Разговор с мужем.

Девочки, как научится принимать и уважать чужое мнение, вернее не чужое, а мужа. Он находится в другом городе уже месяц по работе, созваниваемся регулярно. Сегодня приехали навестить его с сыном. Признаюсь честно, ждала большего, может отвыкла. И вот я думала, что сейчас мы поговорим еще раз на тему будущего ребенка и т.д. Но муж сказал, что не готов сейчас это обсуждать, нужно подождать год. Я и не собиралась беременеть в ближайшее время. Блин, я так ждала его поддержки слов, что конечно все у нас будет, придумаем что нибудь, мы же вместе. Понимаю, что одна и та же песня ему надоела. Как научится не обижаться и принять его мнение. И самое главное как не заводить эту тему.


Марья
Марья
Ангел
6 лет
Сызрань
021332

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва

Мой муж очень сильно переживал это трагедию… Просто нужно время… И я на своем опыте пришла к мнению, главное мне быть сильной, иначе своего мужа не вытащу из этого состояния.

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Тюмень

На тему будущего муж со мной мной пока разговаривает… но боится всего не меньше, чем я.
Но тему прошлого мы закрыли в плане выяснения причин, но периодически разговариваем о нашем сыночке

Пожаловаться
Zanozza
Zanozza
Ангел-дочка
6 лет
Сыночек
4 года

Я тоже стала замечать, что мой муж не хочет пока разговаривать на тему случившегося и будущего… Я вижу, что его это ранит… Мужчины по-другому переживают. Мне тоже хотелось бы с ним больше разговаривать на эту тему, проговаривать ее, мне от этого становится легче, а ему нет. Поэтому стараюсь поменьше затрагивать эту тему.. Правда плохо получается, пока. Так как в голове существует одна тема: потеря ребенка! ?

Пожаловаться
Марья
Марья
Ангел
6 лет
Сызрань

Ксю, полностью с тобой согласна((




Пожаловаться
Марина
Марина
Александра
10 лет
Ангел
13 лет
Чехов

Видимо эта тема ещё очень больная, я понимаю его, в смысле после потери тоже не могла думать, а тем более разговаривать об этом. Когда смогла прошло уже очень много времени, но раньше просто морально не была готова.

Пожаловаться
Катя
Катя

Я думаю что для вашего мужа это такая же болезненная тема, как и для вас. Просто девочки любят это мусолить, обсуждать, а мужчины закрываются в своей ракушке и переживают молча. Может он боится, не отошёл ещё, но вам он этого никогда не скажет. Для вас он должен быть сильным.

Пожаловаться
Лия
Лия
БусинкаМойАнгел
20 лет
Кривой Рог

Наши мужчины нежнее чем нам кажется и им стыдно в этом признаться. Они вторые дети. Будьте терпимы к мужу, иногда пропускайте его слова мимо ушей.

Пожаловаться
Елена
Елена
Вячеслав
5 лет
Москва

Мне кажется, что девушки, написавшие комментарии выше, не имеют отношения к нашей особенной группе. Понятно, что Вам хочется слышать слова поддержки от своего мужа. Просто, может он не готов сейчас их сказать и сам боится следующей беременности. Попробуйте ему объяснить, как важно Вам знать, что он рядом и хочет того же. Иногда достаточно пары фраз с нашей стороны, чтобы и в ответ услышать желаемого. От всей души желаю Вам исполнения мечты и обретения долгожданного счастья.

Пожаловаться
Марья
Марья
Ангел
6 лет
Сызрань

Спасибо Вам Елена за теплые слова)

Пожаловаться
Erria
Erria

полностью с Вами согласна

Пожаловаться
Erria
Erria
Марья 

у Вас еще очень свежая рана, не спешите, не теребите его, дайте время, поднимите этот вопрос через полгода, ни он ни Вы еще внутри не пережили горе, поэтому он боится (и не признается в этом, он сам в себе разбирается)




Пожаловаться
Ксения Ковалёва
Ксения Ковалёва
Полтава

Ну так если в ближайшее время не планируете, то зачем это обсуждать… нужно уважать мнение друг друга. Он переживает, думает конечно же… для них это более тяжело чем для нас… им же ж нужно будет всю семью на ноги поставить, заботиться. Поэтому наоборот лучше поддержите его. У нас такое было когда я хотела ребенка, а он никакую… и я постоянно подымала эту тему, зная что он против. Пока не дошло, что чем больше я его трогаю тем дольше все это будет тянуться… тут нужно уважать мнение друг друга..

Пожаловаться
Эlиna
Эlиna
Москва

Простите, но вы так пишите, будто беременны а он не поддержал… Не морочьте себе и мужу голову, всему свое время а сейчас живите и улыбаясь радуйтесь)

Пожаловаться
Марья
Марья
Ангел
6 лет
Сызрань

Не могу радоваться, не чему радоваться в душе дыра. И я с ней наедине

Пожаловаться
Эlиna
Эlиna
Москва
Марья 

Мне, кажется, вы сами себя загоняете… ну какая дыра? Муж с вами, вас любит, у вас сынок… на вашу тему он же не сказал зло и категорично«нет»никогда и точка… он сказал об отсрочке этого момента… а что в этом такого страшного? Пройдет год… может чуть больше и появится у вас долгожданный и желанный всеми малыш)

Пожаловаться
АЛИСА Лесная
АЛИСА Лесная
Омск
Марья 

Понимаю.но это мужики такие у нас

Пожаловаться
Лепесток
Лепесток
Одинцово
Эlиna 

Написанно в сообщество тех, кто потерял ребенка.

Пожаловаться
Эlиna
Эlиna
Москва
Лепесток 

Хотела, чтоб автор немного отпустила ситуацию, поэтому написала в позитивном ключе, чтоб человек настраивался на хорошее и позитивное будущее....

Пожаловаться
Настасья
Настасья
Сальск

Бабы такие мы, как всегда любят создать проблем себе на ровном месте

Пожаловаться
Lovesochi
Lovesochi
Сочи

Нужно думать не только о себе и все ?

Пожаловаться
Марья
Марья
Ангел
6 лет
Сызрань

Может я и махровая эгоистка, но так хочется в 10й и 100й раз услышать от родного человека, что все будет хорошо.