Снова еда 🤣

У меня уже какой-то кулинарный блог тут 🤣
Сегодня снова крутила роллы)) очень вкусно всё таки) круто, что можно фантазировать и эксперементировать)
Сегодня делала с рыбкой, рыбка+креветка, просто с креветкой, с курочкой) шапочка: мелко резаные мидии (маринованые в масле) + сыр тёртый и в духовку пока сыр не расплавится) и ролл с рыбкой под шапочкой из тёртого свежего яблока, давно хотелось такое попробовать, но в ресторанах такое не встречала) просто в голове сидела мысль, что хочется сладкого и солёного одновременно 😄 вкус очень не обычный в хорошем смысле)
Все домашние оценили, сет улетел за 10 минут 🤣 на 2 взрослых + 2 летка и подросток)
Ингридиентов купили +- на 1000р, но так много всего осталось, что завтра буду крутить ещё, маму угощать 😃 Снова еда 🤣 Снова еда 🤣 Снова еда 🤣

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга Васильева

Хочу к вам 😍🤤

Пожаловаться
Анастасия
Ольга Васильева 

😄😄😄

Пожаловаться
Оксана
А как делаете темпуру? Или как она там правильно называется
Пожаловаться
Анастасия
Оксана 

Покупала готовую смесь заранее) темпура для суши, 300р за кг на озоне)

Пожаловаться
Ksenia

Красиво

Пожаловаться
Анна
Как на тысячу? Одни листы сколько стоят. Но один раз на вб покупала за 600 р их было много
Пожаловаться
Анастасия
Анна 

Я купила их давно 50л за 450р (9р за лист) и в сегодняшних расходах даже не учитываю) ну а так 9*6=54р стоимость листов на этот сет)

Пожаловаться
Анна
Анастасия 
Понятно то в пятёрочки дорого
Пожаловаться
Анастасия
Анна 

Конечно, на маркетплейсах выгоднее брать) у меня ещё листов 35 осталось, к нг думаю нужно будет свежие заказывать 😄 а то летят как горячие пирожки 😄

Пожаловаться
Риша

Выглядит аппетитно)

Пожаловаться
Анастасия
Риша 

Спасибо большое ☺

Пожаловаться
Ксюня Соловьева
Очень вкусно выглядит, хотя не люблю их
Пожаловаться
Анастасия
Ксюня Соловьева 

Спасибо ☺☺☺

Пожаловаться
Святой Блинчик

Аппетитно 👍
Раньше часто делала. Сейчас чаще делаю кимпаб. Не режу, а как шаурму едят 😅

Пожаловаться
Анастасия
Святой Блинчик 

Ого 😄 прикольно) но с брекетами, чем мельче, тем легче кушать 🤣

Пожаловаться
Гроза Морей
Как вы их крутите? С помощью чего?
Пожаловаться
Анастасия
Гроза Морей 

С помощью рук и циновки ) очень легко и просто) главный секрет: рис раскладывать так, чтобы до края см 7-8 оставалось свободно, а не как в видеоуроках 3-4см) потому что так они получаются не огромными, аккуратными и нету "улитки"закрутки посередине)

Пожаловаться
МамаСонечки
Гроза Морей 

Циновка, деревянная штучка, специально доя роллов придумана.

Пожаловаться
Гроза Морей
Анастасия 

Не смотрела видео уроки)) думала купить такую пластиковую форму куда все скрюладываешт, принимаешь, ржёшь и вытаскивпешь. А циновку в пакет наверное надо положить?

Пожаловаться
Анастасия
Гроза Морей 

Циновку в пищевую плёнку)
На форму смотрела тоже, но мне кажется не удобным) и роллы получаются на много крупнее, мне нравятся маленькие, аккуратные)

Пожаловаться
Гроза Морей
Анастасия 

Спасибо. Ещё вопрос, где сейчас можно эту циновку купить? Раньше помню везде продавались, потом я думала купить но не нашла нигде

Пожаловаться
Анастасия
Гроза Морей 

Так же маркетплейсы) я свою брала в галамарте очень давно, даже не для суши, а просто зачем-то нужна была 😄 вот пригодилась) в ленте тоже бывают)

Пожаловаться
Гроза Морей
Анастасия 

Буду искать, вы меня сподвигли)) а то покупать стало очень дорого, особенно когда все их стали любить)))

Пожаловаться
Анастасия
Гроза Морей 

Воооот! Это и стало ключевым моментом.
Роллы мы очень любим, заказывали 2-3 раза в месяц, по началу это было нормально 1200-1300 за сет, но сейчас цена около 2000 чтобы наесться. И если честно, то тратить 4-6тыс ежемесячно на роллы для нашей семьи сложновато. А готовить самому: я один раз потратила на озоне 900р заказала листы нори 50шт -450р, 2 баночки уксуса для риса 180р, панировочные сухари 1кг 300р
И этих ингридиентов хватит на приготовление раз на 7😄
Продукты для одного сета: сыр творожный 140р большой в кб
Огурчик 30р рис 0,5кг 70р
Рыбу (горбушу)покупаю солёную 150гр в рыбном дне, выходит 160р+-
Ещё люблю курочку, маленький кусок филе 70р (реально маленький, много не беру, так как больше с рыбой любим, но для ребёнка делаю с корочкой)
Креветки почти всегда есть дома, беру в ашане 1кг за 299р но одного кг хватит раз на 5 точно)
После приготовления всегда остаются продукты, себестоимость выходит не большая совсем, в общем очень рекомендую 😄