Боль, как пережить …

Когда мне делают уколы, берут анализы, слёзы идут градом, все свело и так больно. Тяжело выходить в коридор больницы, не могу смотреть на врачей, сейчас представляю что каждый будет лезть со своими вопросами, когда меня увидят. Мне лишь неприятно, что зти асе люди мне будут постоянно об этом напоминать.
Хотела спросить кому-то снились их умершие дети в родах? Когда родила мне их не показали, так хочу хоть раз увидеть их во сне.
Вчера одна девушка в личку написала столько хороших слов, что мои дети будут меня там ждать и проведут во врата рая, но почему я их не сохранила … в душе столько боли, здесь только время способно как-то мне помочь. У меня сохранилось Узи и последнее с пятницы, они там самые настоящие дети, каждый со своим темпераментом, один спокойный, другой активный. Мы дали им имена, как выйду поеду к ним на могилки… вроде проснулась, а как пошла в перевязочную столько боли накрыло. Ведь вчера был назначен день на второе скрининг …… мои два мальчика, так и не узнали этот мир

Алина
Алина
Доча
6 лет
0471006

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Эльвира
Эльвира
РИАНА
10 лет
Бирск

Держитесь. Здесь больше ничего и не скажешь. Когда я сына потеряла, на 27 неделе, я тоже была как зомби. И тожеслава Богу, как и у вас, у меня дочка. На тот момент держалась только ради нее. Потом через год заьеременела. И родмласт вторая дочь. Самое интересное, сына не стало 17 апреля в 10.18 2012 а дочь родилась 17 декабря в 10.18 2013. Так что, всё у вас будет хорошо. Сразу скажу, боль никуда не уйдет. Даже спустя 10 лет ой как ноет. Просто учишься с этим жить, и отпускаешь

Пожаловаться
Надя
Надя
Воронеж

Соболезную. Две недели я не могла спать, точнее я вроде засыпала, а получалось, что не спала. А когда не спала казалось я сплю и всё что происходит это страшный сон. Я перепутала сон и реальность. Потом мне помог психолог и днём я стала справляться, но очень боялась ночи, потому-что каждый сон мне снились ужасы: я теряю сына, я спасаю сына, кто-то его забирает, покойная бабушка отнимает, он умирает и т.д. И примерно через пару месяцев мне стал сниться сынок, приятные сны: гуляем, разговариваем, кормлю, он вредничает. Такой красивый и сладкий мальчик. Такой каким я его представляла мне и снится. И есть такая особенность, что всегда он это он, не разные образы, а именно он, только он всегда тепло одет и во сне я всегда удивляюсь почему так тепло одет. Я люблю сны с сыном, жду их и когда приезжаю на могилку, прошу чтобы приснился маме. Сил вам, сил больших, станег легче. Обнимаю вас.

Пожаловаться
Алина
Алина
Павлодар

Очень вам соболезную… потеряла сына через месяц после родов… можете почитать у меня посты. Потерять одного так больно… а двух… Сил вам! Это невосполнимая утрата…. Но мы должны жить! Не закрывайтесь, сходите обязательно к психологу как почувствуете что готовы!

Пожаловаться
Алина
Алина
Доча
6 лет

Это просто ужасное горе, в вашем случае полноценный здоровый ребёнок и халатность врачей. Сочувствую вам от всей души, желаю обрести счастье материнства 🙏🏼




Пожаловаться
AVIS RARA
AVIS RARA
Ангелочек
6 лет
Ангел
3 года
Доча
1 год 6 месяцев
Омск

Увы… Мне после похорон не снятся наши детки… Хотя и видела их… С трудом помню очертания личиков… Соболезную Вашему горю… Мягких облачков малышам

Пожаловаться
Алина
Алина
Доча
6 лет

У меня также, прошла почти неделя не видела их, словно не было …молоко отходит, живот сдулся. Хотя вспоминаю что раньше видела сны, но не понимала их

Пожаловаться
Неля Кулькова
Неля Кулькова
Артём
12 лет
Тольятти

Я потеряла своего сыночка на 36 неделе 😭😭😭 родила его уже мертвым 1 июля 2022. Боль не проходит. Плачу каждую ночь, когда все спят. Он снится мне. Так его люблю. Я видела моего крошку, боюсь забыть его личико(((
У меня есть двое детей. Третий был такой желанный. Не знаю решусь ли ещё раз

Пожаловаться
Алина
Алина
Доча
6 лет

Как же так 😭… ведь кто-то хладнокровно оставляет, бросает своих деток, а тут с такой любовью ждёшь, готов подарить весь этот мир, но богу угодно было забрать наших деток и мы не в силах что-то изменить. Говорят что если много плакать, то моноидам деток будут залиты водой и я стараюсь думать об этом. Не говорю что сдерживаю себя, но стараюсь себя постоянно чем то отвлечь. Да и дочка маленькая, постоянно просит поиграть, порисовать. Это и есть моя терапия, я не отказываю, иду и делаю все что она просит и это безумно мне помогает.
Тем более у вас двое деток, уйдите с головой в детей и им хорошо и вам исцеление .
Если здоровье позволяет то идите за малышом, говорят душа ребёнка возвращается. Почитайте мои комментарии, все написали что после родили именно того, кого потеряли .

