Не могу поверить

Девочки, пошел пятый месяц после потери монй доченьки в родах. Каждый день я будто умираю, постарела, появилось много седых волос. Я головой понимаю, что это природа, такое бывает, но никак не могу принять потерю и поверить. Просыпаясь каждое утро, сразу вспоминаю животик, который я гладила, а затем становится так больно в груди, понимая что её больше нет. Но этого не может быть. Мы же её так ждали. Покупали красивые вещички, коляску, её ждала такая красивая кроватка. Я не верю, не верю что её с нами нет и не будет. Мне кажется что это все сон, я сейчас проснусь и она будет рядом. Плачу всё время.


Катя
Катя
217241

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия
Юлия

У нас прошло 10 месяцев с потери. Скоро год, а мне до сих пор иногда кажется, что скоро рожать. Те головой- то я всё понимаю, но душевное состояние такое иногда бывает.

Пожаловаться
Катя
Катя

?

Пожаловаться
Зарина
Зарина
Ташкент

Сама потеряла сына после родов. Он немного прожил(Каждый раз как только подумаю о нем, сразу свой мозг переключаю на что нибудь дпугое. Иначе с ума можно сойти, а жить то надо. Чего и вам желаю

Пожаловаться
Катя
Катя

Спасибо большое. А я вот не переключаю. Мне все кадется что это будет предательством-блокировать воспоминания о малышке. Головой понимаю что делаю себе хуже, а душа не слушается(

Пожаловаться
Зарина
Зарина
Ташкент
Катя 

Это не предательство. Это временный блок, а там мы с ними обязательно встретимся. От того что вы будете плакать, ангелочку вашему будет плохо там, не топите слезами, думайте меньше. Старайтесь думать о хорошем, добром, и все будет хорошо. Понимаю, у каждого горя свой срок, но не загоняйте себя в угол. Живите, дышите, здесь мы все временно

Пожаловаться
Taq
Taq
Нижневартовск

Как это произошло ??

Пожаловаться
Катя
Катя

Короткая пуповина, которую на узи не видно. В потугах надорвалась, повели на кесарево, спасти не успели(




Пожаловаться
Ирина
Ирина
Усть-Лабинск

У меня уже 7 месяцев как умер сынок, сейчас уже почти не плачу, истерик нет, но боль не уходит. Сил вам и сходите к психологу, мне помогло.

Пожаловаться
Катя
Катя

Мне вот не помог психолог, пошла к психотерапевту. Спасибо

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Тюмень

Я тебя очень понимаю.
Я потеряла малыша на сроке 41 неделя.
Прошло чуть больше 2х недель.
Я плачу каждый день, но уже меньше, чем в первые дни.
Я хочу перестать плакать и начать жить.
Как только начнётся первый цикл я займусь обследованиями и планированием.
Эта боль навсегда со мной.
Но как бы цинично это не звучало — жизнь продолжается. Я по прежнему хочу ребёнка. Я его получу. Я смогу снова забеременеть, выносить и родить живого здорового малыша.
Если не можешь справиться сама — нужно пойти к психологу. Или хотя бы найти себе занятие.
Я по себе вижу, что дома мне хуже, чем не дома.
Вот сегодня половину дня была на улице — и мысли чем-то другим заняты и не плачу. Зашла домой и опять боль и тоска.
Через 1.5 месяца мне на работу. С нетерпением жду…

Пожаловаться
Катя
Катя

Очень вам сочувствую. Легче немного станет. Спасибо!

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Михнево

Соболезную… Сил вам… Держитесь у меня 5 мая будет полгода… тоже постарела (((морщины под глазами появились и глаза припухли испугалась честно перестала плакать… Надо приходить в себя… больно… но это уже не вернуть… навсегда останеться в нашей жизни.Я так понимаю что со временем мы должны смириться… Я тоже до сих пор не верю что это горе есть в моей жизни.Мне иногда кажеться что я проснусь и все будет как прежде… Незнаю на сколько я права, но мне кажеться что либо Бог хотел что бы я увидела свои ошибки, либо было бы хуже хотя уже куда но тем немение, либо забрал к себе потому что так надо было как говорят Бог дал Бог взял.… Я хочу уехать из этого города… вещи малышки у меня так же лежат… Я не хочу их отдавать. Вчера была у следователя она мне сказала что вы зациклились у вас же есть двое детей ?(((( это моя кровь и плоть это моя малышка какой палец не отрешь всн равно так же больно… Мы ее ждали дети думали как назвать… А потом ревели горькими слезами… Извините что то я так много написала… обнимаю вас… держитесь..

Пожаловаться
Катя
Катя

Спасибо вам за поддержку. У меня был первый ребенок, я даже не знаю, как это-держать и кормить ребенка. Только представляю и плачу?

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Михнево
Катя 

У вас обязательно будут дети. Я вам искренне этого желаю. Дай ва Бог.

Пожаловаться
Катя
Катя
Виктория 

Спасибо вам?

Пожаловаться
Елена
Елена
Дмитрий
3 года
Лиски

у меня неделю назад выкидыш был уже замершей беременности… мне кажется боль от потери ребенка не утихнет, только притупится со временем. сил вам

Пожаловаться
MissisJ
MissisJ
Котенок
8 лет

Как мне врачи сказали — чем дольше ты терзаешься тем дальше отодвигаешь следующую Б и уменьшаешь шанс выносить и родить здорового ребенка.

Так что я старалась жить как Скарлет из унесенных ветром — «я подумаю об этом завтра .

Грустно, больно, но без психозов