Для сообщества. Боюсь пробовать.

Привет девочки. 20 июня АГП на 39 неделе.Была у 2х гинекологов, платный сказал ждать 2 года, но если беременность наступит раньше, страшного ничего нет. Моя гинеколог сказала, что и через 6 месяцев приходят, что она обязательно возьмет меня на свой контроль (боялась, что если не буду придерживаться рекомендаций откажут). Она мне даже КОК не прописала. Но в интернете пишут вообще другое, про врастания плаценты, про разрывы, всякие страсти, но мы хотим начать после нг, как раз пройду гематолога (гинеколог сказала на всякий). По вскрытию зацепиться не за что, ничего не выявили. Начиталась, теперь боюсь пробовать после нг, а так хочется. 20го сентября будет уже 3 месяца, а меня разрывает изнутри от неудовлетворённости в материнстве. Я так скучаю по ней, но ничего не могу уже сделать и на новую беременность вроде решаюсь, и вроде боюсь.

Рубрика Бесплодие
Елизавета
Елизавета
Новоалтайск
061612

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Никола
3 года
Мария
2 года
28н
Москва

Очень хорошо Вас понимаю. У меня в 38 недель АГП причин не нашли. Родился красивый мальчик под 4 кг. Похоронили. Я только и ждала новой беременности… Через 6 мес начали пробовать, в третьем цикле получилось. В беременности было много трудностей, но мы справились! Родилась чудесная девочка. Сил Вам! Психологически очень сложно носить после АГП. Но я себе говорила, что раз я это всё затеяла, то приму и готова к любому исходу, потому что теперь знаю как бывает

Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Новоалтайск

Да, после этого готовиться нужно к худшему, чтоб не обнадёживать себя. Но верить в лучшее. Наверно смешанные чувства когда носишь после агп.😭

Пожаловаться
ХорошаяМама
ХорошаяМама
Скажите глупой. Что такое агп? Что случилось
Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Новоалтайск
ХорошаяМама 

Антенатальная гибель плода

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Никола
3 года
Мария
2 года
28н
Москва
Елизавета 

Конечно. Но мой сын не ушел из моего сердечка. Он всегда со мной. И когда я переживаю радость и печаль. Моей дочке скоро годик и я понимаю, не смотря на все сложности, я бы хотела еще ребеночка

Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Новоалтайск
Ольга 

Он обязательно к вам придёт 🙏

Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Новоалтайск
Ольга 

Вы сами рожали или кс?

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Никола
3 года
Мария
2 года
28н
Москва
Елизавета 

Сама. Это были третьи роды

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Калуга

Очень вам сочувствую 💔 это очень больно, кажется что жизнь закончилась, но нет, она продолжат идти и нужно жить. Я год назад потеряла доченьку (первенец) на сроке 40+, за 2 дня до родов. Мой гинеколог сказала, подождать пол года и потом планировать! По началу время тянулось ужасно, и пол года ушло на врачей /анализы и тд но все без результата, из-за чего всё произошло так и не понятно 🤷♀️ и в июне узнаем, о новой Б, через 9 месяцев. НАдеюсь и верю, что всё закончится благополучно. Чего и вам искренне желаю, ни бойтесь ничего, идите т пробуйте. Первую Б мы ждали 2 года, эта получилось быстрее! Желаю вам огромного счастья и большой семьи! 🌺

Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Новоалтайск

Спасибо большое. Мы первую беременность ждали год. Последний раз была у своей гинеколога она уже о сроках выжидания и не говорит, кок не выписывала и речи о нем не заводила. Причины тоже как таковой не была, осталось только исключить тромбофилию и тоже вперед. Начнём пробовать через 6 мес, а там как бог даст.

Пожаловаться
Алена Штинова
Алена Штинова
Андрей
5 лет
Пермь

Полгода точно подождать нужно, чтобы организм восстановился. Ну и да, врачей пройдите. Чтобы значит, что вы сделали, всё что могли, чтобы такое не повторилось

Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Новоалтайск

Конечно. Сейчас начинаю с гематолога, а там если дадут добро, то через 7 мес начнём




Пожаловаться
Незнакомка
Незнакомка

Желаю поскорее вам стать мамой здорового ребёнка ♥️
Сдайте афс, тромбофилию, анф, иммуноблот, иммунограмму

Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Новоалтайск

Мне примерно гинеколог сказала что сдавать буду мутации гена f2 нужно обязательно (протромбин) тромбофилия

Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Новоалтайск

Спасибо за теплые слова и поддержку 🥹

Пожаловаться
Незнакомка
Незнакомка
Елизавета 
Да там 12 генов гемостаза.Фолатный цикл из них можно не сдавать, вместо этого проверять гомоцистеин Советую обратиться в цир. Врача выберите сами, кто подходит по вашему бюджету. Все врачи хорошие там и точно помогут. Можно онлайн запись
Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Новоалтайск
Незнакомка 

У нас в Барнауле есть хороший гематолог, ведет тяжелые беременности и беременности после агп

Пожаловаться
Незнакомка
Незнакомка
Елизавета 

Тогда удачи вам 🙏

Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Новоалтайск
Незнакомка 

Я слышала много хороших комментариев про цир, но я живу вообще на другом конце страны

Пожаловаться
Незнакомка
Незнакомка
Елизавета 

Да, я тоже. Брала онлайн консультацию

Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Новоалтайск
Незнакомка 

Сколько заплатили за консультацию?

Пожаловаться
Незнакомка
Незнакомка
Елизавета 

Я брала у Гузова, сейчас первичная 18 000 руб. Тогда был 14 ,
Можно взять у других врачей, там 4000 руб кажется. Можете посмотреть в интернете

Пожаловаться
УльтраВиолет
УльтраВиолет
Диночка
7 лет
Краснодар

Агп это практически ВСЕГДА тромб.ищите хорошего гематолога и ведите у него Б, обсоедуйтесь на наследственную тромбофилию,.колите клексан.там причина 100%у вас

Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Новоалтайск

Жду очереди к лучшему гематологу края.

Пожаловаться
Елена
Елена
Даниил
2 года
Нижний Новгород

Не бойтесь, ничего не бойтесь. Беременности разные, не похожи друг на друга. С мужем малышку на 25 недели потеряли, 9 лет прошло с тех пор😥. Беременность наступила через 3 месяца после потери, я как то честно и не ждала так сразу. Так значит надо, так суждено было случится, дети пртходят тогда когда надо им придти в это мир. И слава богу все хорошо. Выносил в родила, на второго решились спустя 8 лет, сынок. И у вас все получится, главное не отчаиваться, выши нос, много позитива. Не зацикливаться на беременности. Отпустить ситуацию и вуа ля. Желаю вам улачи😊всего вам хорошего

Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Новоалтайск

Извини, вы после кс через 3 мес забеременели?

Пожаловаться
Елена
Елена
Даниил
2 года
Нижний Новгород
Елизавета 

Нет у меня естественные роды были не кс

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ангел
2 года
Владимир
1 год 5 месяцев

У меня тоже причин не нашли, малышка здорова была, кровь тоже норма. Заключение тугое обвитие, а при родах у неё на ручке запутана пуповина, и скорее всего нарушился кровоток, она просто задохнулась внутри 😭




Пожаловаться
Мария
Мария
Сочувствую. Мягких облачков Вашему ангелочка((Рубец формируется пол года.Он либо состоятельный, либо нет.И как он себя поведет Вы узнаете только в беременность.Я решилась только через три года.Но не из-за рубца(хотя на момент потери у меня их было уже два) Обязательно обследуйтесь у гемоталога.
Пожаловаться
Алина Влади
Алина Влади
Станислав
5 лет
Москва

У меня была АГП на 36,6 неделе, в ноябре 😞 По причине ВПР плода
Планируем с апреля, но в душе боюсь, что снова повторится, хотя вероятность повторения 0,000001 %, как мне сказала генетик
Но все же
Крепитесь, соболезную Вам 😞🙏🏻

Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Новоалтайск

Я так долго ждать не буду, может это и ошибка, но начинать будем после обследования. Мне назначили только гематолога, т к. причина отказ плаценты и скорее всего это тромбик. Генетика пока не назначали. У нашей девочки пороков не было. Виновата только плацента которая перестала выполнять функцию (острая фпн) 😔🕊️

Пожаловаться
Яна
Яна
Омск
Елизавета 
Я после отслойки плаценты, экс было, антенатальная гибель, забеременела через 6 месяцев, и это было мое осознаное желание, после всех обследований.Родила дочку, конечно чуть раньше положенного, но это опять же из за моего желания и боязни повторения, договорилась с врачём провести кс в 37 недель, и она пошла ко мне на уступки потому что понимала мое эмоциональное состояние.
Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Новоалтайск
Яна 

Какие особенности были у вас в повторную беременность? Бандаж, препараты, витамины?

