Кошка умирает .

Кошка умирает. Проблемы с сердцем .
Добрый вечер.
Здесь есть ветеринары или те, кто с таким сталкивался ?
Стерилизовали кошку 9 дней назад.
Вчера стала часто дышать .
Съездили к кардиологу, всё очень плохо.
Проблемы с сердцем, отек легких.
У меня до сих пор всё как в тумане, умылась слезами не один раз.
Выписали лекарства, сказали долго не проживёт. На прием через 10 дней (сказали что и месяц скорее всего не проживёт, а на практике у врача был только один случай, когда кошка прожила 9 мес )
Суть вопроса — есть ли смысл лечить/поддерживать жизнь? Или лучше усыпить? Вопрос не в деньгах, а в целесообразности мучить животное.
Хотелось бы услышать мнение либо ветеринаров или тех, кто с таким сталкивался .
Не совсем доверяю ветеринарным врачам, после того, как нам узи сердца не назначили перед операцией в другой клинике .
Фото результатов узи и назначении скину в комментарии.

Love
Love
33н
029109

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Рита
Рита
Домодедово
УЗИ сердца перед кастрацией могло быть даже в норме, оно только риски определяет. Без этой профилактической операции тоже не жизнь, хотя можно обходиться химической кастрацией — супрелорин.
По всякому живут, у коллеги кошка года 4 держится, хоть и плохой прогноз давали. Недавно опять был отек легких — откачали.
Кислород и фуросемид назначали?
Кошку зря не кантовать, любая поездка в клинику может стать последней. Так что сначала врача искать
Пожаловаться
Love
Love
33н

Сама купила баллон с кислородом и маской, решила пусть будет, если совсем плохо станет .
Спросили в той клинике, в которой изначально стерилизовали (ради интереса, чтобы иметь ввиду несколько мнений)
Они говорят -рентген не имеет смысла, ничего видно не будет, везите к нам, проколим лёгкие и откачаем жидкость (естественно без наркоза, т.к. он кошке противопоказан) я решила, что это точно не вариант, т.к сердце этого тоже может не выдержать.
И отек легких был не очевиден, на узи сердца в другой клинике увидели только часть лёгкого и сказали что нужен рентген.
В итоге сделали рентген в третьей клинике, там врач сказал, что отека легких нет. Мы просто делали снимки для расшифровки в другой клинике, без приёма, поэтому нам в двух словах по нашей просьбе ответили, что отека точно нет и всё.
В итоге кошка после назначенного лечения(которое я изначально тут скидывала) активная, с хорошим аппетитом, отдышка пропала, но грудная клетка колыхается периодически ой е ей как ...(
Думаю уже дождёмся на этих таблетках назначенного приёма 25го числа ..

Пожаловаться
Love
Love
33н

А про то что 4 года держится у вашей коллеги кошка -очень порадовало)
Тоже хочу чтобы наша любимая кошечка пожила… главное, чтобы для неё это мукой не было
И так подобрали её всю истощеную в сентябре прошлого года. Намучалась уже тогда (

Пожаловаться
Рита
Рита
Домодедово
Love 
Ну так после фуросемида отека и не будет скорее всего. А если сохранчется — то это кремация. Давайте таблетки, любите. Лишь бы ей было хорошо. Не важно сколько дней
Пожаловаться
Love
Love
33н
Рита 

Фуросемид не назначили… но запишу себе название и куплю заранее. Если я правильно поняла, отек легких может начаться в любой момент при такой патологии сердца ..

Пожаловаться
Рита
Рита
Домодедово
Love 
Да
Пожаловаться
Midday
Midday
Москва

В сердечной сумке жидкость есть? Или только отек легкого?

Пожаловаться
Love
Love
33н

Здесь вот написано должно быть. Но когда слушала во время узи что говорили, про жидкость что то говорили в сердце.

