Гистология

Гистология
Гистология
Пришёл мой результат гистологии, ничего не понимаю, объясните мне дурочке… пожалуйста, голова кругом идёт, причина смерти моего ангелочка асфиксия и истинный узел? Или ещё что-то есть?

Регина
Регина
Анастасия
4 года
Ульяновск
1252969

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алёнка
Алёнка
Платоша
8 лет
Виталина
7 лет
Новокузнецк

Мы в 2015 г сына потеряли. ФПН. И тоже антенатальная, асфиксия. У меня с вами фамилия даже одна. Соболезную. Будет легче немного через время.

Пожаловаться
Регина
Регина
Анастасия
4 года
Ульяновск

Через какое время снова забеременели? Какое то обследование проходили перед беременностью? Спасибо

Пожаловаться
Алёнка
Алёнка
Платоша
8 лет
Виталина
7 лет
Новокузнецк
Регина 

Я не успела ничего пройти. В июне родила, в сентябре уже забеременела. Абсолютно случайно

Пожаловаться
Регина
Регина
Анастасия
4 года
Ульяновск
Алёнка 

А кого родили?

Пожаловаться
Алёнка
Алёнка
Платоша
8 лет
Виталина
7 лет
Новокузнецк
Регина 

Девочка

Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Днепропетровск

Я всю б субклинический гипотериоз лечила гормонами, иначе сказали последствия могут быть плачевны. В 12 недель пошла сдавать анализы на щитовидка для себя, хотя с ней все норм было. Меняйте эндокринолога

Пожаловаться
Ghh
Ghh

Вам, наверное, врач йодомарин назначил? Извините, что в нескольких сообщениях пишу. Гормоны щ.з — это очень важный момент во время беремености.

Пожаловаться
Регина
Регина
Анастасия
4 года
Ульяновск

Да, назначали(

Пожаловаться
Ghh
Ghh
Регина 

Если у Вас есть антитела, то во времч беременности йодомарин нельзя! Только лтироксин.

Пожаловаться
Регина
Регина
Анастасия
4 года
Ульяновск
Ghh 

Я не знала, мне эндокринолог назначила йодоморин

Пожаловаться
Ghh
Ghh
Регина 

Я понимаю(( Увы, много плохих врачей. Йодомарин это не витаминки. Во время беременности йод в принципе можно только если все в порядке с щ.з. Мой врач мне даже запретил витамины с йодом, а в них йода меньше чем в йодомарине. Он влияет на антитела, на сколько мне известно, может провоцировать их увеличение.

Пожаловаться
Регина
Регина
Анастасия
4 года
Ульяновск
Ghh 

Кошмар… надо бежать к эндокринологу




Пожаловаться
Ghh
Ghh

«Хорошие» у Вас врачи. У Вас остались анализы на ттг и антитела? Ваш ребенок, с высокой вероятностью, погиб из-за нелеченого во время беременности гипотиреоза. ТТГ во время б. должен быть не выше 2,5. У Вас написан диагноз -гипотиреоз, Ваша врач об этом ничего не говорила? Хотите родить ребенка- идите к другому врачу, сдавайте снова на гормоны, пусть Вам выпишут Л-тиоксин, во время беременности каждый месяц, а то и чаще- контроль ттг.

Пожаловаться
Ghh
Ghh

Не прочитала сразу второй лист. Вся проблема в Вашем нелеченом гипотиреозе, Вы принимали л-тироксин или аналог во время беременномти? Контролировали ттг, антитела?

Пожаловаться
Регина
Регина
Анастасия
4 года
Ульяновск

Нет, мне ничего не назначали, а ттг и на антитела раза 2-3 раза сдавала

Пожаловаться
Фрея
Фрея
Екатерина
28 лет
Москва
Регина 

Милая, ребёночек погиб от асфиксии, а она в свою очередь возникла от истинного узла пуповины, кровь плохо поступала к ребеночку и недостаток кислорода, вот и асфиксия. Щитовидная железа не при чем вообще! А от нарушения кровотока и изменения в плаценте. Первоначально это узел! И на вскрытии все признаки асфиксии. Мои самые глубокие соболезнования((((

Пожаловаться
Ghh
Ghh

Примите мои соболезнования, сочувствую Вашему горю(( это- невосполнимая утрата(( Относительно документов — узел на пуповине, как уже здесь писали. Вы принимали л-тироксин в течение беременности? Контролировали ТТГ?

Пожаловаться
Кузяблик
Кузяблик
Доченька
19 лет

Очень сочувствую.
Но все понятно. Асфиксия плода в следствии узла пуповины. Очень жаль.

Пожаловаться
Наташа
Наташа
Челябинск

Причины три — асфиксия, узел и плацентарная недостаточность. Но гибель именно из-за асфиксии.

Пожаловаться
Регина
Регина
Анастасия
4 года
Ульяновск

А асфиксия из-за чего может быть, как раз таки ведь из-за узла. Если бы не узел и асфиксии не было

Пожаловаться
Наташа
Наташа
Челябинск
Регина 

причинно-следственная связь. Основная причина — асфиксия

Пожаловаться
Alice
Alice
Ульяновск
Регина 

Соболезную вам(( я уверенна, у вас будет ещё ребёночек, после всего этого ужаса… если не сложно, скажите, в какой жк вас наблюдали?

Пожаловаться
Регина
Регина
Анастасия
4 года
Ульяновск
Наташа 

Из-за чего может быть асфиксия?

Пожаловаться
Наташа
Наташа
Челябинск
Регина 

обвитие пуповины во время родов. Но у вас внутриутробно… даже не знаю. Мне говорили что из-за того, что у меня проблемы с кровью у ребенка асфиксия.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Тверь

Очень сочувствую, держитесь((((причина узел, он пережал пуповину и малыш не получал кислород и питание… хпн тоже поэтому