Не радует

Сегодня родила моя лучшая любимая подруга, но я не радуюсь за неё. Мне дико стыдно, но я понимаю что совсем не рад а за самого близкого мне человека (((Я чувствую себя чудовищем ××× я настолько ушла в свою боль, что забыла про все на свете. Не могу без слез смотреть на старших детей… Все время малыш перед глазами… Боже как это пережить? У меня все время мысль в голове что лучше бы я умерла… Ничего не радует…

Мария
Мария
Василиса
5 лет
Ева
9 лет
Ваня
17 лет
Ханты-Мансийск
118178

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Дашуня
4 года
Москва

Мне было очень стыдно и противно от себя, что я не смогла порадоваться за беременность лучшей подруги. После прерывания по медпоказаниям (не было и не будет сложнее решения в моей жизни!!!), мне поставили онкологию и вероятное бесплодие… сходила в церковь и попросила у Господа сил все это пережить.
теперь дочурка подруги -моя крестница, а мне Господь подарил счастье быть мамой.
Дай Бог и Вам этого счастья в полной мере и многократно!

Пожаловаться
Ramina
Ramina

А у меня наоборот, я была бы счастлива, если бы моя подруга смогла забеременеть. Она очень хочет ребеночка, но пока не получается. Я вспоминаю себя, как я хотела нашего сыночка и понимаю, как она будет счастлива, когда будет ходить с пузиком, а я буду любить ее ребенка как своего племяшу. На днях даже сон приснился, что моя подружка дочку родила.  Мне очень сложно и больно смотреть на детей и на молодых мам, до слез больно, но подруге я бы не завидовала и поддерживала бы ее по максимуму. Постарайтесь себя пересилить. Уверена, что ей сейчас очень нужна Ваша поддержка. Друзья познаются не только в беде, но и в радостных моментах... 

Пожаловаться
Katerinka
Katerinka
Виктория-АНГЕЛ
6 лет
Василиса
5 лет

Я перестала общаться со своими беременными подружками-знакомыми когда узнала о их беременности. Не могу. Просто не могу ни написать ни позвонить им. Только «привет» при случайной встрече. В мае они все родят. А я… А у нас будет 8 месяцев как малышки нет рядом...




Пожаловаться
Alisha
Alisha

Вы знаете, я тоже мужу сказала, что лучше бы это была я. Что если бы мне предложили поменяться, я бы согласилась, не думая ни секунду. А он мне сказал лишь одно «это эгоистичное желание. Говоря такое, ты не думаешь о других. О нашей старшей доченьке. Кто ее будет воспитывать? Кто заменет ей маму? А твои и мои родители? Твоя сестра и племянник? Ты думаешь только о себе и своих чувствах...». И в какой-то мере я согласна с ним, хоть это и больно, но он прав.

Пожаловаться
Julia
Julia
Мишутка
5 лет
АнгелЛёвушка
6 лет
Красногорск

Надо перетерпеть, это пройдёт. Пока конечно лучше не смотреть на детей, на коляски, и пр., и не общаться, никто вас винить на будет. Потом отойдёт, и будете смотреть на деток и делать им здоровья всем, и радоваться за них будете, поверьте, время лечит...

Пожаловаться
Zanozza
Zanozza
Ангел-дочка
6 лет
Сыночек
4 года

Я очень вас понимаю! Мы с племянницей мужа вместе ходили пузатики, только срок у нее был на 4 недели позже меня… Наша дочка умерла, а она родила дочку… Я вроде бы и рада за нее, но мне так тяжело и больно! Я даже видеть не могу ни ее, ни тем более ее ребенка. Всё внутри переворачивается и душа плачет. А потом истерика дома.....(( Понимаю, что так нельзя. Но не могу по-другому… По крайней мере пока..