Пожаловаться
Яна
Яна
Омск
Елизавета 
У меня исключили тромбофилию, анализы были в порядке.Во время беременности ни чего особенного и не принимала, витамины, питание, и хорошое настроение.Но для своего успокоения я ложилась в больницы, когда что то беспокоило, мне было так спокойней, и в последний раз я легла в 30 недель, и вышла только уже после родов.Хотя я понимала если и произойдет тотальная отслойка то и в больнице мало шансов на спасение.
Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Новоалтайск
Яна 

Вот и умела произошла отслойка, модет произошло бы днем когда делают ктг заметили бы, но это произошло ночью

Пожаловаться
Яна
Яна
Омск
Елизавета 
И у меня ночью, чаще всего это ночью и случается, я даже не поняла когда проснулась, кровотечение было внутренним, я думала это схватки, ну думаю ладно рожу на 32 недели, полежим в больнице и домой, но не тут то было.В больницу мы сразу поехали, не стали ждать, пока я ехала уже плохо стало, бледная как стена была, приехали, УЗИ, и Всё.
Пожаловаться
Яна
Яна
Омск
Елизавета 
Я три 3 литра крови потеряла, матка уже начала пропитывается, но все равно доктор не стал убирать матку, пришёл потом ко мне сказал если начнёшь кровить, то режим опять и убираем, но на том момент я ему сказала делайте что хотите, можете и меня резануть.
Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Новоалтайск
Яна 

Потерять матку с первым ребенком было бы жёстко. Даже представлять не хочу как можно такое пережить.
У меня никаких кровянистых выделений не было, но при операции потеряла под 2 литра крови. Гемоглобин упал со 120 до 70.

Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Новоалтайск
Яна 

Я тоже планирую как исключат тромбофилию, сдать все анализы и пробовать.

Пожаловаться
Яна
Яна
Омск
Елизавета 
Пробуйте, все будет хорошо 🙂
Пожаловаться
Мира
Мира
СыночекАнгелочек
10 лет
Челябинск

Моя первая беременность оборвалась на сроке 27 недель. Вторая беременность спустя 5 лет со страхами, переживаниями и неудовлетворенностью в материнстве. Всю вторую беременность боялась повторения исхода. Родила в срок в 38 неделе, все хорошо. Гемостазиолога обязательно пройдите, у меня первая беременность оборвалась по причине густой крови, была мутация. Скорейшей вам беременности и благополучных родов в срок.

Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Новоалтайск

Какое-то лечение до беременности назначали или всю беременность профилактика?

Пожаловаться
Мира
Мира
СыночекАнгелочек
10 лет
Челябинск
Елизавета 

В первую беременность не знала о проблеме. Проблему нашли уже в процессе подготовки ко второй беременности. Гемастазиолог назначил витаминный комплекс при планировании, при наступившей беременности назначил кроворазжижающие препараты (таблетки), с 22 недели беременности были кроворазжижающие комплексы уколов (ставят их сами в живот, это не больно, просто немножко страшно первые пару раз). В третьем триместре доплерометрия каждые две недели для контроля кровотоков между плацентой и плодом. И в течении всей беременности езлила с результатами анализов к гемостазмологу, на основании анализов и были назначения.

Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Новоалтайск
Мира 

Спасибо за подробный рассказ. Я еще и после кс, начиталась про швы, хотя как пришло заключение никто прям грозно о 2х годах уже не говорил как сразу после потери, наверно думали, что заключение будет другим, а по сути чего-то что требует длительного лечения нет. Так сложились звёзды. Очень скучаю.

