Восставшие из пепла

Добрый день, девочки!
Нашлось время, хочу рассказать о наших переменах в семье...14 августа мы стали родителями ЖИВОЙ И ЗДОРОВОЙ девочки! Должно было быть ПКС -17 августа по показаниям(генетическая тромбофилия, тазовое предлежание, сахарный диабет, риски кровотечения), но наша девочка решила сама пробираться и в ночь с 13 на 14 августа начались схватки, так как в естественные роды мне нельзя было, то получилось мягкое кесарево на схватках.Муж присутствовал на операции, минуты, когда ее доставали, казались для нас самые сложные-стук сердца в это время я слышала в ушах, а муж так сжимал руку, что синяк получила… и вот голос врача: человек рождается и наша зайка огласила свое появление звонко… от слез не могла с первого раза ответить на вопрос: кто? пока мной занимались на операционном столе, папа знакомился с дочкой и ждали меня.К сожалению, никто не знал, что дочка захочет появится раньше, и прошло мало времени с отмены клексана 0.4(врач дал рекомендации за неделю до ПКС), а у нас всего 4 дня прошло и к тому же перед сном сделала укол инсулина… что привело к кровотечению и заставило повозиться со мной, но все хорошо, кровопотерю перенесли стойко.
Не буду говорить, что беременность была легкой и я несмотря на предыдущую потерю постоянно была в напряге(первый триместр -кровотечения, угрозы, второй тримест-активировался сахарный диабет-диеты не помогли, инсулинотерапия, на последних сроках высокие скачки сахара несмотря на Инсулин и госпитализация на сохранение, последний триместр -нестабильность фибриногена и нарушение кровотока мамы)… это вымоленный ребёнок, слезами моими и мужа… Муж после рождения, не хотел долго отдавать неонатологам малышку на обследование по сахару, он сидел-прижимал ее к себе и говорил: живая, все пальчики на месте… и плакал… мужчины тоже плачут, хоть и эти 9 месяцев он держался, успокаивал меня, бежал с работы, когда было плохо, приходил с посещениями, когда госпитализировали, присутствовал на рождении… и только когда взял в руки -этот кряхтящий комочек теплый, его отпустило и он плакал...
В этот раз, со своей беременностью хотелось скрыться от любопытных глаз и обсуждения, знакомым и друзьям почти не говорили, кто увидел-сказали, родителям сказали поздно на 5 месяце, очень переживали за них, все же пожилые, сердце не каменное у них.
Бесчисленная куча врачей, кто вел беременность, поддерживал в нас веру и очень внимательно относился к нашей непростой беременности и отягощенному анамнезу.Коллективу ПМЦ и Мать и Дитя Юго-запад г.Москва,25 роддом на Ленинском проспекте огромное спасибо за дочку, это действительно профессионалы.
Сопит наша зайка, готова сидеть у кроватки 24 часа, смотреть, вдыхать этот запах… Я пока не могу поверить, что это МОЯ МАЛЫШКА И МЫ ВСЕ НАКОНЕЦ-ТО ВСТРЕТИЛИСЬ!
Я знаю, что многие мамы ангелов снова беременны или уже родили, говорилось о том, что верьте, идите вперед и не опускайте руки… Я повторюсь и скажу тоже самое… идите вперёд, для нас с мужем снова жизнь заиграла красками, в доме появились улыбки, смех… и поселилось маленькое счастье… Вы все в самое лучшее время, день и час станете мамами… берегите себя!

Надежда
Надежда
Железнодорожный
64491064

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
МореВнутри
МореВнутри
Маюша
6 лет
Анна
4 года
Одесса

Плачу читая ваш пост, так хорошо, что у вас все получилось, несмотря на все испытания вы прижали вашу малышку к груди.
Как же я мечтаю об таком же счастье, родить здоровую дочку и прижать ее к груди.
Счастья вам.

Пожаловаться
VikkiMik
VikkiMik
Могилев

Принимайте поздравления!!! Здоровья всей семье!!! Слёзы на глазах!!!