Пожаловаться
Неля Кулькова
Неля Кулькова
Артём
12 лет
Тольятти
Алина 
Спасибо, милая😔 днём ещё терпимо, загружаю себя максимально. А вот когда спать ложусь, пытка начинается. Никак не могу отпустить.
Пожаловаться
Алина
Алина
Доча
6 лет
Неля Кулькова 

Мне тоже нельзя оставаться одной, это я поняла. Постоянно пытаюсь находится рядом с кем то. И ещё моя дочка спит со мной, пока она заснёт, я уже засыпаю. Поэтому наша сила в детях, все будет хорошо вот увидите, отпустите немного и ваш малыш вернётся к вам обязательно в теле другого ребёнка .

Пожаловаться
Фиалка
Фиалка
Москва

Не снится доча даже после похорон, к сожалению. Езжу каждую неделю.не легче .

Пожаловаться
***** Рада
***** Рада
Это больно, я вас прекрасно понимаю.
Держитесь, крепитесь, нужно жить дальше, ведь ни чего другого не остаётся, ради себя, ради семьи, ради будущих детей, если есть ещё дети, значит ради них нужно! 11.07.2022 потеряла одного из близнецов в родах, тотальная отслойка плаценты. Пошёл третий месяц, прийти в себя не могу, ощущение что с каждым днём становится всё хуже… 37 недель, пустили в естественные роды, мальчики с весом 3500 и 3370, каждый 54 см. Сама не знаю пока как жить дальше, люблю, переживаю за младшенького, но в голове больше старшенький который стал ангелочком… похоронили, на табличке фамилия и имя и одна дата, это жестоко так для матерей…
Пожаловаться
Алина
Алина
Доча
6 лет

Я очень хочу выйти отсюда, пока лежу в больнице, которая не спасла моих сыновей. Так хочу поехать хотя бы к ним на могилки, ведь я их даже не увидела. У меня началось кровотечение после родов и меня экстренно стали выскабливать, врачи все носились и в этот момент забрали детей. Потом муж увёз их хоронить. Хочу поехать и попросить у них прощения что не сберегла .




Пожаловаться
Лило
Лило
26н
Нигде

Как я вас понимаю, у меня была двойня и один малыш на 18 неделе замер. Как я боялась этих расспросов это просто ужас. Сразу сказала мужу, чтоб он всем сам сказал и попросил меня не спрашивать ничего. Хотя, что у нас двойня очень мало людей знало… Но к сожалению после рождения малыша уже некоторые начинают спрашивать, но я говорю, что не готова это обсуждать так как не хочу плакать. Мне конечно повезло больше чем вам, один малыш у меня чудом остался. Сил вам, ваши малыши будут оберегать вас и обязательно к вам вернутся! У нас кстати вторая девочка была.

Пожаловаться
Алина
Алина
Доча
6 лет

Спасибо большое за такие слова поддержки. У вас уникальный случай, вот не зря мне говорят, кому суждено, тот родится вопреки всему и мы не под властны этому. Я до последнего надеялась, что второй малыш который высоко сидел, получится его спасти, но врачи сказали воды инфицированы, этого невозможно сделать .

Пожаловаться
Лило
Лило
26н
Нигде
Алина 

Самое ужасное чувство безысходности, когда не чего не можешь сделать. Не могу сказать, что так было суждено, это ужасно несправедливо по мне. Я только вчера пересмотрела видео с первого скрининга где оба малыша живы и здоровы. И если честно я ненавижу свои фотографии где я беременна и я знаю, что оба малыша там ещё живы. Никогда не думала, что не родившийся ребенок может причинить столько боли… Но я искренне верю, что моя малышка ко мне вернётся. И вам желаю, чтоб ваши мальчишки пришли к вам 🙏

Пожаловаться
Алсу
Алсу
Набережные Челны

Боль, всегда будет, но со временем уйдет, это все испытания, у кого то Бог отнимает детей, потому что Он только знает какими они будут, взамен Он вас одарет с детьми ещё, крепитесь ...

Пожаловаться
Алина
Алина
Доча
6 лет

Пусть так будет обязательно 🙏🏼 спасибо за поддержку .

