Жизнь после потери.

40 дней прошло после того, как я почувствовала что малышка нас покинула. Мы все еще живем в августе. ПДР  2.10.19г. Но прокесарить должны были раньше, наверное. Очень сложно сейчас. Учимся жить заново. Шаг за шагом. Наш ангелочек очень сильно нас сблизил. Наверное уже лет 5 мы не были так близки, как сейчас.  Отсеялись лишние люди, котрые ни разу не позвонили после случившегося. Оказалось что друзья переживают за нас больше, чем родственники. Именно друзья передавали мне еду в больницу. Приглашали на ужин моих мальчиков. Я им могла позвонить ночью и они меня успокаивали. Даже проникали в больницу ночью, что бы принести мне успокоительное. Они вытаскивают нас из этой ямы.  Начать плакать мы все еще можем в любой момент, как по щелчку. Сыночек плачет уже не каждую ночь. Я вчера первый раз купалась в ванной сама, без моего животика, без нашей девочки. И так шаг за шагом. Любое действие котрое я делала будучу беременной нужно учиться делать заново. До обеда истерика практически каждый день.  Муж переживает стойко, но сегодня утром и его нервы не выдержали. Вот так и получается, что кого то отпускает боль, а кого то накрывает.  Невозможно смириться с тем, что НАША девочка не с нами. Потому что она НАША. А доктор, по вине котрого наша девочка сейчас не с нами, все так же ходит на работу. Ее наказали тем, что перевели в другой кабинет, беременных она не принимает. А наказали меня, так как  на осмотр теперь я могу пойти только к ней, другой врач не принимает. И вот сейчас я даже не знаю, удалось мне вылечить стрептококк агалактия или он по прежнему разрушает мой организм. Как из за какой то условно-патогенной флоры может погибнуть ребенок? Почему от того, что врач забыла назначить антибиотик, страдает вся моя семья? 1 день, когда врач была не в духе, не захотела делать КТГ, решил что наша девочка не будет жить. КТГ в тот день выявил гипоксию и мы бы ее спасли. Но я не настояла, не смотря на потерю веса и учеличение титра стрептококка. Моя девочка никогда не была слишком активной, но когда я просила, всегда давала о себе знать. В основном вечером и утром, когда менялось положение моего тела, она чинала устраиваться поудобней, растягивала животик в стороны, сладко потягивалась  и иногда, когда я ложилась или садилась не так, как ей нравилось она больно била меня под правое ребро и ручками дубасила мочевой. Неделю после того, как доктор отказала мне в КТГ, я чувствовала себя хорошо, наша девочка шевелилась как всегда. Но ей уже тогда было плохо. Она медленно умирала. А я не чувствовала. Я даже предположить не могла что беременность может закончиться смертью ребеночка в животе. Ребеночек же абсолютно здоров. Ну как так? Говорят, что жизнь продолжается. Но нет, она стоит на месте. Для чего жить дальше не понятно. Живу ради того,  что бы сделать счастливыми своих любимых, опять наполнить жизнь смыслом и  подарить им долгожданную доченьку и сестричку. Я должна это сделать. Если я осталась жива, если врачи сохранили матку, значит я смогу. Я должна все исправить.

 Если получиться забеременеть, то буду поднимать панику по любому анализу и бежать к врачу, даже если что то кольнет. Лучше выдумать себе кучу болячек, что бы доктор внимательней относилась, чем быть идеально беременной и потерять ребенка из за собственой микрофлоры, которая медленно убивала меня и моего ребенка.

Выплакалась, пока писала. Отпустило немного. Раньше не понимала, зачем люди выплескивают свою боль на форумах и в социальных сетях. Сейчас понимаю, что от этого становится легче, но не понимаю как это работает. Это наверное 10 мой пост, который я писала здесь, но так и не опубликовала.  Спасибо, если дочитали. Берегите своих пузожителей, даже если беременность идеальная, при возникновении вопросов не читайте статьи в интернете, бегите к врачу и не уходите от него, пока он не докажет, что все действительно хорошо. Не верьте словам врачей, пусть они пересматривают анализы и назначения миллион раз. Я доверилась врачу и потеряла нашу кровиночку. 


