Беременность, после потери!?

Девочки, 27 апреля не проснулся мой первый любимый сыночек! Родились с диагнозом асфиксии, не кричал когда родился, месяц лежали в больнице, сказали все хорошо, пережили. И ничего не предвещало беды, но он просто не проснулся! Вот уже 11 дней как его нет с нами, завтра нам было бы 4 месяца. Все эти дни я лежу не вставая. Сегодня вспомнила что давно не было месячных, сделала тест, и он положительный!!! Во мне какие то смешанные чувства, с одной стороны я рада, ведь возможно это мой ангелочек вернётся ко мне, просто в новом теле, и тут же понимаю что это не возможно, это просто я себя так успокаиваю! С другой стороны страх что все повториться, что что то пойдет не так, хотя первая беременность протекала без каких либо осложнений, второй потери я просто не переживу! И ещё не покидает мысль, что это как предательство к сыночку, а вдруг он будет смотреть и ему будет больно и он будет думать почему же мама ты меня не так сильно любила((( столько мыслей в голове! МИЛЫЕ ДЕВОЧКИ, ВЫ БЫ РЕШИЛИСЬ НА ВТОРОГО РЕБЁНКА ЧЕРЕЗ СТОЛЬ КОРОТКОЕ ВРЕМЯ? ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ УСЛЫШАТЬ ВАШЕ МНЕНИЕ. не судите строго, если что не так написала(((


Алёнка
Алёнка
Пермь
253844

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ника
Ника

Да.решилась бы.Что за ужасные мысли вы приписываете душе вашего ушедшего ребенка… вы всерьез думаете, что он был бы рад вашим мучениям?

Пожаловаться
Марина
Марина
Андрей
6 лет
Наро-Фоминск

Понимаю вас, слезы на глазах, когда держишь на руках свое дитя, ночами не спишь, переживаешь и радуешься ему и в какой-то миг ты его просто теряешь. это бесконечное почему????? никогда не закончится. но, такова человеческая жизнь, не знаешь сколько нам всем отмерено в ней. винить себя не стоит, вы все сделали правильно. надо жить дальше. ради другого малыша, пусть это будет другой ребенок, но это будет ваше счастье в жизни, ваше спасение и успокоение. не ковыряйте эту рану, нужно забывать, хоть эта боль на всю жизнь! по себе знаю, нашему старшему было бы 11 лет, но прожив 2 дня он умер. следующая беременность наступила только через 4 года, после лечения, лапароскопии. я первое время не могла поверить, что я его родила. сейчас конечно же притупилось все, но я все равно помню и виню себя, но время не повернуть назад, никак. желаю вам здоровья и хоть жестоко будет сказано, но я себя к такой установке подготовила, что я уже заплатила первым ребенком за все грехи и следующие дети мои будут только здоровыми! иначе не должно быть просто! только рожать, жить дальше, а ваш ангелочек поможет вам и будет оберегать!!!

Пожаловаться
Алёнка
Алёнка
Пермь

Спасибо

Пожаловаться
УлиткаЗаКалиткой
УлиткаЗаКалиткой
Богдана
6 лет

соболезную ...

очень вас понимаю, дочка прожила 2 месяца

легкой и хоррошей беременности вам❤

Пожаловаться
Алёнка
Алёнка
Пермь

Спасибо.




Пожаловаться
katya
katya
Яся
7 лет
Ася
5 лет
Санкт-Петербург

Примите мои искренние соболезнования… не хо ела писать, но почитала комменты и решила поделиться с вами своим горем и счастьем. У моего сына были пороки развития, сердце. Непредсказуемо. Проверились вдоль и поперёк и не нашли ответа на вопрос «почему». Как вы понимаете было очень страшно беременеть… но боюсь если бы не // я просто сошла бы с ума. Жить не видела смысла. В общем зачали… а далее 9 месяцев отрицания, чувства вины и иногда категорическое неприятие ребёнка, в смысле я не хотела к нему привязываться. Казалось что снова «отберут». Родила чудесную здоровую девочку. Первое время много плакала по сыну… первое время было обидно что она — живет, а он — нет. К сожалению, мы не выбирали свою судьбу. Это больно. Несправедливо, но вам придётся пройти этот путь до конца. Искренне считаю что бог послал вам утешение… иногда мне кажется что если бы не «случай» я не решилась бы снова беременеть. В общем, держитесь… я искренне желаю вам зайти на этот сайт через пару лет, держан а руках нескольких смеющихся малышей… в наши ангелочки, никогда мы не забудем! Никого мы не будем любить больше чем их.......

Пожаловаться
Алёнка
Алёнка
Пермь

Спасибо большое, если честно тоже так боюсь того, что будет девочка, и не буду любить, очень хочу сыночка! Но гоню все плохие мысли, ведь не важно кто, теперь главное чтоб здоровая ляля была. А любить буду обоих, и всегда себя буду чувствовать мамой двоих детей....

Пожаловаться
katya
katya
Яся
7 лет
Ася
5 лет
Санкт-Петербург
Алёнка 

Да. Сколько бы ни было детей ПОСЛЕ, одного всегда будет не хватать. Вот и я всё жду сына… пожелаю вам только здоровья здоровья и ещё раз здоровья!!! Чтобы выносить и родить здорового малыша. А уж как, кто и сколько — всё как-то будет!

Пожаловаться
Алена
Алена
Нижний Тагил

Даже в голову эти мысли не пускайте. Одинаково мы любим наших малышей, не больше и не меньше. Я долгих 16 лет ждала своего сына, неоднократно пыталась уйти из жизни, ещё страшный диагноз, предлагали удалить матку, но я отказалась. Ждала и ждала. Беременны, значит так и должно, сынуля вас любит, наши детки на небе очень нас любят, они нам все простят, кроме нашей смерти, будьте счастливы сейчас, в горе, не думайте о плохом.

