головная боль при беременности…

Как я уже измучилась, к этому нельзя привыкнуть!!! уже 2 недели головная боль от меня не отстает!!! начинала она иногда болеть раз в неделю в две, думала от того что малость понервничаю и из-за этого болит!!! ааа блин нет, вставала на учет давление мериют 100/60      да у меня такого со школы не было!!! 120/80 как у космонавта!!!

ну ладно маленькое давление, чуствую себя нормально ну и хорошо!

А тут как то все выходные промучилась… с головной болью болью засыпаю, и просыпаюсь, а еще такое ощущение что черепушка давит на мозг или наоборот...

Благо, что работаю в поликлиннике    загленула к невропатологу, сказала о своем положении… Ну говорит что: " я тебе кроме цитрамона назначить ни чего не могу, но сходи обследуйся чтобы исключить всякое, к окулисту сходила, что то сосуды там у меня из-за низкого давления, и Эхо ЕГ что бы проверить внутричерепное давление! ну сказала что есть но это впределах номы и это все из-за моего положения! Пить при сильных болях по половинки цитрамонки!!! и кофе тоже сказала можно! не крепкий даже 2 р в день!!! я конечно стала по утрам только пить вродебы   до обеда не беспокоит, а как домой прихожу с работы вообще ничего не надо она зараза разрывается аш сил нет и лежать не встовать охото! вчера не выдержала и выпила половинку цитрамона.

Облегчение дало, но все равно каждый день то пить никак???? да и вообще все равно меня останавливает то, что это же таблетка????!!! я незнаю, подскажите как быть, молча мучется и терпеть…   а может пройдет....

головная боль при беременности…

Также интересно: головная боль во время беременности


мамуляСынули
мамуляСынули
Малышка
5 лет
Омск
01414716

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лида
Лида
Москва
обычно говорят что цитрамон нельзя допегит мне выписывали
Пожаловаться
мамуляСынули
мамуляСынули
Малышка
5 лет
Омск
а я его и не пью когда вообще думать даже не могла то половинку… ничего страшного от половинки… теперь просто терплю, да и впринципе и не так часто теперь голова болит можно и потерпеть…
Пожаловаться
Ларёк
Ларёк
Краснодар
Это скорее всего из-за гормональной перестройки организма.Плюс еще низкое давление.Вместо кофе лучше крепкий чай сладкий и с лимоном, шоколад горький, дорогой.Больше времени на свежем воздухе.И когда идете по улице считайте вдохи и выдохи на шаги.Вдох на раз-два-три.Выдох-раз-два-три-четыре, медленно.Постепенно увеличивайте время выдоха.Так клетки мозга будут сильней насыщаться кислородов и не будет спазмов сосудов, если это они.А если мигрень-тут мало чем можно помочь.Как советовали сверху-натереть виски, серебрянный ободок некоторым помогает.Определить можно по характеру боли, мигрень усиливается при ярком свете.
Пожаловаться
Елена
Елена
Никита
11 лет
Ярослав
7 лет
Москва
+1 чай с сахаром с утра хорошо повышает и шоколад. Только так и спасаюсь, но вчера так болела (я метеозависимая) не выдержала и выпила кофе со сливками
Пожаловаться
мамуляСынули
мамуляСынули
Малышка
5 лет
Омск
Ну я обследование прошла у специалистов головная боль от понижения артериального давления, кофе имеет такое свойство незначительно повышать давление и цитрамон тоже, про дыхание спасибо…
Пожаловаться
Ларёк
Ларёк
Краснодар
У пониженного давления тоже есть причина.Чаще всего это слабые сосуды.Во время беременности объем крови увеличивается, увеличивается и нагрузка на сосуды.Происходит спазм.Поэтому чай и кофе-ни в коем случае не лекарство и ничем вам не помогут.Только незначительно облегчат состояние, за счет содержания и с том и в другом кофеина, который как вообще действует-мне неизвестно, птому что доказано, что не сердце гоняет кровь, а основную работу делают капилляры.Но эффект такой же примерно, как от интенсивных физических упражнений.Есть специальная гимнастика для сосудов, она делается по утрам не вставая с кровати и очень простая, поищите в нете.Но, думаю, все всоре само пройдет.
Пожаловаться
мамуляСынули
мамуляСынули
Малышка
5 лет
Омск
давление упало из-за моего положения мне грамотный специалист сказал я сделала организм постепенно сам нормализуется и поэтому я только облегчаю свое состояние…
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Сергей
10 лет
Братск
Я тоже сейчас мучаюсь с головной болью, сдала кровь сказали что гимоглабин повышен что кровь густая из за этого головные боли, сказали что пока не пить витамины где есть железо, через неделю кровь повторно, если не снизиться будут назначать лечение!
Пожаловаться
мамуляСынули
мамуляСынули
Малышка
5 лет
Омск
вот что только мамочкам и не приходится для своих солнышек терпеть!!! НА ВСЕ ГОТОВЫ!!!      
Пожаловаться
besena
besena
Варвара
11 лет
Ульяна
8 лет
Магнитогорск
У меня 146 был, я перестала пить витамины 134 стал. Это месяц назад, вот завтра пойду опять сдам посмотрю. И как раз тогда мне врач и сказала пить больше воды чистой и не газированной. Я фильтр взяла себе очень удобно.
Пожаловаться
мамуляСынули
мамуляСынули
Малышка
5 лет
Омск
да в принципе это не большой гемоглабин, да тоже думаю, а то на работе мне не когда воду пить а к вечеру сушники начинаются…



Пожаловаться
besena
besena
Варвара
11 лет
Ульяна
8 лет
Магнитогорск
У меня на вашем сроке тоже ужасные головные боли были. Вы воды сколько в день пьете? Просто когда мало пьешь тоже возможны головные бли. Я когда увеличила количество потребляемой воды мне заметно легче стало.
Пожаловаться
мамуляСынули
мамуляСынули
Малышка
5 лет
Омск
не задумывалась ою этом но по вечерам сушники… подумаю об этом спасибо!!!
Пожаловаться
Анна
Анна
Санкт-Петербург
я спасалась от головной боли маслом эвкалипта-я им виски мазала))))