что не знаю как.но спал он хорошо и руками не пугал себя.пусть так лежит ручками ножками шевелит развивается чем столбом.а просыпался из-за живота, а не своих рук. а ренка держать надо нормально и ничего он не будет кривляться.сейчас моему сыну все интересно смотрит по сторонам, а голову еще плохо держит (когда резко переворачиваетс\ смотреть в другую сторону) и как бы он в пеленках изучал окружающий мир??? я считаю что если и пеленать то первые недели 2, а потом постепенно не пеленать.и слышала что наоборот когда ребенка перестают пеленать он начинает пугаться ручек, он же их не видел до этого
Пожаловаться
Жекис
Жекис
Сына
11 лет
Калининград
Могу сказать точно, что на форме ног пеленание не сказывается. Нас в семье пеленали… не скажу, что форма ног супер. Моего мужа с сестрой не пеленали… ноги длиннющие, ровные… ммм… красота. Что ребенка держать страшно тоже не правда. Я свою дочь с самого начала вертела нормально… И потом откорю вам страшную тайну… есть такие диагнозы, при которых пеленание категорически противопаказано… В общем простите, но бред вы написали. Ребенок не в кровати должен один лежать неподвижно, а с мамой рядом находится в естественном своем свободном состоянии.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Киев
Это каждая мама решает для себя сама, тугое пеленание сейчас действительно не практикуется, а так кому как удобно.Я ни одной минуты не пеленала и не собираюсь.



Пожаловаться
Мама
Мама
Эмилия
7 лет
Казань
я не согласна. то, что ребенок в пеленках спит лучше это иллюзия. зато реальность в том, что малыш привыкнув к пеленке не может совладать с руками потом. вы также пишите, что пеленание спасет от кривых ножек. как?!? в настоящее время тугое пеленание запрещено, т.к. оно доказанно приводит к плохому кровообращению, может спровоцировать патологии в развитии тазобедренной области и тормозит ребенка в развитии, т.к. на ручках и ножках много рецепторов. у нас в род.доме педиатр ручки мамам пеленать вообще не разрешал.
Пожаловаться
Natali
Natali
НашаРадость
12 лет
Москва
+100000
Пожаловаться
Наташа
Наташа
Прокопьевск
мы не привыкли к пеленке
Пожаловаться
мамо
мамо
у каждого свое мнение… я против пеленок
Пожаловаться
Наташа
Наташа
Прокопьевск
ребенок был в животе- там тесно. для адаптации и плавного «вливания » в нашу жизнь ему спокойней в пеленке. она его обнимает- он как в животе. следовательно спокойный малыш. я думаю так. месяц пеленала стабильно.(правда в основном без ручек) в 2,5 прекратила пеленать вообще. а переходили в ползуны плавно- только спали в пеленке с 1,5 месяцев. ну в общем я насмотрелась тут
Пожаловаться
Лианка
Лианка
Ташкент
В утробе у ребенка физиологичная поза, а в пеленках нет. 
Пожаловаться
Наташа
Наташа
Прокопьевск
видео посмотрели бы, потом поддакивали… я прекрасно понимаю что поза не та. но пеленание все равно успокаивает малыша.
Пожаловаться
Елена
Елена
а по моему уже доказано, что пеленки это не самый лучший вариант! тугое пеленание сейчас вообще запрещено! а ножки не от пеленания  становятся прямыми! сейчас есть антицарапки… одеваешь и всё!.. сейчас много способов других… так что кому что! и детки у всех разные! у вас так реагировал у других по другому реагировать будет) не говорите за всех!
Пожаловаться
Наташа
Наташа
Прокопьевск
антицарапки постоянно снимаются все теме же рученками.
Пожаловаться
Эля
Эля
пеленание разным бывает, я вот ноги только пеленала днем, на ночь до месяца целиком. а вот как раз царапки считаю глупостью-ногти стричь и никто не царапает. и потом ребенок их тоже может снять



Пожаловаться
Эля
Эля
да тут от ребенка все зависит. я своего на ночт до месяца пеленала, потом спокойно спал с ручками и не будил. а некоторые тут пишут, что и в 3 мес пеленают на ночь. вот таким детям пеленание нужно. а насчет долгого пеленания-не согласна, вначале да-мне лично было удобно в пеленку завернуть, а не одевать кофты-штанишки
Пожаловаться
Наташа
Наташа
Прокопьевск
согласна. мне тоже неудобно было одевать- казалось что чтонибудь ну если не сломаю, то вывихну)))
Пожаловаться
Dido VyТал
Dido VyТал
Filipp
4 года
MartaFelicia
2 года
Выборг
чем пеленки полезные? в памперсах лучше. кривые ноги это рахит а не памперсы.  вы еще не родили и как можете все это знать! у меня 4 племянника и своя дочь, кривых ног нет, голова ровная- ворочать надо, спали спокойно и не царапали ни чего и ни кого!
Пожаловаться
☻ЛастоногаяКоза☻
☻ЛастоногаяКоза☻
Раменское
когда приехала забирать дитя из клиники после родов… первое что я услышала от врача НИКАКИХ ПЕЛЕНАНИЙ!!! заглянула в помещение где лежат малыши… тех кого выходили уже и они без инкубатора. Они ВСЕ лежат только в памперсах. и никакие конечности им там не мешают. Дрыхли все как суслики.
Пожаловаться
Dido VyТал
Dido VyТал
Filipp
4 года
MartaFelicia
2 года
Выборг
и у нас!
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Максим
11 лет
Зеленоград
Никаких кривых ног у нас нет!!! И ручками он себя не будил, привык к ним быстро! Одевали и в ползунки и в пеленку, но пеленали только по пояс, т.е. ножки и то свободно что бы было!!!
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Максим
11 лет
Зеленоград
А что бы голова у ребенка не была кривой, переворачивайте его сами с одного бока на другой, я делала каждые 3 часа, как вставал кушать, и тьпутьпу голова у нас отменная!
Показать ещё