Евгения
Евгения
0241156

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мама малышки
Мама малышки
АнгелАделиночка
1 год 5 месяцев
Новороссийск

Вот и у меня история из-за халатности врачей. Вот так носишь носишь 9 мес, рожаешь в муках, радуешься, любишь, привыкаешь, а потом какие-то бестолковые врачи делают что-то неправильно и все… 😩 Как хрупка жизнь, тем более новорождённого… Господи! Сил вам! Сил все это выдержать и не сломаться 🙏🙏🙏😭😭😭

Пожаловаться
infi
infi
Тверь

Сочувствую! Ваши история очень похожа на мою, тоже проблемы с ктг, при плохом мазке всю б.мне тоже не назначали антибиотик и т.д. прочитайте, если интересно. Но малышку мне тоже не спасли, т.к. отказали в узи и доплере, а на след.день она умерла… и даже в день ухода малышки гиня через деревянную трубочку прослушала сердечко, ритм ясный..

Пожаловаться
Евгения
Евгения

Действительно очень похожи истории… Читала и плакала. И как после этого доверять врачам. Им же глубоко плевать. Как в 21 веке можно прослушивать сердце стетоскопом, если они ничего не слышат по факту. До сих пор помню ее умное лицо, когда она прислонила ее к животу и сказала, что сердцебиение и шевеления есть, как я могу их не чувствовать...

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Алёша
12 лет
Новосибирск

Будет трудно, ещё примерно год, потом тоже не легче, но основные моменты вы уже проживете… например дату пдр, или как думали как встретите зиму, что готовили на холода, как планировали провести зимние каникулы, как весной ваш ребёночек уже сидел, вы бы перешли на облегченную коляску, а летом малышка бы пошла… все это вы представляли, строили планы, теперь эти планы нужно пережить без неё… найдите психолога, могу дать контакты… примерно через год, когда все времена года пройдут, когда исполнится годик… будет чуть легче переживать потерю. Держитесь. Плачьте сколько надо. Сделайте памятную коробочку для доченьки. Вам нужно отгоревать.




Пожаловаться
Erria
Erria

Пожаловаться
МамаАнгелочкаиДочки
МамаАнгелочкаиДочки
Машуля
1 год 11 месяцев
Нижний Тагил
Соболезную вам. Сил пережить это, хотя сама не могу пережить, прошло две недели, вою волком пока муж на работе. Мы тоже доверились врачам, и потеряли нашу долгожданную единственную дочь. Сейчас снова все тоже самое, как 6 лет назад ?, с чистого листа. Ждали 6 лет, и потеряли в один миг.
Пожаловаться
КАТЕРИНА
КАТЕРИНА
Сын
11 лет
Дочь
14 лет
Ангелочек
5 лет
Саранск

Тоже расплакалась… как все знакомо… почти полгода прошло, как умер мой младший сын, тоже в животе… умер раньше, чем родился… так же не должно быть. И тоже многие отсеялись… на многое открылись глаза… а некоторые проблемы стали такими незначительными...

Но мы живем, любим и помним нашего ангелочка. Старшим детям подробностей не стали рассказывать, очень я за них переживала. Придет время, и они узнают про своего братика-ангелочка.

Пожаловаться
Алёна
Алёна

Читаю и слезы на глазах… держитесь… обнимаю вас!!! Ангелочек ваш всегда теперь с вами… ваша кровиночка.....

Пожаловаться
Евгения
Евгения

Спасибо за поддержку❤




Пожаловаться
Васька
Васька
Девочка
2 года
Актобе

Плачу вместе с вами, так хочется вас обнять! дай бог вам родить! наверное становится легче, если хотя свои мысли выразить письменно.я уже несколько раз хотела написать пост про свою трагедию, но все никак… уже полгода будет, а боль не утихает… берегите своего мальчика!

Пожаловаться
Евгения
Евгения

Спасибо. Пусть и у вас все будет хорошо❤

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Киев

Мне очень-очень жаль, что так случилось(((

Пожаловаться
Khalisi
Khalisi
Зайчик
5 лет
Нигде

Нет слов, только слезы??❤️

Пожаловаться
Alfiya
Alfiya
Солнышко
4 года
Симферополь

Соболезную вам, плачу с вами ?. Держитесь!

Пожаловаться
Евгения
Евгения

Не нужно плакать, берегите себя❤. Спасибо за поддержку.




Пожаловаться
Евгеша
Евгеша
Москва

??

Пожаловаться
Betochka
Betochka
Братск

Соболезную вам ?

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Екатерина
4 года
Киев

Соболезную… Сил Вам

Пожаловаться
Евгения
Евгения

Спасибо за поддержку❤

Пожаловаться
MamaMia
MamaMia
Мия
4 года
Бердичев

Держитесь ваш ангелочек с вами?Дай Бог вам ещё малыша?

Пожаловаться
Евгения
Евгения

Спасибо❤

Показать ещё