Антицеллюлитные процедуры. Топ-5

Конечно, вы читаете эту статью не для того, чтобы узнать, почему возникает целлюлит. Вас интересует конкретный вопрос: можно ли избавиться от целлюлита? Тотальное избавление от целлюлита, увы, невозможно. Но можно бороться с проявлениями целлюлита, укрепляя кожу, тонизируя мышцы и выводя лишнюю жидкость. Правда, результат будет косметическим, а значит, неустойчивым, и его все время надо поддерживать новыми процедурами. Самое эффективное средство от целлюлита для всех случаев рекомендовать вряд ли кто-то решится – методик борьбы с целлюлитом много. Вот самые популярные методики.
Мезотерапия

Суть метода — во внутрикожном введении смеси лекарственных препаратов, прежде всего липолитиков — веществ, усиливающих микроциркуляцию и лимфоотток. Кроме того, применяются дефиброзирующие (восстанавливающие структуру соединительной ткани и устраняющие эффект «апельсиновой корки») препараты, а также витамины, минералы, компоненты соединительной ткани для подтяжки кожи. Коктейль для мезотерапии всегда подбирается индивидуально.

По эффективности метод приближается к так называемой малой липосакции. Но только если сочетать его с другими методиками: массажем, талассотерапией, криотерапией и т. д.

Противопоказания: варикозное расширение вен, кожные заболевания, беременность и период лактации, желчнокаменная болезнь.
Талассотерапия

Морская вода и водоросли стимулируют циркуляцию крови, улучшают поступление кислорода к нижним слоям кожи, активизируют клеточный обмен, ускоряют выведение токсинов и усиливают приток питательных веществ к тканям. Йод, содержащийся в водорослях, улучшает работу щитовидной железы, что активизирует обмен веществ. А благодаря высокому содержанию калия водоросли избавляют организм от лишней жидкости. Процедуры возможны самые разные: горячее и холодное обертывание от целлюлита, гидротерапия, кинезиотерапия (массаж с использованием крема на основе морских водорослей)...

Противопоказания: инфекционные и кожные заболевания (кроме псориаза), гиперфункция щитовидной железы, аллергия на йод.
Массаж с природными компонентами

Еще один ответ на вопрос, как бороться с целлюлитом. Соли, грязи (к примеру, голубая глина от целлюлита), мед, эфирные масла — для антицеллюлитного массажа подходят все эти компоненты. Глубокого эффекта процедура не окажет, но если целлюлит не запущен, ее может оказаться вполне достаточно. Эфирные масла действуют сильнее всего, и к тому же «адресно»: некоторые подтягивают кожу (все цитрусовые, например, апельсиновое масло против целлюлита), другие улучшают лимфодренаж (аир, петрушка, укроп), третьи способствуют жиросжиганию (корица или черный перец; поэтому иногда рекомендуют перцовый пластырь от целлюлита). Положительный эффект оказывает также кофейный скраб от целлюлита (скраб из кофе от целлюлита используется для пилинга, улучшающего кровообращение и стимулирующего обновление кожи). От тех, кто пробовал медовый массаж от целлюлита отзывы во многих случаях также поступают позитивные.

Противопоказания: индивидуальная непереносимость компонентов.
Озонотерапия

Озон попадает в кровь с помощью инъекций или «кислородных ванн». Улучшая микроциркуляцию крови, он способствует нормализации жирового обмена: жир расщепляется и выводится из организма за счет усиления лимфотока. Сеанс длится 10–30 минут, в процессе могут появиться легкое жжение, покалывание или пощипывание. Результат от курса озонотерапии сохраняется в течение года.

Противопоказания: нарушение свертываемости крови, заболевания щитовидной железы.
Ручное моделирование

Самый трудоемкий и малоприятный, но и самый эффективный способ. Пожалуй, лучший ответ на вопрос, как убрать целлюлит с ягодиц, как убрать целлюлит с бедер, целлюлит на руках или целлюлит на животе. Специалист «месит» вас как тесто, используя до 20 разных приемов, в то время как любой аппарат запрограммирован на 1—2 движения. Вручную можно и разбить жировые клетки, и вывести жидкость, и подтянуть кожу. Рекомендуемый курс — 15 процедур в течение двух недель. Для поддерживающего эффекта — 1 раз в неделю постоянно. Как и мезотерапия, массаж особенно эффективен в сочетании с другими методиками.


Противопоказания: обострение кожных заболеваний, инфекционные заболевания, миома матки.

Существуют также и другие методики, информацию о которых Вы сможете самостоятельно найти: это душ Шарко против целлюлита, массажные банки от целлюлита (они же силиконовые банки от целлюлита), мумие от целлюлита и множество других способов побороть напасть. Рекомендуют, например, яблочный уксус от целлюлита отзывы об использовании которого говорят о его эффективности.

Вы можете выбрать для себя лучшее средство от целлюлита – все перечисленные методы по-своему эффективны. Однако не стоит забывать и про общепрофилактические меры оздоровления организма – например, физическую активность. Существуют упражнения против целлюлита на ягодицах и других областях тела. Любая зарядка пойдет Вам на пользу: скакалка от целлюлита может помочь не хуже, чем массажи и обертывания, если регулярно заниматься.

И помните: не существует таблетки от целлюлита, и диета против целлюлита сама по себе скорее всего будет бессильна. Оздоровление организма – это образ жизни, включающий в себя множество факторов: и правильное питание, и косметические процедуры, и тренировки. Будьте здоровы!

Рубрика Похудение
Натали
Натали
Ариана
7 лет
Геленджик
011272

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна Маментьева-Медведева
Татьяна Маментьева-Медведева
Валерия
9 лет
Геленджик
Эххх, даааа, гадский целюк(((((((9