Пожаловаться
katya
katya
Яся
7 лет
Ася
5 лет
Санкт-Петербург

я разревелась… на твоих словах про мужа я не смогла сдержать слез… это так трогательно! и я так за вас рада!!! поздравляю вас с появлением малышки!!! Счастья вам всем и здоровья!!! И ты права, после этого момента в доме поселилось счастье и мы снова почувствовали себя живыми!!!!!!!

Пожаловаться
Ксения
Ксения
младший
8 лет
Москва

Поздравляю

Пожаловаться
Мария
Мария

Наденька, поздравляю от души с рождением малышки!!! Желаю вам здоровья и счастья!!! До слез растрогал ваш рассказ, подарив лучик надежды. Огромное спасибо за такой обнадеживающий пост!

Пожаловаться
Erria
Erria

Поздравляю с рождением дочурки

здоровья, счастья, спокойных ночек и вкусного молочка

Пожаловаться
ТаЕщеШтучка
ТаЕщеШтучка
доченька
12 лет
МойАнгел
7 лет
Счастье
5 лет

Как-же приятно, это читать! Слезы радости, на глазах!!! Поздравляю вас!!!

Пожаловаться
Гульнара
Гульнара
Данюшка
8 лет
Астрахань

Поздравляю Растите большими и здоровыми. Хорошо, что написала этот пост, он вселяет надежду, что когда-нибудь будет все хорошо. Очень рада за тебя.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ангелочек
8 лет
Матвей
2 года
Липецк

Поздравляю вас!!! Молодцы! Дай вам Бог счастья, а главное — здоровья!

Пожаловаться
Совушка
Совушка
Сынуля
6 лет

Трогательно до слез…
Как же не просто порой даются дети!
Счастья вашей семье! И крепкого здоровья вашей крохе! Всё будет хорошо

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Валерия
17 лет
Вера-Виктория
6 лет

Поздравляю с рождением дочери, очень рада за вас!!! Мы месяц назад тоже стали счастливыми родителями. Отходила 42 недели, ждали схватки, но в конце родов всё равно сделали КС. Мы тоже рожали с мужем, но в операционную его уже не пустили он стоял за дверью, а я попросила анетезиолога усыпить меня полностью, т.к. первые двое детей не кричали в родах и третий раз рожать в тишине я бы не пережила((( и уснула. Муж за дверью слышал как родилась и кричала наша дочь, теперь жалею, что я этого опять не слышала, но в этот раз не слышала уже из-за своего дебильного страха. Ему сразу отдали дочь и он полчаса пока меня зашивали нянькался с дочей. Когда я взяла на руки первый раз я просто разглядывала её, а на следующее утро опять дочка попала в реанимацию, но слава богу сейчас мы дома и всё хорошо.

Я желаю вам всего хорошего растите здоровыми и крепкими.

Пожаловаться
Masha
Masha

Дорогая Надюша, поздравляю вас от всего сердца!!! Пусть малышка вас радует, здоровья вам и доче!

Пожаловаться
Яна Щербак
Яна Щербак
Марк
9 лет
Вероника
7 лет
Донецк

Я тоже мама Ангела и мы уже родились… как же это здорово быть снова мамой… моей девченочки… не забываю Господу сказать спасибо за мою радость… сейчас подходит пограничный срок… сын умер 5 месяцев и 26 дней… зайке 5 месяцев 24 дня… я все делаю, чтобы не думать… а оно думается… борюсь со страхами и каждый день люблю дочь сильнее.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Калининград

Спасибо Вам за Ваш пост, слёзы от счастья за Вас на глазах!!! Здоровья, тьфу, тьфу Вам огромного, всей Вашей семье! Прочувствовала каждое Ваше слово и эмоции!!!

Пожаловаться
АннаМ
АннаМ
Днепропетровск

Два раза перечитывала и просто плачу… спасибо

Показать ещё