Жизнь после.

Девочки хочу спросить есть ли у кого сильно изменилась жизнь после потери. Развод, переезд, устроились на новую работу или ещё что то.
У меня прошло три месяца после потери.Детей нет, с мужем с каждым днём отдоляемся др.от друга.Вышла на работу (руководитель).Не чувствую от работы ни какой удовлетворенности. Хочу уехать вахтовым методом на работу(рядовым рабочим).Зп.ниже чем сейчас, но на жизнь хватит.С мужем пытаюсь поговарить, он как будто маску безразличия одел.Чувствую все время виноватой перед ним.Уехать, головой окунуться в работу 45/45.Может легче станет.Очень страшно менять кординально свою жизнь(вместе 9лет), если др.выхода нет то уж придётся.

Lena
Lena
Уфа
010353

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лина
Лина

У вас конечно другая ситуация… вы с мужем 9 лет, а это не маленький срок… держитесь вместе, все ещё будет хорошо! Главное верить!

Пожаловаться
Лина
Лина

Я уволилась через месяц после потери, ходила к психологу, пила психотропные препараты, уехали с мужем в другой город, работали там… потом по его здоровью вернулись… сейчас вернулись, но я ушла от него… не могу простить его… в день когда я приехала оформляться в роддом (у меня текли воды) он переписывался с другой сидя в приемном покое… мне потом эти переписки прислала эта женщина (скрин)… узнала я об этом через неделю после похорон… пока я лежала зимой на сохранении он был с ней… она его шантажировала в день моих родов, не добившись от него денег, прислала мне все переписки и все рассказала… а я ему верила… и там много ещё причин почему я ушла от него, просто сразу уйти было очень тяжело, нужна была поддержка.

Пожаловаться
Татка Соловьева
Татка Соловьева
Санкт-Петербург

После своей потери я совсем закрылась в себе. Молчала, ни с кем не разговаривала, даже с мужем.Казалось, что это только моя боль и больше ничья. Пока не поняла, что ему тоже больно. И он тоже сына потерял. У Вас прошло не так много времени. Надо попытаться с мужем поговорить, расстаться всегда успеете. Труднее сесть и начать разговор. Если до потери все было хорошо, нужно попытаться сохранить семью. Знаете, мужчинам сложнее: они реже плачут, но поверьте, их боль не меньше нашей. Если любите и думаете о будущем, то попытайтесь. Лучше сделать первый шаг, чем потом жалеть о несделанном. Ведь это проверка для обоих: суметь быть в радости и горе единым целым.




Пожаловаться
Алина
Алина
Новосибирск

ПРОСТИТЕ, ЧТО БОЛЬШИМИ БУКВАМИ, ПРОСТО НОУТ СЛОМАН И ИНАЧЕ НЕ ПИШЕТ. НЕ РУБИТЕ С ПЛЕЧА, ПРОШЛО СОВСЕМ МАЛО ВРЕМЕНИ. ВЕРОЯТНЕЕ ВСЕГО ВЫ ПРОСТО ПО-РАЗНОМУ ПЕРЕЖИВАЕТЕ ГОРЕ. Я ЗНАЮ КАК ЭТО ТЯЖЕЛО, ПОЛ ГОДА ПОСЛЕ ПОТЕРИ В ОТНОШЕНИЯХ ТВОРИЛСЯ АД. НО ЛЮБОВЬ БЫЛА ВСЕ РАВНО И Я ЗАДАЛА СЕБЕ ВОПРОС " НЕУЖЕЛИ ВОТ ТАК ВСЕ, НЕУЖЕЛИ ВСЕ ВСЕ БЫЛО ЗРЯ, НЕУЖЕЛИ РЕБЕНОК НАШ УМЕР, ЧТО БЫ МЫ ПОТОМ ПРОСТО РАЗОШЛИСЬ? " И ОТВЕТИЛА НА ЭТОТ ВОПРОС САМА СЕБЕ, ЗАТЕМ МУЖУ. В РЕЗУЛЬТАТЕ МЫ СТАЛИ ТОЛЬКО БЛИЖЕ.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Хабаровск

Жизнь не меняется, она течет своим чередом. Вы по другому на вещи смотрите. Мужчины в большенстве своем страдать «в голос» не умеют. Им тоже тяжко. А если вы уедите, вы и его в трудную минуту бросите. От проблем не убежишь. Не думаю что уехав подальше от места где все произошло, вам станет легче. Боль уедит с вами.

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Доченька
4 года

Читала как-то такое выражение, что нельзя принимать решение, когда вам грустно.
Расстояние не сближает, оно отдаляет друг от друга. Вы так долго вместе, попробуйте съездить с мужем в отпуск, сходить в кино, в сауну — в самые лучшие места, где вам вместе будет хорошо.
Это испытание для отношений и будет очень жалко потерять друг друга из-за этого

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Денис
8 лет
Дарьяангелочек
15 лет
Южно-Сахалинск

Через полгода после потери уехала в другой город, на остров. Встретила своего мужа, родила деток. Никогда об этом не пожалела. Со сменой места жительства, работы, окружения легче стало, а дочь всегда в моем сердце, это неизменно.




Пожаловаться
Марина Богер
Марина Богер
Арина
5 лет
Новокузнецк

Уже прошло почти 3 месяца как нет моей беременности моей доченьки… за это время мы продали дом переехали в другой посёлок там купили другой дом сейчас потихоньку обживаемся, на работу не вышла так как ещё до января на больничном выйду ли я на неё вообще пока незнаю… жизнь другая идёт нас с мужем потеря наша объединила ещё сильней у нас есть Сынуля и мы что наша доченьки вернётся

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва

У меня прошло 2,5 месяца, и я вижу, что жизнь меняется. Причём я стараюсь ее сама изменить в лучшую сторону. Я уволилась с работы, с которой давно хотела уйти, держали там только деньги, коллектив гнилой, одни сплетни. На новую пока не вышла, в процессе, но уже вижу, что коллектив там другой, более дружелюбный. Зарплата будет меньше, зато нервы крепче! Чувствую, что меняюсь изнутри: становлюсь более решительной! До этого всегда зависела от общественного мнения, сейчас мне на него наплевать. Такие ситуации (в нашем случае — горе) закаляют, делают сильнее, устойчивей! Я думаю, каждая женщина, переживающая такую утрату, что-то меняет в своей жизни, и в лучшую сторону. Все у нас ещё будет! Будем стремиться к этому!

Пожаловаться
Счастьеесть
Счастьеесть
Давид
4 года
Воронеж

Лена, я потеряла совсем-совсем недавно, но я уже понимаю, что моя жизнь никогда не станет прежней… Она уже изменилась так, что даже обычные вещи я вижу по-другому… На работу я точно не вернусь-там все будет напоминать о том, как я была беременна… Круг друзей уже сузился, я понимаю, что мало кто готов оказать поддержку… Интересы мои стали другими, приоритеты жизненные стали резко другими… Пока не знаю, как это скажется на моей жизни....