Пожаловаться
Мира
Мира
СыночекАнгелочек
10 лет
Челябинск
Елизавета 

У меня оба раза было КС. Организмы разные у всех, бывает и так, что между КС у женщины 6 лет разницы, а рубец не состоявшейся. Даже если так, то на аборты никто не в праве отправлять. Просто беременность более ответственная будет: чаще узи рубца смотреть, тяжелое не поднимать, половой покой, больше отдыхать, чаще к самочувствию прислушиваться на позднем сроке.
А бывает и так, что разница между беременностями год, первое КС, на на второе ЕР идут, потому что показаний к КС нет. Каждая беременность уникальная, вы не переживайте и не накручивайте раньше времени. Все постепенно, сдайте анализы, специалистов пройдите, узи сделайте, витаминные комплексы попейте для планирующих и примите случившуюся ситуацию, вы не могли и не можете сейчас что-то поменять. Это ваш опыт, хоть и очень болезненный, вы от него никуда не денетесь и не забудете, его просто нужно принять и смириться 🔆

Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Новоалтайск
Мира 

Такое невозможно забыть. У бабушки мужа была такая история 50 лет назад, малыша выдавливали и додавили до смерти. И все помнит как вчера 🥺🕊️

Пожаловаться
Hedera
Hedera
Глеб
6 лет
Воронеж
Странно, что зацепиться не за что, разве так бывает? У невестки такая же ситуация, оказалась тромбофилия. Сгущение крови и тромбоз пуповины. Я бы вам советовала провериться у гематолога на мутации генов гемостаза. Наверное это одна из самых частых причин проблем во время беременности.
Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Новоалтайск

Жду очереди к хорошей к гематологу. На октябрь записаться не успела, не знала что разбирают за пару часов талоны, позвонила только на следующий день. Теперь 3го октябрь буду стараться записаться на ноябрь...

Пожаловаться
Hedera
Hedera
Глеб
6 лет
Воронеж
Елизавета 
Гематолога можно найти и онлайн в любой точке страны, мира. Осмотр не нужен. Врач пишет, какие анализы нужно сдать и где лучше. Дальше уже исходя из результатов даёт рекомендации как готовиться к беременности, что обследовать и принимать для профилактики в беременность.
Если вам так удобнее и проще. Но онлайн конечно платно.
Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Новоалтайск
Hedera 

Гематологи понимаю, что есть и другие, можно и в край быстрее попасть и платно сходить, но моя гинеколог рекомендует именно к этой, имеет опыт в ведении сложных беременностей и очевидно опыт ведения беременности после мертворождёния.

Пожаловаться
Hedera
Hedera
Глеб
6 лет
Воронеж
Елизавета 
Тогда дождитесь, не торопитесь. Тем более если кс. Пусть нормально сформируется рубец. Очень жаль, что так случилось, ничего не переиграть уже… Но я желаю вам родить здоровых прекрасных детей столько, сколько вы захотите в будущем. Любовь и забота помогут отвлечься от этого горя.
Пожаловаться
Рита
Рита
Калуга
Елизавета 
Попробуйте если есть средства сходить платно онлайн и потом когда дойдёт очередь- к вашей. И сравните назначения и диагнозы, чтоб иметь полную картину
Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Новоалтайск
Рита 

Спасибо, наверно так и сделаю, потому что очень расстроилась, что записаться на октябрь не смогла, время идёт, а диагностику не прохожу(((

Пожаловаться
Рита
Рита
Калуга
Елизавета 
Если вы начнёте обследование в сентябре, то вам самой будет легче. Тем более, возмодно, что за 2-3 мес вы у другого гематолога получите исчерпывающий ответ, потому что где ноябрь, там и новогодние праздники, а это ещё плюс месяц ожиданий.
Так что если располагаете деньгами- ищите гематолога удалённо
Пожаловаться
Нюта Павлова
Нюта Павлова
Марта
1 год 1 месяц
Омск
Это просто ужасное стечение обстоятельств. У вас есть все шансы на здоровую благополучную беременность! Как только будете готовы, все обязательно случится! Пусть у вас все будет хорошо!
Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Новоалтайск

Врачи говорят, что вероятность повторения очень мала

Пожаловаться
Нюта Павлова
Нюта Павлова
Марта
1 год 1 месяц
Омск
Елизавета 
Конечно! Молния дважды в одно место не бьёт. У вас и так была редкая патология
Пожаловаться
Рита
Рита
Калуга
Не поняла, как это по вскрытию ничего не выявили? То есть ребёнок просто так умер? Ищите причину и устраняйте, чтоб не повторялось. По факту после установления причины и нормализации гормонального фона можно пробовать
Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Новоалтайск

Отказ плаценты, острая фпн.

Пожаловаться
Рита
Рита
Калуга
Елизавета 
Почему такое бывает врач не пояснил?
Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Новоалтайск
Рита 

Из всего что можно предположить остаётся только тромб. Потому и направила к гематологу с дальнейшими анализами на мутации.