Пожаловаться
Мария
Мария
Василиса
5 лет
Ева
9 лет
Ваня
17 лет
Ханты-Мансийск

Дети это божий дар… Тогда почему он сначала даёт, а потом забирает? Раньше верила, в церковь ходила а теперь ноги туда не идут

Пожаловаться
Алька
Алька
Сыночек
5 лет

Очень Вас понимаю, я такр потеряла близкую подругу, 20 лет дружили. Но вот так вышло, что сначала я заберем., а у нее не выходило после развода с ее новым мужчиной, постоянно были разговоры типа везет тебе, ты вот беременная, и я так хочу, дай животик потрогать. Знаю, что независтливая, но не нравилось мне все это. Стали реже общаться. А когда я потеряла свою малышку, она сказала, что беременна. Я не могла на тему детей вообще говорить, да и она наверное не знала, как себя вести со мной, в итоге перестали даже созваниваться. Из соцсетей узнала, что родила, фотки выбрасывает сейчас. Сначала резало, как ножом по сердцу, теперь уже спокойнее к этому отношусь. Но встретиться нет желания. У нее видимо тоже, раз не позвонила даже, некогда ей об чужое горе мараться.

Пожаловаться
Мария
Мария
Василиса
5 лет
Ева
9 лет
Ваня
17 лет
Ханты-Мансийск

Меня моя подруга всегда поддерживала и была рядом в самые тяжёлые моменты. А когда мы узнали что обе беременных, да ещё сроки рядом очень радовались… А теперь я не могу слов найти чтобы её поздравить

Пожаловаться
Алька
Алька
Сыночек
5 лет
Мария 

Ну а у меня человек не прошел проверку. Знаете говорят: если вас нет рядом, когда мне плохо, то на фиг вы сдались, когда мне хорошо. Что-то из этой серии у нас вышло. Я вообще свой круг общения очень сузила после потери. Эта девушка вряд ли будет когда-то уже занимать прежнее место в моей жизни. А Вам, если подруга действительно стоящая, наверное лучше написать ей откровенно обо всем, что чувствуете. Она поймет!

Пожаловаться
Мария
Мария
Василиса
5 лет
Ева
9 лет
Ваня
17 лет
Ханты-Мансийск
Алька 

Я понимаю вас, но у меня наоборот. Настолько все родные поддерживают. И подруги тоже. Все организовывали родственники. А дома девочки суетились. Мы с мужем только присутствовали на похоронах. Сейчас муж уехал, а его братья каждый день заездают, спрашивают как дела, как самочувствие. Просто это я не могу через себя переступить… Пытаюсь свою боль переложить на кого то что ли




Пожаловаться
ЖдуЧуда
ЖдуЧуда
Шту́тгарт

я соболезную вам(((( в каждом предложении нестирпимая боль ((((
сходите к психологу, найдите кто именно по таким случаям спецалезирыван. Вам станет полегче. А затем вы скорее сможете снова родить и ваш малыш вернется! он уже ждет сидя на небесах и болтать ножками и ждет момента чтоб снова спустится к Вам!
обнимаю вас и чувствую вашу боль вместе с вами.

Пожаловаться
Мария
Мария
Василиса
5 лет
Ева
9 лет
Ваня
17 лет
Ханты-Мансийск

Спасибо девочки, я только и спасаюсь тем что пишу вам а вы мне. Дома эта тема табу. Я всех спать укладываю иду на кухню и сижу с его носочками в руках, реву. А спать совсем не могу

Пожаловаться
Хортон
Хортон
АнгелЕва
6 лет
Егор
5 лет
Минск

Вас еще долго не будут радовать такие новости. Я в душе очень боюсь, что моя подружка забеременеет раньше меня, буду ныть наверное. Хотя я желаю ей только хорошего.

Пожаловаться
Мария
Мария
Василиса
5 лет
Ева
9 лет
Ваня
17 лет
Ханты-Мансийск

Да, я тоже зла не кому не желаю… Но я даже трубку не беру когда она звонит. Не могу

Пожаловаться
Хортон
Хортон
АнгелЕва
6 лет
Егор
5 лет
Минск
Мария 
Понимаю. Не хожу в гости к брату и стараюсь их избегать. Я их люблю, но сердце сжимается от того, что у них получилось, а я цветочки только хожу выбирать и игрушки на могилку.
Пожаловаться
ЖдуЧуда
ЖдуЧуда
Шту́тгарт
Мария 

любая мать это поймет. напишите ей, что сейчас вы не хотите общения ни с кем, вам нужно время. и возьмите его столько, сколько надо!

Пожаловаться
Аленище
Аленище
Ваныч
5 лет

Так нельзя (