Пожаловаться
Яна
Яна
Булочка
1 год 2 месяца
Новосибирск

Сегодня легла в больницу и мне капают магнезию. Понимаю, там видно уже было процесс не остановить, но почему такие разные взгляды на лечение. Не вини себя. Значит так должно было быть, ты сделала всё возможное и зависящее от тебя. Я после зб тоже себя винила и всё дни до пдр считала, а в день пдр с ума сходила. Иди дальше твой малыш останется с тобой.

Пожаловаться
Алина
Алина
Доча
6 лет

Да, у нас американская заимствованная система естественного отбора, как оказалось. Поэтому не делают магнезию и гинипрал. Только для беременных с высоким давлением. Приказом министра отменили. Они даже магний не дают. В моём случае был гипертонус, поступила когда сделали узи. А так как его не купировали, он вызвал раскрытие шейки и соответственно потом уже начались схватки. Да, уже ничего не изменить … желаю вам, Яночка, родить своего малыша здорового в срок 🤲🏻

Пожаловаться
Яна
Яна
Булочка
1 год 2 месяца
Новосибирск
Алина 

Спасибо. Сейчас легла делать амниоцентез что бы знать что здоровый.

Пожаловаться
МАМА МАМА
МАМА МАМА
Нигде

Мне очень жаль…… вам поможет только новая беременность 🤰 но сначала нужно найти причину из за чего это произошло.Меня в январе почистили виню себя, хотя понимаю что на все воля Всевышнего.

Пожаловаться
Алина
Алина
Доча
6 лет

Гипертонус спровоцировал раскрытие внутреннего зева, а она в свою очередь привела к схваткам и родам. А гипертонус появился из резкого роста матки и малышей. За последнюю неделю резко вырос живот как на 7-8 месяцев. Даже когда поступила в гинекологию, они говорили ее в роддом не наш срок, видя мой огромный живот .

Пожаловаться
МАМА МАМА
МАМА МАМА
Нигде
Алина 

Держитесь …. Обняла тебя 😭




Пожаловаться
Влада
Влада
Дочь
4 года
Дочка
5 месяцев
Нигде

Не вините себя. У каждого своя судьба. Кому-то суждено жить 80 лет, а кому-то лишь пару месяцев в утробе мамы. Они прошли свой путь. Да, он короткий, но ваши мальчики прожили его в любви. Они чувствовали как вы их ждёте и любите. Они были рядом с вами свой короткий путь. Держитесь, будьте сильной ради своих сыновей. Пусть спят спокойно.

Пожаловаться
Алина
Алина
Доча
6 лет

Спасибо большое, да постепенно я приму ситуацию полностью, видать надо переболеть этим, пережить эти эмоции .

Пожаловаться
Алина
Алина
Доча
6 лет

Мы купили новую квартиру и уже с мужем планировали сделать отбельную комнату для деток, хотя
там собирались сделать гостиную .

Пожаловаться
ЛюдМила
ЛюдМила
Есения
1 год 3 месяца
Липецк

Я как вышла поехала на могилку, с собой соску и бутылочку с молоком… Плакала и просила прощения 😭 муж был рядом, ребёнок первенец был. Хотелось кричать от боли… Неделю я просто рыдала дома на кровати. Потом начала планировать Б. И да, я тоже не видела в родах, как то испугалась… А мужу сказала :" следующий обязательно будет живой!"

Пожаловаться
Алина
Алина
Доча
6 лет

Сейчас переосмысливаю, столько было возможностей, а потом думаю, иногда ребёнок может появится там, где это просто невозможно. Начала читать мусульманские хадисы и приходит принятие всей ситуации .

Пожаловаться
ЛюдМила
ЛюдМила
Есения
1 год 3 месяца
Липецк
Алина 

Главное чтоб вам стало легче🙏

Пожаловаться
Akella
Akella
Владимир
1 год 6 месяцев
Ростов-на-Дону
Какие могилки? Вам делать нечего?
Рожала на 25 неделе — не смотрела, ничего не забирала, забыла как страшный сон.
Жду второго ребёнка.
Было и было, погоревали с мужем тогда, но траур устраивать не стали.
Пожаловаться
Алина
Алина
Доча
6 лет

У нас у мусульман так принято и не надо свои правила вешать другим. Сделали и сделали, это ваше право .

