Что делать

Девочки, что делать? я живу с ненавистью к родсвиникам мужа, я не могу я прям их ненавижу после смерти моей дочери… дочку мою они нелюбили… и до сих пор не любят… мой муж рассказывает про своих родствиников, а меня аж чуть не до выворачивания… и я ничего с этим поделать не могу… по началу любила… а после смерти дочери ненавижу, свекровь, свекра так как мноого гадостей сделано было… боюсь развода… хотя мужа я люблю больше всего он один у меня остался… конечно кроме родителей момх… моя доча их внучка осталась их внучка, но не как не свекрови и свекра… плюс сейчас у свекрови родится новая внучка… может я просто ревную.хотя к первой любви они не предьявляли и от этого еще больнеее…

Мария Полубаринова
Мария Полубаринова
Арина
5 лет
Знаменск
034615

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елочка
Елочка

Хорошо Вас понимаю. Тоже такие чувства испытывала в острый период. Но лучше их прокричать одной дома, чтобы никто не слышал. А то с мужем могут отношения испортиться.

Пожаловаться
Мария Полубаринова
Мария Полубаринова
Арина
5 лет
Знаменск

Я уже отпустила… просто их нет и все… как то равнодушно к этому отношусь… у них родилась новая внучка… они к ней так же относятля… люди просто такие… для моих она лучик солнца в хмурый день… глоток воздуха....

Пожаловаться
Ася Сербина
Ася Сербина
Агата
6 лет
Владивосток

Я после смерти сына с мамой мужа больше не общаюсь… эмоции похожие к ней...

Пожаловаться
Мария Полубаринова
Мария Полубаринова
Арина
5 лет
Знаменск

И я не общаюсь с ними… и желания нет… хотя такие ситуации должны сближать… а все получилось наоборот...

Пожаловаться
Ася Сербина
Ася Сербина
Агата
6 лет
Владивосток
Мария Полубаринова 

Это от людей зависит, кто хочет помочь и понять, тот так и делает, а если нет желания, то оно и не появится… Я спустя время поняла одно: что неродной человек порой, просто знакомый, может стать тебе намного ближе твоих родных и понять тебя как должны понимать по идеи только близкие люди...
Я Вам искренне сочувствую, сочувствую Вашему горю

Пожаловаться
Мария Полубаринова
Мария Полубаринова
Арина
5 лет
Знаменск
Ася Сербина 

Это точно… спасибо и я вам сочувствую… нам нужно держатся… вам тем более желаю здоровья вам и вашей доченьки...????

Пожаловаться
Ася Сербина
Ася Сербина
Агата
6 лет
Владивосток
Мария Полубаринова 

Спасибо:* с наступающим крещением Вас!

Пожаловаться
Мария Полубаринова
Мария Полубаринова
Арина
5 лет
Знаменск
Ася Сербина 

Спасибо и вас?

Пожаловаться
Настя
Настя

Ходят все, нервничают, тут проблема, там проблема, кровину на работе завернули, машина в мороз не завелась, ребенок кашляет, все это ху… ня, бесят все. Простите, что я не в тему высказалась




Пожаловаться
Настя
Настя

Я тоже стала злая и бесчувственная. Муж рассказывает, как в его машину врезались, я думаю «***.., нашел проблему». Знакомая рассказывает, что ребенок в садик стал ходить с истерикой, я думаю «***… й, нашла проблему». Знакомый в шоке, что дядька там какой-то умер, я думаю «***… й, нашел проблему, он целую жизнь прожил». И вот так всегда думаю про всё

Пожаловаться
Ирина
Ирина

Я вообще ненавижу все окружение(((ни за что… вот идет человек ненавижу, стоит дерево ненавижу, едет машина и ее ненавижу… очень злая и агрессивная стала хотя раньше за мной такого замечено не было.Наоборот бабушка ругалась мол тебя предают а ты прощаешь.Тебя обманывают а ты веришь все за чистую монету принимаешь.После ухода дочери все встало с ног на голову.Ужасно это но справится с собой не в силах((((

Пожаловаться
Мария Полубаринова
Мария Полубаринова
Арина
5 лет
Знаменск

Я тоже злая стала… мама моя в шоке… говорит что нельзя так… но я ничего поделать с этим не могу

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Мария Полубаринова 

Да у меня вся родня в шоке и подруги… и никто ничего поделать не может.Тут наверное остается только ждать когда этот бред весь пройдет… Только как бы хуже не стало...

