в сообщество мам, потерявших детей, девочки, кто родил после горя

через какое время забеременели? мне врач сказал, не ранее, чем через год, ну или хотя бы 9 месяцев, а меня просто пробивает, я так хочу малыша… прошло 3.5 месяца, я понимаю, что, конечно еще рано и думать,… а года уже поджимают. В октябре мне 32, если при хорошем раскладе забеременеть в апреле, то рожу ужу в 33… а ведь может все не сразуц получится, или получится, да опять с плохим исходом… неужели у меня не будет полноценной семьи?? у нас и так родственников почти нет, брат родной погиб… я мечтала, что значит у меня будет трое детей… а теперь уже никак..


Лшепмилшщ
Лшепмилшщ
255478

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Marie
Marie
Уссурийск

Мы с мужем хотим ещё ребёнка, но решили ждать несколько лет. Не готовы еще после всего пережитого.

Пожаловаться
Лшепмилшщ
Лшепмилшщ

господи, почитала ваш журнал… сколько вам пришлось пережить… а я еще плачу о своей беде… вам пришлось куда хуже… даже страшно представить… плачу , не могу..

Пожаловаться
Иля
Иля
Красавчик
4 года
Пупсик
6 лет
Гянджа (Кировобад)

Привет, я потеряла сына своего при родах из-за неквалифицированного врача, это было ужасно, но я сразу поставила себе цель что должна забеременнить, и через 3 месяца после той трагедии я забеременела и родила здоровую малышку, так что все это просто предположения, если хотите то вперед!!!

Пожаловаться
Tatiana null
Tatiana null
Вероника
8 лет
Чита

Мной мама забеременела спустя 3 месяца после потери, не захотела ждать. А я только после 2,5 лет.




Пожаловаться
мамаДВУХдеток
мамаДВУХдеток
заяц
8 лет
Горно-Алтайск

я забеременела через год и 7 месяцев. после того как все случилось где то через 2 месяца я вышла на работу. проходила мед.осмотр и у мне сделали прививку(какую точно уже не помню, но сказали 3 месяца строго следить чтобы беременность не наступила). прошло еще время и я настроилась на зачатие. пошла в частную клинику чтобы как следует подготовится, но выяснилось что у меня проблемы… яйцеклетка никак не могла созреть, фаликул распадался как мне объясняли и эндометрий не наростал. гормонотерапия… ничего не помогло (мои душевные терзания я просто не могу описать их… какая то апатия началась...)тут врач вспомнила что ведь можно сдать анализы на всевозможные гормоны и выяснить в чем дело… снова гормонотерапия но уже другие гормоны… пропила 5 месяцев и решилась… на отмене переменила. эндометрий маленький и проблемы начались с 5 недель… переболела орви дважды, сначала в первом месяце… потом где то еще забыла))) но все равно было чувство что он там здоровый, боялась что не выношу… хотя страх охватывал меня постоянно… а вдруг… история повторится… не бойся просто возьмись основательно за это дело пей фолиевую кислоту за ранее на протяжение нескольких месяцев))) и мужа пичкай обязательно… мне еще врач гинеколог говорила, что пока не прекращу думать плохо, у меня ничего не получиться… дескать я сама себя программирую на провал анализы на всякие скрытые инфекции сдай перед планированием. займись любимым делом… хоть и это звучит странно наслаждайся каждым днем, удачи тебе

Пожаловаться
Лшепмилшщ
Лшепмилшщ

анализы на скрытые инфекции уже сдала. как придет результат там видно будет. если все норм, то она сказала за 2-3 меся перед планированием прийти она еще возьмет анализы ну и фолиевую назначит пить. но это где-то в апреле-мае теперь(((

Пожаловаться
мамаДВУХдеток
мамаДВУХдеток
заяц
8 лет
Горно-Алтайск
Лшепмилшщ 

Прекрасное время для зачатия май, лето скоро уже тепло))) за это время восстановишь силы! Сейчас осень пора соплёй, потом декабрь — январь холод, потом снова сезон соплёй февраль — март. У тебя же дочь ходит в садик, а там вечно болячки, нужно беречься. За время ожидания займись чем нибудь приятным для себя или ты на работу собралась?

Пожаловаться
Лшепмилшщ
Лшепмилшщ
мамаДВУХдеток 

да как то созреваю я к выходу на работу. через три недели выходить, думаю к этому моменту буду готова. а там время пронесется ооочень быстро… главное чтобы все получилось, я так хочу малыша, но я так боюсь повторения… да и с моим анамезом… выкидыш и атенатальная гибель… возможна ли теперь нормальная беременность???

Пожаловаться
мамаДВУХдеток
мамаДВУХдеток
заяц
8 лет
Горно-Алтайск
Лшепмилшщ 

Один Бог знает только как это будет. Я даже и не знаю что написать… Тебе уже столько писали и сочувствие и пожелания. О твоё истории я не забываю. Просто так по человечески, по женски хочется чтобы ты снова испытала это чувство быть мамой малыша, ты это действительно достойна и заслужила, пройдя через такие испытания. Буду просить у Боженька и я чтобы ты стала мамой!

Пожаловаться
Katerinka
Katerinka
Виктория-АНГЕЛ
6 лет
Василиса
5 лет

Мне в октябре 33. И в сорок рожают. Главное что б здоровье было.

Пожаловаться
Сашка Будилова
Сашка Будилова
Кира
5 лет
Великий Новгород (Новгород)

через два года и один день родилась наша доченька, счастье и смысл жизни. горько думать что сыночку было бы 2 годика.  получилось через год и пару месяцев забеременеть после потери. но я сама долго не отпускала и винила себя.

