Собака- бояка) или как я чуть не посидела

Собака- бояка) или как я чуть не посидела
Собака- бояка) или как я чуть не посидела
Уже 2 недели прошло, как в нашей семье появилось пополнение — амстафф. Оккупировал зал, только там чувствует себя в безопасности. По квартире передвигаться боится, покушать на кухню заходит с 10го раза. Стоически даёт обрабатывать лапку, но стоит отвернуться, раздербанивает повязку в хлам. Гуляем с ним по очереди- утром муж, вечером я. Боимся громких звуков, машин и сильного ветра)Все было хорошо, но сегодня дал мне пёсик прикурить. Долго с ним ходили по двору- нюхали, шлендали, нашли лужу- попили, на уговоры идти домой и пить из лужи нельзя — не реагировали вообще, а подконец ломанулся во все лопатки и/ ошейнику кердык… остался у меня в руках пустой поводок. Что я пережила… первые мысли — как отреагирует на прохожих, а если другие собаки, а если дети побегут… чувствую — душа медленно начинает тело мое покидать. Пытаюсь приблизиться к нему- он от меня, нарезает круги, но держит в поле зрения. Идут люди… он ноль внимания, начинает к подъезду пробираться, я за ним, зову домой. Подхожу к двери, и… он за мной и садиться ждёт, пока открою дверь, зашёл в подъезд и сел, позволил одеть поводок. Девы, на 3й этаж я поднималась на полусогнутых ногах… завтра муж идёт с ним на занятия с кинологом (записались ещё в понедельник) тут и ежу понятно нужно корректировать поведение. Завтра первым делом за новым хорошим ошейником. Ну и форточка хулигана после бани...)

Эльга
Эльга
Москва
829205

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Светланка
Светланка
Павел
7 лет
Оренбург

Бедный песик! Что же он испытал в жизни со старым хозяином, раз так всего боится?!???
Скорейшего выздоровления вашей лапке? Берегите и любите его. Сложно завоевать доверие человека второй раз

Пожаловаться
Эльга
Эльга
Москва

Сегодня хорошо себя ведёт, прибарахлили детку, новый ошейник и новую игрушку пищалку купили

Пожаловаться
Светланка
Светланка
Павел
7 лет
Оренбург
Эльга 

Здорово???

Пожаловаться
Марина
Марина
Москва

Ну удрал говнюк, бывает у них. Станет старше можно попробовать спрятаться, он тогда испугается и больше не будет. Ты тоже с ним сильно не сюсюкай, ты его хоть отругала? Надо строго разговаривать он должен понимать кто главный. Какие уговоры идти домой и что нельзя пить из лужи??? Команда фу, не выполняет фу и по морде — им не больно но обидно станет. С такой породой нужно сразу обозначить главенство

Пожаловаться
Эльга
Эльга
Москва

И обругала и похвалила, за то что пришёл. Он видно сам вчера испугался не меньше меня, с утра на прогулке не отходил ни на шаг

Пожаловаться
Anastasia
Anastasia
Москва

Купите шлейку. Ферпласт они мягенькие есть и регулируются. С малышом постарайтесь гулять сначала где мало народу и потихоньку адаптировать. Ну и правильно что заниматься пойдете. Удачи.

Пожаловаться
Эльга
Эльга
Москва

Завтра обязательно посмотрю в магазинах — прибарахлим детку)

Пожаловаться
Anastasia
Anastasia
Москва
Эльга 

Берите с собой лакомства на прогулку и поощеряйте за хорошее поведение. Меньше будет бояться)

Пожаловаться
Эльга
Эльга
Москва
Anastasia 

Домой зашли, первым делом обняла, гладила и благодарила, сказала мужу, он вкусняшку принёс)




Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Москва

А сколько ему лет? Есть эластичные бинты на лапу горькие…

Пожаловаться
Эльга
Эльга
Москва

Ему 9 мес будет 22 апреля

Пожаловаться
MamaLapyla
MamaLapyla
Лиза
1 год 7 месяцев
Москва

Хорошенький какой, а что глаза такие грустные?(( Почему всего боится, побили что-ли?