Пожаловаться
Irina
Irina
Алиса
6 лет

У вас есть ваш муж, какое вам дело до его родителей и их мнения, он с вами, он рядом, значит любит васэто главное. Наплюйте на них, но не забывайте, что они все же его родители, придерживайтесь нейтралитета. Мягких облачков вашей малышке??

Пожаловаться
Настя
Настя

Мысленно себе придумайте, что их нет, они пустое место




Пожаловаться
Елена
Елена
Ангелочек
11 лет
Свердловск

У меня тоже родители мужа никак не отреагировали ни на мою беременность, ни потерю ребенка. Тоже обида на них

Пожаловаться
jiiuюля
jiiuюля
Гений
21 год
Дизайнер
6 лет
Барнаул

Моя свекровь никого из наших детей не признает. Они ей даром не нужны. Зато ей нужны денежки моего мужа. Терпеть эту овцу не могу. На дух её не переношу. Так что хорошо вас понимаю. Наш третий ребёнок ни в жизни и не после смерти ей не нужен. Даже соболезную не сказала. А четвёртого она ни разу не видела даже. И с рождением не поздравила. Ни разу за это время не позвонила.

Пожаловаться
Мария
Мария

Хох)), а я думала, что «веселее» наших уже существ не бывает! А у тебя вон какой экспонат, Юль!??♀️

Пожаловаться
Мария Полубаринова
Мария Полубаринова
Арина
5 лет
Знаменск

Моя тоже считает деньги мужа… даже в личном кабинете военослужещего лазиет и смотрит сколько он получает… все для младшего сына делает… а старший на *** не нужен… я просто не понимаю как можно так относится к своему ребенку....

Пожаловаться
jiiuюля
jiiuюля
Гений
21 год
Дизайнер
6 лет
Барнаул
Мария 

Ага. И причём считает что мой муж ей свято обязан помогать. Типа она же его родила вырастила. А взамен от неё низхрена. Она не работает. Отращивает зад дома. Я предложила чтобы она приходила к нам домой помогать с детьми и по дому. А взамен мы ей будем платить. Ну ты что думаешь? Пришла? Ага ? и тапочки по дороге потеряла пока бежала. Ей же деньги сына нужны просто так. А ниче что у сына семья и вагон детей? Но ей пофигу. Самое главное что она самая бедная несчастная больная кривая косая женщина в мире. Напиз.дела что у неё рак мозга и ей надо деньги на обследования. Представь до какой степени у неё мозги повернуты? Такими серьёзными вещами играется. В итоге короче она здоровее меня оказалась. У меня зла на неё не хватает. Свекр например впервые увидел внука на похоронах. Живым ни разу не видел. А ребёнку больше года было. Представь? И какое у меня может быть отношение. Ясно дело какое. Я не против помогать. Но считаю что помощь должна быть взаимной. Помоги с детьми мы поможем деньгами. В чем проблема. Но нет это надо же опу с дивана содрать. ?уфф. Выговорилась?

Пожаловаться
jiiuюля
jiiuюля
Гений
21 год
Дизайнер
6 лет
Барнаул
Мария Полубаринова 

У моей свекрови 4 сына. Все вырастились сами по себе. Она даже жрать не готовила. Мой муж сам за собой ухаживал. Стирал гладил готовил с первого класса. Вообще все сам. Когда её дети хотели кушать она предлогала купить доширак. Я не шучу. Она и мужу тоже не готовит. Он приходит с работы и начинает кашеварить. Если трезвый.

Пожаловаться
Мария
Мария
jiiuюля 

О, ну знакомая картина)). Мой старший, с 12 лет сестру пестал, нянькой полноценной был, а как в 17 перекинула его на плечи гос-ва, так и вся забота кончилась. Зато списки пишет в ватсап, чего он ей должен. Игра в одни ворота. Внука год почти не видели, даже шоколадку на НГ не подарили ему, не поздравили. К внучке ни на похороны, ни на годовщину. Даже не вспомнил никто. А накануне мне прислала картинку со смеющейся малышкой… Извращения что ли такие в психике?? Но внука от дочери нянькают 5 дней в неделю. Живём в получасе пешком. Средний сын с ними в соседнем подъезде живет и тоже не общаются практически.Как так можно, я не знаю. Дочь любить, а на сыновей болт класть. Причём сыновья объективно оба хорошие мужики. Во какие «Санта-Барбары» бывают в жизни)).

