Популярные темы
можно ли забеременеть в первый день месячных
Всем огромный привет! Сегодня у меня созрел вопрос… Можно ли забеременеть в первый день месячных? Ну как в первый… Если например был па а через несколько часов пришли м? Пс: Это просто вопрос, не более.Наткнулась в нете на эту тему, кто что говорит… Поэтому ну если темка заинтересовала То как я не спрошу мнения своих любимых бебирушечек по этому поводу
можно ли заниматься спортом
Всем Привет! Сегодня ходила на прижигание эрозии, неприятненькая процедура, конечно, но слава богу моментальная. Гинеколог обнаружила маленькую эрозибю на осмотре, сказала лучше прижечь.Анализы все проверила, и в пол-ке и платно. Сказали половой покой месяц, что будут выделения идти, а у меня ничего нет, это нормально? А вот про занятия спортом я забыла спросить, можно ли заниматься??? Кто...
можно ли красить волосы
Можно ли красить волосы кормящей маме?<o:p></o:p> Педиатры и консультанты по грудному вскармливанию, работающие с кормящими мамочками, знают, что очень часто мама, получив ответы на самые насущные вопросы, связанные с уходом за ребенком, начинает немного виновато и застенчиво расспрашивать об особенностях ухода за собой, любимой, в период кормления грудью. Вопросов много: «Можно ли...
почему болят соски
Девочки может кому то будет интересно, нашла для себя интересную информацию: В некоторые дни после овуляции женщина ощущает, что болят грудь и соски. Это связывают с тем, что женский организм ежемесячно с момента полового созревания и до наступления климакса проходит циклические периоды, которые сопровождаются изменениями в гормональном фоне. Называется это менструальным циклом. Неприятные...
почему задержка
2 дня задержки. Уже больше года после Б цикл был без сбоев. Да и вообще всегда ровненький был. А теперь задержка . А монстров я ооочень жду… Собрались на море ехать, планировала, что как раз перед поездкой должны закончится. А еще начиталась Разного и теперь боюсь разных болячек Тест делала сегодня вечером. Чувствительность 10, можно в любое время суток. Отрицательный. Может ли быть причиной...
почему икает ребенок
Многие будущие мамы в последние пару месяцев беременности замечают, что ребенок икает в животике. Иногда приступы икоты бывают чаще, иногда реже, порою маму эту сильно волнует, ведь кроха может икать по 30-60 минут, причем как днем, так и ночью. Женщина беспокоится, не спит, а доктор к тому же может еще и напугать, что это гипоксия. Что же такое икота? Почему она бывает?Икота связана с...
почему нет аппетита
До беременности у меня с питанием было все нормально, даже черезчур. Пора уже было начинать сбрасывать лишний жирок, но меньше кушать я себя заставить никак не могла, о еде думала постоянно!!! Когда забеременела, начался жуткий токсикоз, 2 месяца почти ничего не ела, а что ела не всегда усваивалось! Сейчас острый токсикоз прошёл, постепенно прихожу в норму, но есть всё равно не хочется, иногда...
почему падает гемоглобин
Стабильно падает гемоглобин Сдаю кровь по мере необходимости примерно раз в полгода. Незначительно, но стабильно падает гемоглобин. Дойти до терапевта и пройти обследование никак не получается. В связи с этим несколько вопросов. Почему он низкий при условии, что стараюсь питаться сбалансированно? На что влияет низкий гемоглобин? Чем он плох? Помню, что прошлым летом мне даже физио не разрешили...
почему ребенок сильно потеет
У нас 2 дня была температура до 38,5. Мы сбивали ее Нурофеном. В последний день приема жаропонижающего у ребенка через 3 часа температура начала снижаться ниже нормы. И так к 1-30 ночи у нас было 35,8. Она много пила и жутко потела. Тельце все ледяное и мокрое. На следующий день онаружилось красное горло, но температура выше 37,2 не поднималась. Начала давать Амоксицилин. На следующий день у...
рвота что делать
Мамы, сориентируйте, пожалуйста! Сын, 11 месяцев. В 18.30 съел кефир, в 20.30 кашу (детская семпер), в 21.30 догнался грудью и сразу после этого вырвало, сильно, фонтаном, все, что в желудке было. В остальном деть бодрый, температуры нет. Днем, правда, был стул зеленый, но не понос. Дала немного смекты, уложила спать. Сижу думаю, что делать. Рвота впервые. В скорую после однократной рвоты...
скрининг что это
5 мин. назад позвонила моя гинеколог и сказала что завтра мне нужно прийти на скрининг.я не смогла расспросить её что это такое, т.к. связь была плохой! Это что то типо узи? как оно делает- вагинально или нет? если узи, то можно ли будет взять папу ребёнка с собой? он очень хотел поприсутствовать хотя бы раз на узи. И вообще зачем этот скрининг нужен?)
тонус что это
Колики, газики, тонус что это за треш… ест минуты 3 потом начинает сисю отталкивать руками, тянуть сосок. Ноги не поджимает, а наоборот от моих ног отталкивается и упирается в них(едим мы лёжа). Потом опять ест секунд и опять тоже самое. Это такое второй день. Вчера было только наночь, а сегодня практически каждое кормление. И вчера и сегодня в течение дня много пукает. В туалет ходим хорошо… у...
чем можно заменить мясо
ХОЧУ МЯСОООО😄??? ОГРОМНЫЙ PS: Я НЕ ВЕГЕТАРИАНКА И НЕ ОГРАНИЧИВАЮ СЕБЯ… ПРОСТО ЖДЕМ ЗАРПЛАТЫ МУЖА И ПОКА КУПИТЬ МЯСО НЕ МОЖЕМ… А ХОЧЕТСЯ СЕЙЧАС… ВОТ И ВСЯ ПРОБЛЕМА. ЕСТЬ КУРИЦА, НО ЭТО НЕ ТО! ЕСТЬ ПЕЧЕНЬ ГОВЯЖЬЯ. НО Я ХОЧУ МЯСО. ВОТ И ВСЕ😊 Статья из интернета… вот честно никакая чечевица или яйца не заменят мясо. Я двде домой сегодня зашла и мне запах сырого мяса мерещится… у меня крыша едет!...
что такое микоплазма
Что такое Несостоявшийся выкидыш    Несостоявшийся выкидыш — состояние, при котором плодное яйцо в любой срок гестации (от 0 до 28 нед) в силу невыясненных причин прекращает дальнейшее развитие, но, не отторгаясь, подвергается резорбции, проходя стадии «кровяного», «мясистого» и «каменистого заноса» (литонедион). Аналогом являются несостоявшиеся роды после 28 нед гестации. Агрессивный фактор —...
что такое овуляция
Что такое овуляция у женщин – вопрос простой и в то же время сложный. В общих чертах об этом знает каждая женщина, но все ли четко осознают суть процесса? Если говорить простым языком, то овуляция – это момент выхода созревшей яйцеклетки из яичника. Именно в это время вероятность забеременеть наибольшая. Что представляет собой процесс овуляции в более подробном виде? И как часто он происходит?...
что такое эхо
Была сегодня на доплерографии, врач всё посмотрела, отправила меня за дверь, сказала подождать пока мед. сестра вынесет мне результаты. Она всё мне отдала молча ни чего не объяснив и ни на какие вопросы не ответив, капец просто. Не знаю вообще, хорошо там всё или не очень. Проходила подобное обследование на 24 неделе-всё было хорошо, ни каких эхо признаков не было. Прочитала заключение-эхо...
Библиотека мамы