Пожаловаться
Lusy
Lusy
Сыночек
10 лет
Москва

Я через полгода после зб забеременела, все протекало очень легко, бегала даже в день родов. С ребенком все в порядке.




Пожаловаться
Женель Кая
Женель Кая
Сынуля
11 лет
Манюня
5 лет
Москва

Танюш ты чего?! Все у тебя будет обязательно, главное настрой! Не думай о плохом, ставь цель и иди к ней:) Сейчас главное старайся больше отдыхать, больше позитива, старайся быть счастливой и просто жить. Я понимаю что после такого горя это тяжело, но подумай о будущих детях, ты должна выносить их в здоровом и спокойном организме, чтоб без всяких болячек! Настраивайся на то что все будет у вас хорошо и обязательно боявятся еще у дочурки бартики сестрички:)

Пожаловаться
Аля
Аля
Ярослав
11 лет
Мирослав
7 лет
Находка (Приморский край)

Никогда не поздно рожать деток! Тем более после горя такого. У меня у подруги проблемы с кровью из 4 беременностей она родила только двоих здоровых деток. А ещё двоих родила в 6 месяцев беременности они не выжили. Сейчас ей 36 лет и ждёт ребенка и опять проблемы с кровью.Все у вас будет хорошо обязательно!

Пожаловаться
София
София
Богданчик
6 лет
Мариуполь

по собственному опыту скажу… не спешите, пожалуйста!!! дайте организму отдохнуть и набраться сил. Я в свое время не сделала перерыв. через 28 дней после родов пришли кд и все, сразу и забеременела. И что? ЗБ на сроке 9 недель (а узнали аж в 13). Выкидыш дома, потом скорая, врачи… После выкидыша прошло 8 месяцев и я забеременела замечательным мальчиком Богданом. А по поводу возраста… даже не парьтесь. Сестра моего мужа 2 месяца назад родила чудесного сынишку Тимофейчика в возрасте 36 лет (в след месяце будет 37)

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва

Мне врач разрешила начать планировать через 3 цикла, никаких дополенительных анализов сказала не сдавать, тк у нас причина, смерти дочки, узел на пуповине. Сейчас прошло полтора месяца, на нервной почве проблемы с месячными начались. Сейчас со старшей дочкой уехала на море, надеюсь тут нервы подлечу, но пока не получается плачу каждый день.




Пожаловаться
Irina
Irina
Алиса
6 лет

В 35 родила, после двух трагедий. После 1 сыночка забеременела через полгода но не повезло опять к сожалению( потом через 4 года получилось, родилась здоровая дочка.

Пожаловаться
Sveta
Sveta
Ангелок-Карина
6 лет
Тимурчик
4 года
Тольятти

У вас есть дочечка, у меня вот вообще никого(((( Прошло после потери 10 месяцев и вот пока никак еще не можем ((( Дай бог все еще впереди и будут у нас наши детки))

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва

У меня умер сыночек в день пдр 17.03.17 из-за обвития. На тот момент я не понимала как я буду рожать мёртвого ребёнка, просила сделать КС. Но врачи мне сказали что после кс не желательно беременеть 1,5-2 года, а после ер уже можно планировать через 6 мес и было у меня естественно ер. Но мы не послушались врачей и стали планировать после лохий сразу, типо что будет то будет как Бог даст (я вас к это этому не призываю, если есть проблемы надо провериться) И на второй цикл я забеременела и родила 02.02.18 здоровенькую девочку. Правда на 2 недели раньше пдр, врачи решили подстраховаться и прокололи пузырь. Я и сама не хотела ждать 40 недель (страх все равно оставался), да и родились мы в 38 недель большие 4 кг, думаю в 40 недель я бы так легко не родила уже.
Главное верить и все будет хорошо!!!

Пожаловаться
Natali
Natali
Щелково

Понимаю, что всей вашей ситуации мне не понять, но тем не менее расскажу свою историю. Первый ребёнок был планируемый, получился с первого раза в конце 2015 года, в 11 недель На УЗИ сказали, что анэмбриония, почистили, потом была свадьба, даже поплакать толком некогда было. Ребёнка Я очень хотела лет с 15 наверное, сейчас мне 29. Через 2 месяца после свадьбы на следующий день, Как нам разрешили планировать снова, муж собрал вещи и ушел со словами меня здесь ничего не держит. С горем пополам помирились, но через 3 месяца он меня огорошил, что детей не хочет в ближайшие полтора-два года. Для меня это было таким шоком, Что на следующий день пришла к начальнику и попросила загрузить меня работой, и мне было всё равно Какую работу он попросит сделать, назначил меня своим заместителем. И мне это настолько понравилось, я настолько закрутилась в этом, что месяца через три и Я поймала себя на мысли, что я больше не просыпаюсь с мыслями о ребёнке, не Засыпаю с ними, у меня появилась много новых увлечений, словно до этого я несколько лет не жила, а существовала только с одной этой мысли о ребенке. А потом неожиданно мы на почвые работы познакомились с нашим папой, потом был развод, а потом как-то неожиданно нежданно-негаданно у нас Случайно получился ребёнок. Мне кажется у Вас всё получится, но только нужно ситуацию отпустить, поверьте, у меня так сносило крышу от желания детей, я ходила в детские магазины и качала коляски, присматривала одежду, при этом у меня на тот момент не было даже молодого человека. А потом переключилась и как-то оно произошло Само собой

Показать ещё