Пожаловаться
jiiuюля
jiiuюля
Гений
21 год
Дизайнер
6 лет
Барнаул
Мария 

Вот вот. Похожая песня.? А у моей свекрови единственные внуки это наши дети. У других сыновей нет детей. Она так мечтала о дочери до слез. Но не вышло. Пацанов только рожала. И вот у нас дочка родилась так она ей тоже оказалась не нужна. Три кучи навалила. Знаешь Маш сколько я здесь подобных историй читала. Не такая уж это редкость когда свекровка в одни ворота хочет играть. Вот и у нас с тобой также. Свекрови надо все а взамен ничего. Так не бывает. Кстати муж на моей стороне. Он понимает мою позицию. Он и сам бывает в шоке от неё.

Пожаловаться
jiiuюля
jiiuюля
Гений
21 год
Дизайнер
6 лет
Барнаул

Кстати прикол вспомнила. Муж к матери прилетел на самолёте. Не успел зайти она ему с порога говорит переодевайся пошли картошку копать. Он ей говорит мам я устал с дороги… Она ему отвечает. А что ты пешком шёл? На самолёте же быстро. Когда успел устать? Было бы смешно если не было бы так грустно. До сих пор муж вспоминает. И у нас также. Двоих младших своих сыновей она лоботрясами вырастила. Руки у них из опы. Ничего делать не могут. В приставку все детство отыграли. Ни украсть ни покараулить. У меня свекр алкаш. И когда делали поминки он обиделся что водки не налили. Алкоголя на столе не было. Он давай высказывать. Мы ему начал объяснять ребёнок умер какая на. Х. Ер водка. Больной человек. Так что мне знакомо все о че вы пишите.

Пожаловаться
Галина
Галина

Жизнь устроена так, что никто и никого любить, увы, не обязан! Это индивидуальный выбор! Навязать любовь тоже не получится. Но не любя кого-либо, мы не наносим себе вред (как родственники Вашего мужа), а ненавидя, как Вы, наоборот, разрушаем и поедаем себя изнутри! Я тоже, к примеру, росла нелюбимой внучкой. В детстве были обиды, но с возрастом они просто ушли и осталось равнодушие. Просто «чужая» бабулька, я искренне желаю ей добра и здоровья, но любви у меня к этому человеку нет и это, я думаю, взаимно. Выросла ли я ущербной от этого?!) Отнюдь! Ведь важен в данном случае не количественный показатель, а качественный! ) Пусть будет любить всего один человек на планете, но эта любовь может стоить много больше, чем любовь тысяч людей! Думаю, именно такой любовью Вы и Ваш супруг любили свою доченьку! И если предположить существование загробного мира, и,сложить весь опыт всевозможных контактов с этим самым миром, магами и чародеями всех мастей)))), то вывод очевиден — все ушедшие просят простить и любить во их имя и память окружающих и никогда не просят кому-либо мстить и на кого-либо обижаться! Возможно я ошибаюсь, но насколько более или менее видела, слышала и читала об этом, это есть неоспоримый факт! А потому, можно предположить, что Ваш Ангелок скорее желала бы, что бы Вы простили свекра и свекровь и возможно, сделали бы в честь Её памяти, пусть и превозмогая себя, что-либо хорошее, нежели ненавидели и тем самым делали хуже лишь себе!!! Это, конечно, очень сложно, но никто не обещал нам, что жизнь будет легкой!((( Добра, мира и спокойствия Вашей душе, Мария! Светлая память доченьке!

Пожаловаться
Djan
Djan
33н
Иваново

Не общайтесь и все, объясните все вашему мужу, думаю он вас поймёт. Типо такой же ситуации у меня было, правда зб случилась, сейчас вообще этих людей не касаюсь, муж тоже после этого особо с ними не общается. Я даже мимо свекрови прохожу и не здороваюсь ??♀️




Пожаловаться
НАСТЕНЬКА
НАСТЕНЬКА
Илюша
11 месяцев
Волгоград

Присоединяюсь к выше вопросу… Соболезную вам… ((((

Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Днепропетровск

Они как то виноваты в трагедии? Почему ненависть то?

Пожаловаться
Мария Полубаринова
Мария Полубаринова
Арина
5 лет
Знаменск

В трагедии нет… но они мою дочь не навищали… такое же отношение к сыну первому

Пожаловаться
Ирина Сушенцова
Ирина Сушенцова
Йошкар-Ола

Боюсь спросить, а они что сделали именно? Или просто не любили? Сочувствую вам.

Пожаловаться
Мария Полубаринова
Мария Полубаринова
Арина
5 лет
Знаменск

Они меня не когда не любили.а когда узнали что я беременная, говорили что не от их сына… много чего было… просто так не расскажешь… после нашего счастья и трогедии остались рядом только мои родители… а от родителей мужа нет ни капли поддержки...

Пожаловаться
Яга
Яга

К психологу обратитесь

Показать ещё