Котенок

Девчонки. Завели котенка. Раньше у меня была кошка, прожила 17 лет, не стало 8 лет назад. Нынешнему котенку 1.5 мес. Обычный, не породистый. Подскажите по вет.вопросу-прививать от бешенства в 2 мес? Что-нибудь не надо? Не хочется в ветклинике много оставлять.

Ну и про блох. Она чешется. Родилась на даче и там была какое-то время. Но наглядно блох не видно. Капли/ошейник?


Рубрика Книги
Наташа
Наташа
Артём
7 лет
Москва
11780

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Anastasia
Anastasia
Москва
От блох точно лучше искупать спец шампунем. я помню, когда кошку подобрали-маленький белый котенок, вроде не видно блох. я когда начала купать -это была жесть… там такие слоны на ней сидели и столько… что точно могу сказать-купать обязательно.По поводу остального не подскажу😀
Пожаловаться
Наташа
Наташа
Артём
7 лет
Москва

Вот и не видно у нашей… Хозяйка говорит и глистогонила и от блох обрабатывала. Но… плохо что-то она это все сделала. Чешется котейка...

Пожаловаться
Anastasia
Anastasia
Москва
Наташа 

Купайте, пока боошки не нашли новый дом😂

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Санкт-Петербург

Проглистогонить обязательно надо

Пожаловаться
elvisvis
elvisvis

От блох вымыть и прокапать. Вы можете их не видеть. Проглистогонить. Профилактика блох и глистов должна быть регулярная. Прививки — поливакцина и бешенство — ежегодно и ОБЯЗАТЕЛЬНО. Бешенство можно поставить бесплатно в сббж.
Никакой разницы нет в том, породистый кот или нет. Разница только в том, ответственный вы владелец или нет.
Оставлять в клинике много никому не хочется, но это живой организм, и может случиться всякое. К тратам на лечение нужно быть готовыми. Если кормить нормально — хорошим сухим кормом холистиком И ТОЛЬКО — избежите многих проблем со здоровьем.

Пожаловаться
Наташа
Наташа
Артём
7 лет
Москва

Прошу прощения, поясните что значит холистиком?
Когда моя кошка была жива, в те времена рекомендовали кормить кормами либо Hill's либо Royal Canin. Сейчас на первое время я купила котенку эти корма, но глаза разбежались от выбора. Подскажите, вижу, что вы знаете, какие корма сейчас наиболее качественные?

Пожаловаться
elvisvis
elvisvis
Наташа 

Холистик — это надкласс кормов супер-премиум. Роял и Хиллс хуже, и кормить ими не стоит. Посмотрите Гоу, Оунат. Есть много других, можно списки найти в интернете. Просто лично я другими не кормлю.

Пожаловаться
Наташа
Наташа
Артём
7 лет
Москва
elvisvis 

Спасибо! Вот оно как уже.

Пожаловаться
elvisvis
elvisvis
Наташа 
да, всё меняется, и в данном направлении, слава богу, в лучшую сторону =)
для котят раньше были хорошие корма Леонардо и Арден Гранж. но сейчас не знаю, как там с ними, санкции же.
Пожаловаться
Наташа
Наташа
Артём
7 лет
Москва
elvisvis 

Это важно. Важно почки сохранить. Мой страх и ужас теперь эти почки.

Пожаловаться
elvisvis
elvisvis
Наташа 
а мой — кости) котёнка в детстве чуть не угробила «натуралкой».



Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва

Прививки от бешенства бесплатные. От блох капли. В гос ветеринарке дешевле, чем в частных на приёмы, анализы и тд Запись на мос ру (талон похож как у человека в емиас).

Пожаловаться
Наташа
Наташа
Артём
7 лет
Москва

Ничего себе!))))

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва
Наташа 

Да, ещё так смешно пишут, ваш питомец Снупик записан 10.11.2021 в 13.20 туда-то, кабинет такой-то))

Текст со страницы мос ру:
Условия получения услуги на сайте

Предварительная запись домашнего животного на прием к ветеринарному врачу для оказания ветеринарных услуг в государственной ветеринарной клинике или на дому.

Кто может обратиться за услугой

Стоимость услуги и порядок оплаты

Результат оказания услуги

Перечень государственных ветеринарных клиник

Пожаловаться
Shu-Shu
Shu-Shu
Малыш
2 года
Москва

Привить, глистогонить и от блох капли я брала для профилактики. По стоимости дёшево. Я прививала котов год назад — 350 на каждого вроде. И таблетки копейки стоят как и капли.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Мирослава
3 года
Аврора
2 года
Москва

Перед тем, как прививку ставить, вам все равно надо сделать профилактику от глистов, тем более она уличная. От блох все равно бы обработала на всякий случай.

Пожаловаться
Drakocha
Drakocha
Белгород

Проглистовать и обработать от блох