Пожаловаться
Эльга
Эльга
Москва

Мне кажется предыдущий хозяин его не только бил(((. Ему 9 мес почти, был в ужасном состоянии, можно только предполагать, что с ним было…

Пожаловаться
MamaLapyla
MamaLapyla
Лиза
1 год 7 месяцев
Москва
Эльга 

Бедолага, потрепала его жизнь… Через пару лет любви и заботы должно пройти))
У меня у друга украли собаку и 2 месяца строители не кормили толком и били, друг ходил искал по району собаку, нашел по лаю… забрал, она тоже ещё год или больше всего боялась… грома, людей, собак… хотя до этого была спокойна всегда.
Молодой ещё, он все забудет) отблагодарит?

Пожаловаться
Эльга
Эльга
Москва
MamaLapyla 

Глаза грустные, потому что меня ещё час после прогулки трясло… сидит возле ног моих, заглаживает вину))) хотя я его не ругала, наоборот хвалила, что пришёл)

Пожаловаться
MamaLapyla
MamaLapyla
Лиза
1 год 7 месяцев
Москва
Эльга 

Собакам всегда стыдно, когда нашкодят ?

Пожаловаться
ХХХ
ХХХ
Москва

Ох, я бы умерла на месте. У бывшего ротвейлер был, тоже как то с поводка сорвался. Так какой то дед начал его клюкой дубасить :( благо, псина уже взрослая была и воспитанная, деда не тронула.

Пожаловаться
Эльга
Эльга
Москва

Я тут даже не могу предположить поведения его, так как дома то он боится всего, а на улице то…

Пожаловаться
ХХХ
ХХХ
Москва
Эльга 

А на улице показал себя умничкой — пришёл :)

Пожаловаться
Эльга
Эльга
Москва
ХХХ 

Честно, я не ожидала такого, я не собачница, больше по кошкам, реально ожидала самое худшее, ведь вся родня шипела — вот такая порода- убийцы людей, он уже большой, даст вам шороху… ну я и подумала, вот он час икс… а, нет. Фиг им. А мне урок- сомневаешься в ошейнике, купи новый, нечего ждать.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Маруся
6 лет
Москва

Может шлейку, а не ошейник? Что с лапкой?

Пожаловаться
Эльга
Эльга
Москва

Купили его, был в ужасном состоянии, на лапке (подушка пальца) глубокий порез, нужно было зашивать, но предыдущему хозяину видно было ***. Мы заметили рану вечером, утром муж его только привёз, на следующий день пошли к вету- зашивать уже поздно, теперь промываем 2 раза в день хлоргексидином и левомеколь кладём.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Маруся
6 лет
Москва
Эльга 

Бедняга! Ничего страшного, главное у него теперь есть семья! Любите его и он будет вам самым замечательным и верным другом и членом семьи! Если надо будет у меня есть отличный хендлер и ветеринары))))) а Так же если надо скидки на корма)

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Маруся
6 лет
Москва
Эльга 

Кстати на лапку можно надеть носок.

Пожаловаться
Эльга
Эльга
Москва
Наталья 

Можно, но наши зубЫ от носка минут через 15 оставляют ошмётки...)

Пожаловаться
Эльга
Эльга
Москва
Наталья 

Любим, как же без этого)))

Пожаловаться
Эльга
Эльга
Москва
Наталья 

Шлейка есть, но ещё большевата… муж хочет жесткий ошейник ( такой железный специальный), я против, боюсь ему больно будет, предлагаю широкий кожаный крепкий, а то был тоненький, на последнюю дырку застегивался, а он скотинка 22 кг дернулся и погнул замок, все хана ошейнику

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Маруся
6 лет
Москва
Эльга 

22 кг))))) ощутимо! Моя самая тяжелая 5400? у меня кокер был 18 кг.

Пожаловаться
Дамира
Дамира
Карим
4 года
Селина
4 года
Казань
Эльга 

Купите воротник специальный, чтобы не мог содрать повязки