Кошка умирает .
Пожаловаться
Midday
Midday
Москва
Love 

Тут можно попробывать дренаж ставить, для откачки жидкости, и хреначить антибиотики. Но процедура тяжелая для кошки будет. В идеале поговорить с другим врачем

Пожаловаться
Midday
Midday
Москва
Love 

Заключение не развёрнутое, по этому сложно сказать. Если делали снимок, и на нём не будет видно сердца из-за жидкости, то к сожалению лучше не мучать кошку, максимум месяц протянет. Если сердце чистое, то можно попробывать, вытянуть ее

Пожаловаться
Love
Love
33н
Midday 

Я вот просто думаю может это очень дорого, поэтому нам не предложили. Или в нашем городе таким не занимаются ...
Поищу у нас ещё врача. Никаких денег не жалко, так мы её полюбили..

Пожаловаться
Love
Love
33н
Midday 

Сказали сердце видно плохо

Пожаловаться
Midday
Midday
Москва
Love 

Не ведитесь только на кучу анализов. По хорошему нужен снимок, на УЗИ будет плохо видно. Странно что не прописан дексаметазон для снятия отечности.… В любом случае на консультацию к др. Врачу.

Пожаловаться
Midday
Midday
Москва
Love 

Тут вопрос в том, плохо его видно из-за жидкости в лёгких, или жидкость образовалась в сердечной сумке и сдавливает само сердце. От сюда разные назначения на лечения и прогнозы

Пожаловаться
Love
Love
33н
Midday 

Снимок назначили через 10 дней, на повторном приёме.
Почему сразу не сделали-не знаю ...
А куча анализов -это что ?
Например кровь не надо сдавать ?

Пожаловаться
Midday
Midday
Москва
Love 

Кровь не имеет смысла, снимок должны были сразу сделать, через 10 дней снимок??? Кошка от удушья умереть может… А это страшная смерть… Мой вам совет, кошку в охапку и в др. Клинику на снимок. Если там скажут что отек у сердца… Тогда облегчите ей страдания. Если только легкие, в срочном порядке антибиотики и возможно дренаж ( по состоянию дыхания смотреть надо)

Пожаловаться
Love
Love
33н
Midday 

Рентген сделали, сказали отека нет.
Кошка на назначенных лекарствах стала активная с хорошим аппетитом, отдышка пропала, только грудная клетка колыхается иногда так, что аж не по себе становится

Пожаловаться
Midday
Midday
Москва
Love 

Тогда у вас есть все шансы её откачать, желаю здоровья кошечки

Пожаловаться
Love
Love
33н
Midday 

Спасибо)

Пожаловаться
Снежана Изофатова
Снежана Изофатова
Виталий
13 лет
Ариана
2 года
Александр
1 год 4 месяца
Владивосток

Бедная кошечка(держитесь! дай бог чтоб выжела.

Пожаловаться
Love
Love
33н

Спасибо… но судя по словам врача-не жилец она (




Пожаловаться
Марина
Марина
Хабаровск

Сколько лет кошке?

Пожаловаться
Love
Love
33н

Точно не знаю, мы её подобрали в прошлом году.
На вид сказали около 2х лет (осенью прошлого года )

Пожаловаться
Milka
Milka
Санкт-Петербург

Господи как жалко :(

Пожаловаться
Love
Love
33н

Не то слово.
Мы её подобрали в прошлом году беременную .
Лечили от инфекции.
Котят раздали. Сейчас ещё сказали что у котят тоже могут быть проблемы с сердцем, т.к это генетическое.
Написала всем, кому котят отдавали, тоже поедут обследовать.

Пожаловаться
Milka
Milka
Санкт-Петербург
Love 

Побольше бы таких добрых людей. Я по делу не подскажу, пожелаю сил и вам, и кошечке.

Пожаловаться
Love
Love
33н
Milka 

Спасибо 😔

Пожаловаться
Love
Love
33н
Кошка умирает .
Пожаловаться
Love
Love
33н
Кошка умирает .