Пожаловаться
Akella
Akella
Владимир
1 год 6 месяцев
Ростов-на-Дону
Алина 
Причём тут мусульмане-не мусульмане. Психику свою надо беречь, а не оплакивать то, что даже не родилось
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Красноярск
Akella 

Какая глупость. Причём здесь проходила я через это или нет. Или вы считаете, что правильно относиться ко всему только так, как вы? Каждый по разному проживает горе и нравоучения раздавать как горячие пирожки- это показатель отсутствия у вас воспитания, такта и чуткости

Пожаловаться
Akella
Akella
Владимир
1 год 6 месяцев
Ростов-на-Дону
Ксения 
А ещё здоровой психики и здравого смысла. Давайте каждый останется при своём мнении. Кто-то любит себя жалеть и страдать, а кто-то встаёт и идёт дальше. Это жизнь.
Пожаловаться
Алина
Алина
Доча
6 лет
Akella 

У меня родились и не один, а два, настоящие дети, просто чуть меньше. Каждый по своему относится к потере. Эмоции должны выйти, наверняка вы не выплюнули ребёнка, а мучались рожая не один час .

Пожаловаться
Akella
Akella
Владимир
1 год 6 месяцев
Ростов-на-Дону
Алина 
Я вам сочувствую. Просто на личном опыте поняла, что если не лелеять свое горе, оно быстрее забывается. Желаю вам быстрее это прожить и обрести счастье материнства 🌷
Мы с мужем через пару месяцев уехали в отпуск и это нас хорошо развеяло.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Варвара
4 месяца
как-то звучит жуть, у вас совсем не было чувств к вашему ребенку? если вы даже говорите о нем, как о не живом предмете: ничего не забирала, то, что даже не родилось…
Пожаловаться
Akella
Akella
Владимир
1 год 6 месяцев
Ростов-на-Дону
Светлана 
В тот момент конечно были. Тем более это первая беременность. Но мы для себя решили вычеркнуть это из своей жизни и забыть. Надо отдать должное моему окружение, что они не лезли с вопросами. Никаких имён, могилок и прочего. Было и было. Восстановилась я морально и физически быстро, правда какое-то время не хотелось рожать. Зато через 3 года нормальная беременность, здоровый ребёнок.
И ещё, лично для меня лучше пусть будет так. Чем родить больного-недоношенного.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Варвара
4 месяца
Akella 
да, это личное для каждого, безусловно. Здоровья вам, пусть все будет теперь только хорошо!💗
Пожаловаться
AVIS RARA
AVIS RARA
Ангелочек
6 лет
Ангел
3 года
Доча
1 год 6 месяцев
Омск
Akella 

В Вас нет ничего человечного… В Вас беременной столько желчи к автору поста..

Пожаловаться
Akella
Akella
Владимир
1 год 6 месяцев
Ростов-на-Дону
AVIS RARA 
Как хорошо, что мне ваше мнение до одного места.
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Дарина
16 лет
Маргарита
1 год
Ставрополь

Вам никто не говорил что у всех разная психика и каждый переживает горе индивидуально? А некоторые это даже горем не считают

Пожаловаться
Такхизис
Такхизис
Варвара
2 года
Волгоград

боже, как я вас понимаю, эту боль невозможно унять долгое время. Я сама пережила такое, выкидыш на 21 неделе. За три дня до него мы с мужем были на скрининге, слушали его сердечко, муж впервые на него посмотрел. Это была большая потеря, трагедия. Но я сама не стала на него смотреть, так как понимала что увидев мне не будет больше покоя.
Но, как бы тяжело это не было, жизнь продолжается. Время идёт. И это теперь наши ангелочки, которые навсегда останутся в наших сердцах. Но нельзя на этом зацикливаться. Да, вам будет очень плохо, долгое время, но боль от потери с каждым днём будет становиться все меньше, я вам серьезно говорю. И когда вы сможете ее отпустить, бог вас одарит чудом материнства. Так у нас появилась прекрасная дочь, и мне кажется ее неродившийся братик это ее ангел хранитель, а как иначе.
Все будет хорошо, даже пока вы не можете в это поверить. Но вам нужно просто это пережить и главное принять.

Пожаловаться
Алина
Алина
Доча
6 лет

Спасибо большое. Да, я понимаю все, отпускаю все на волю Аллаха и благодарю за дочь, за то что я осталась жива, ведь все в жизни бывает. Нисколько никого не виню, просто все ещё свежо, есть животик мой, в груди пребывает молоко немного, иногда чувствую шевеление какое-то, но возможно это органы встают на место. Да ещё и стены больницы, эта врач которая бездушно ни разу ко мне не пришла. Все это нагнетает. Даст Аллах выйду из больницу, обниму дочу, мужа, родителей, родных и близких и думаю все наладится со временем. Человек привыкает к боли, даже когда были эти схватки, на вторые сутки я уже к ним привыкла, смотрела на небо и говорила богу, если это испытание, я готова его пройти, готова вытерпеть любую боль, только не забирай деток. Даже когда начались потуги, я не хотела их вытуживать, до последнего держалась, потом просто не было сил бороться с организмом. На все воля Всевышнего, надеюсь он вознаградит меня ещё счастьем быть матерью .

Показать ещё