Питание мелких собак

У меня собака той терьер Герда 5лет. Недавно удаляли зубной камень с зубов несколько забов. Вет.врач посоветовала перевести на сухой корм, чтобы не было камня на зубах. Зубки чистить она не в какую не дает, есть для этого всё.Первую неделю ела с аппетитом сухой корм Пурина с запеченными кусочками мяса на пробу взяла другие корма. Незнаю что дёлать, не ест уже 4день, только чуточку. Корма теперь куча, разных видов. Можно чередовать с натуралкой или нет? Как вы дёлаете? Чем кормите?

Дамира
Дамира
Карим
4 года
Рената
15 лет
Казань
018233

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Гуля
Гуля

Какого класса корма покупаете? Хиллс пробовали? Моя собачка с первого года жизни питается этим кормом, нам очень нравится. Никогда проблем ни с пищеварением, ни с шерстью не было. Аллергии кстати тоже нет, а то это проблема многих животных. А чистящие палочки посоветую тоже, их любят собаки. 

Пожаловаться
Дамира
Дамира
Карим
4 года
Рената
15 лет
Казань

После натуралки перевели на проплан считается премиум класс, купила роял канин 3кг, голодала почти неделю.купила опять проплан, начала кушать. Погрызушки она не любит, купила разные вместе с кормом, думала выявить какой больше по нраву придётся, так и лежат(. Хиллс не встречала в зоомагазинах, а в инете заказывать, далеко до почты и работает с 9до 16 неудобно забирать.

Питание мелких собак
Пожаловаться
Яна Филатова
Яна Филатова
Елизавета
6 лет
Калуга

Вообще-то не рекомендуют кормить и сушкой и натуралкой. У нас тоже той терьер 4 года, кормим роял канин адьюльт хорошо его ест, берём мешок 8 кг.

Пожаловаться
Дамира
Дамира
Карим
4 года
Рената
15 лет
Казань

Я купила 3кг, так и стоит не ест. Вот купила опять проплан с кусочками мяса его еачала есть

Пожаловаться
Алина
Алина
Пермь

Они капризные я тоже по совету врача пыталась перевести на корм тоже говорили с голоду не умрет. Дак вот она не ела и чуть не умерла с голоду то есть этих собак надо обязательно кормить

Пожаловаться
Дамира
Дамира
Карим
4 года
Рената
15 лет
Казань
Вот и я тоже перживаю. Когда годик был тоже пылись перевести, тоже голодала, все лежала лежала.мы не выдержали и на натуралку перевели. Вот теперь опять идёт к этому. Просто нам не желательно зубки чистить под наркозом, по состоянию здоровья. А зубки меньше страдают от налета после сухого.



Пожаловаться
MariAnna
MariAnna
Круассанчик
3 года
Киев

Купила корм и все, больше ничего не давала, ест по желанию. От голода не умрет не переживайте. Будете подкармливать чем-то, есть корм не будет. И ещё, купите один корм и пусть ест его, в кормах разная дозировка полезных элементов, можете навредить ненароком.

Пожаловаться
Дамира
Дамира
Карим
4 года
Рената
15 лет
Казань
Купила вот этот, вообще не ест
Питание мелких собак
Пожаловаться
MariAnna
MariAnna
Круассанчик
3 года
Киев
Дамира 

Моя наоборот этот уплетает ? а если более дорогие то отказывалась раньше, сейчас только корм ест. Просто убрали Асю еду и поставили корм. Похудела одно время сильно, ела мало и редко. Сейчас лопает, вес в норме, с собакой все отлично. Правда сказать, что это как то помогло с зубным камнем — нет. Вот на чистку скоро идти, возраст такой же, чистка будет уже 4 наверное

Пожаловаться
Дамира
Дамира
Карим
4 года
Рената
15 лет
Казань
MariAnna 
Я свою в течении недели постепенно переводила на сухой корм. Как часто делаете чистку? Под наркозом?
Пожаловаться
MariAnna
MariAnna
Круассанчик
3 года
Киев
Дамира 

Уже раза 3 делали Раньше как успокоительные ей давали, она просто расслабленная была очень, последний раз наркоз, удаляли зубы и чистили.

Пожаловаться
Дамира
Дамира
Карим
4 года
Рената
15 лет
Казань
MariAnna 

Нам тоже удалили?

Пожаловаться
Анна
Анна
Дамир
14 лет
Саранск
Той терьер- одна из самых здоровых и неприхотливых пород. Не бегайте за ней с едой и кормом, сама привыкнет. К тому же учитывайте- сухого корма по объему уходит гораздо меньше, чем натуралки, может она выедает норму, а вам кажется что не ест? Следите, чтобы было воды достаточно, а с кормом сама разберётся
Пожаловаться
Дамира
Дамира
Карим
4 года
Рената
15 лет
Казань

Вода всегда есть, меняю 2раза в день. В первую неделю ела хорошо.

Пожаловаться
Алина
Алина
Пермь

В нельзя кормить тем же чем кормили но давать чистящие палочки. У них ведь желудок чувствительный чтобы переводить с одного на другое ещё и смешивать.

Пожаловаться
Дамира
Дамира
Карим
4 года
Рената
15 лет
Казань

Палочки она не грызёт

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Красноярск
Дамира 

У меня йорк, огромная проблема с зубами. Собаке 10 лет, косточки и палочки не грызёт совсем. Чистили зубы 4 года назад ультразвуком, сейчас они вновь в плачевном состоянии, вот только на полный наркоз я уже не соглашусь. Чистка щёткой должна быть регулярной иначе смысла нет. По корму посоветую просто переждать, захочет есть, поест. Иногда мы свою обманываем, могу чайную ложку куриного бульона вылить на корм, через 5 минут миска блестит

Пожаловаться
Дамира
Дамира
Карим
4 года
Рената
15 лет
Казань
Анастасия 
Спасибо) мы тоже под наркозом ультрозвуком чистили. Тоже больше не хочу под наркоз ложить, т.к. ещё выявилось противоказание. Поэтому хочется уж сохранить зубки чистами, надежда была только на корм, вет.врач сказала от сухого меньше камня бывает на зубках. Пытаюсь чисть, но не очень выходит сопротивояется.