Планирование

Очередная потеря ещё больше укрепила моё желание стать мамой во второй раз. До боли, до отчаяния, до слез мне хочется вдыхать тёплый запах своего кряхтящего карапузика. В гинекологии три врача сказали- идите на ЭКО. А мне почему-то верится, что не все потеряно. И на просторах интернета я начала искать врача, который озвучит другое мнение или подтвердит вышеобозначенное. Профессор, высшая категория, заслуженный врач РФ, стаж 59 лет. Отзывы все хорошие, большая часть из них- благодарность за долгожданного ребёнка. Немного сомневаюсь, а вдруг апеллирует какими-то «дореволюционными» знаниями и уж очень консервативна? Приём всего 1200. В то время как молодые, разрекламированные всюду доктора, принимают за 3000 рублей, и к ним нужно становится в лист ожидания на месяца два/три. Пока стою в таком листе, схожу, лишнее мнение не помешает. Конечно, же слезы захлестнули меня. Кое-как справившись, рассказала, что же меня привело. Доктор спокойно и очень внимательно прочитала все мои эпикризы, протоколы, обследования, анализы. И сказала, что оставшаяся труба не такая уж и плохая. Провела осмотр с выводом изображения на монитор. Ничего не воспалено, не отечно, выделения — хорошие. Пока реабилитация- ставим индометацин, затем лонгидазу. Через три месяца проверяем проходимость оставшейся трубы и если она проходима, пробуем беременеть.


Татьяна
Татьяна
Чита
016964

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Valeriya
Valeriya

Скорейшей здоровой беременности с Божьей помощью

Пожаловаться
Юля
Юля

Удачи Вам, и с одной трубой беременность случается. Ну конечно наблюдаться до самых родов, в 37 недель уже на госпитализацию.

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Ставрополь

1.Я когда лежала на сохранении приходил на осмотр "супер врач" который уже давно не работает с роженицами, но ведёт интернов, препод в институте… Ни Б ни М.!!! Ничено не сказал, ничего не порекомендовал, помямлил, головой покивал и ушёл!

2.После потери ходила по врачам сама и по рекомендациям...
Пришла к расхваленному гинекологу, так он меня в частную клинику сбагрил, где сосут бабки и предлагают желудок проверить, чтобы исключить проблему с Жкт(проблем с ней нет и не было!)
Гастроэнтеролог смеялась в голос, когда я к ней пришла со словами(мне сказали проверить желудок, а то из за проблем с ним, я через пол года не смогу забеременеть...)
Я к сожалению не знаю всех ваших проблем!
Но знаю одно!
Медицина у нас но нуле!
Она В такой жо… Пе, что просто не передать словами!
Желаю вам только удачи!

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Чита

Проблемы репродуктивного характера есть во всем мире. И АГП и ВБ точно с такой же вероятностью и частотой происходят и в Европе, и в Америке. К сожалению, это бич современной мировой медицины, а не только нашей. Ведь у каждой такой беременности — проблема своя, а не шаблонная, у всех одинаковая. Сейчас у меня одна труба с признаками сальпингита. И если она «нерабочая», то никто и нигде ее не сможет заставить заработать. 😔




Пожаловаться
Алька
Алька
Сыночек
5 лет

Удачи вам! Но дайте организму отдохнуть и восстановиться хотя бы годик. Спешка уж точно в этом деле не помощник.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Чита

Три месяца сказала доктор. А ждать мне особо нечего. Не от чего отдыхать организму. И Единственная труба. Если ей лучше через три месяца не станет, то через год уж тем более

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Михаил
3 года
Чита

Завгородняя?

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Чита

Да. Она. В листе ожидания у Белозерцевой и у Мочаловой.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Михаил
3 года
Чита
Татьяна 

Завгородняя нам не помогла. 🥴 очень много назначений, как мне показалось ненужных. Мочалова- да. Она 🔥

Удачи! Всё будет хорошо🌷💐

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Чита
Юлия 

Осталась одна труба с признаками сальпингита. Все остальное: гормоны, яичники, шейка, эндометрий, гемостаз — все отлично. С трубой никто ничего не сделает, если она не будет функционировать, то все бесполезно. Только ЭКО. Поэтому особо не питаю иллюзий. Назначила мне ЭД пока только свечи с индометацином и лонгидазу.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Михаил
3 года
Чита
Татьяна 

А гистеру не делали? У нас ещё со стороны мужа не оч.было.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Чита
Юлия 

Гистероскопия — это диагностика. С помощью неё оценивают состояние трубы. Есть ли спайки, проходима ли труба, остались ли «реснички», помогающие продвигать яйцеклетку. Но она ничего не лечит. Если труба непроходима- это полбеды. Спайки можно убрать лапарой. А сократительную способность и «реснички» никто не восстанавливает. На проходимость, конечно, мне в любом случае проверять её будут. Мужского фактора у нас нет. У мужа трое детей от первого брака, у нас с ним сын. И уже две беременности было. Первая — сын(жив -здоров 🙏). А дальше — проблемы с моим здоровьем, которые никак себя не выдавали. Ничего не болит, анализы хорошие, цикл как по часам, беременность наступает быстро. Но вторая — АГП на огромном сроке. Все проверили: инфекции, гемостаз, прошли подготовку. Третья — Внематочная.

Пожаловаться
Юлия Стеклова
Юлия Стеклова
Злата
9 лет
Ева
3 года
Екатерина
2 года

Желаю вам удачи!

Пожаловаться
Юлия
Юлия

Счастья вам и успехов 🙏

Пожаловаться
Юлия Симанович
Юлия Симанович
Владислав
6 лет
Волгоград

Дай вам Господь испытать счастье материнства вновь 🙏🏻

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Иркутск

Господи, дай бог, чтобы у вас все получилось🙏 вам желаю крепкого здоровья🙏