Пожаловаться
Алёнка
Алёнка
Пермь

Спасибо

Пожаловаться
Hello Kitty
Hello Kitty
Владимир
Вероятность того, что это повторится ещё раз, ничтожно мала
Пожаловаться
Юля
Юля
Тюмень

Дорогая Алена!!! Выбросите дурные мысли из головы!!! Дай Бог чтоб у Вас все получилось!!! Я всем сердцем рада за Вас. Пусть ваш ангел Вас сейчас бережёт ? Этот малыш дан Вам во спасение ?

Пожаловаться
Алёнка
Алёнка
Пермь

Спасибо




Пожаловаться
МамаАнгелочковИдочки
МамаАнгелочковИдочки
Никитка
7 лет
Богдашка
7 лет
Барнаул

Я забеременела через 2.5 месяца после потери. И это было моим спасением, иначе я бы захлебнулась в свое горе

Пожаловаться
Anika
Anika
Зайчик
8 лет
Заюшка
6 лет
Саратов

Мой первенец, родился синий не закричали, ивл.откачали, впал в кому((( через 2 месяца он улетел.....

Через 4 мес.забеременела(через пол года после родов) родился мой ♡сыночек, путем кс♡

Пожаловаться
Lena
Lena
Ижевск

Вы уже беременна, ответ же очевиден! Ваш малыш только рад будет за вас! Лёгкой вам беременности, вот от всего сердца!

Пожаловаться
Алёнка
Алёнка
Пермь

Спасибо

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Елисей
6 лет
Ярославль

Рожать конечно, но я бы просила пкс

Пожаловаться
Алёнка
Алёнка
Пермь

Кесорево имеете ввиду?




Пожаловаться
Pumpkin
Pumpkin
Nina
4 года

Алёночка, очень сочувствую и сопереживаю вашей боли ?? Очень хочу вас поддержать, так как ваши мысли и чувства очень близки мне! Наша малышка родилась тоже с асфиксией 1 февраля прошлого года, она пробыла с нами всего лишь 6 дней. Это были самые тяжёлые, но и самые счастливые 6 дней в нашей жизни, потому что она навсегда сделала нас родителями. Как и ваш сыночек! Вы его родители и он навсегда будет в вашем сердце ?

Как и многим осиротевшим мамам, мне дико хотелось забеременеть как можно скорее, заполнить пустые руки и излить на кого-то мою нерастраченную материнскую любовь, но меня останавливал шрам от кесарево, поэтому нам пришлось подождать. Спустя ровно год, в тот самый февраль во мне зародилась новая жизнь. Наш радужный малыш ? Я понимаю, что нашу принцессу не вернуть, она всегда будет нашей «Спящей Красавицей» и, что это другой ребёнок, с другой судьбой и мы его уже очень любим и ждём.

Конечно, страх и тревожность есть, но я стараюсь жить сегодняшним днём, не загадывать на перед и не копаться постоянно в прошлом, храня светлую память о нашей крошке. Мне стало морально легче после того, как я вместо бегства от этих эмоций начала открыто себе признаваться: Да, я боюсь. Да, никто никогда не может гарантировать положительный результат. Но здесь и сейчас все хорошо и я надеюсь, что так и будет дальше ?? и мы увидимся с нашей живой и здоровой Радугой в конце октября ??
Также мне помогает поддержка мужа, родных, психолога и всей нашей команды врачей. Это очень важно найти свою сильную «команду поддержки» и вместе справляться с горем и тревогами.

Искренне желаю вам много сил и терпения! Если вам захочется поговорить, задать вопросы — напишите мне. Всё обязательно будет хорошо! Легкой вам беременности и здорового, крепкого малыша ♥️

Пожаловаться
Алёнка
Алёнка
Пермь

Спасибо, вам большое! Очень нужные для меня слова и поддержка! Я о своей первой беременности узнала 9 мая прошлого года, про вторую вот 7 мая )

Пожаловаться
Черныш
Черныш
Ксения
3 года
Новосибирск

Скажите пожалуйста, проверяли ли вам рубец на матке после КС, перед Б? 

Пожаловаться
Pumpkin
Pumpkin
Nina
4 года
Черныш 

Дело в том, что я живу во Франции и здесь замеры рубца перед беременностью и в начале считаются не информативными. Поэтому мне ничего не замеряли, просто наблюдали, чтобы он хорошо зажил. Смотрят его уже в 3м триместре, ближе к родам

Пожаловаться
Черныш
Черныш
Ксения
3 года
Новосибирск
Pumpkin 

Спасибо за ваш ответ. А как смотрят, чтобы хорошо зажил? Сразу после КС какие-то наблюдения или в послеоперационный период? А то у нас после КС узи и все. Домой. Ну смотрят внешни шов и все. 

Пожаловаться
Pumpkin
Pumpkin
Nina
4 года
Черныш 

Здесь после КС по протоколу в течение 10 дней приходит медсестра колоть Ловенокс в живот (аналог нашего Клексана) для профилактики тромбозов и тромбоэмболий. Шов смотрят внешне, так же проверяют, чтобы не было болей и кровотечений. Потом через месяца 2 плановый осмотр гинеколога и также я выпросила себе УЗИ посмотреть шов внутри, но замеры они не делают

Пожаловаться
Черныш
Черныш
Ксения
3 года
Новосибирск
Pumpkin 

У нас тоже кололи уколы в живот, но всего дня четыре. Зато узи сделали три раза после КС.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Младший
13 лет
Ангел
9 лет
Малыш
8 лет
Москва

У меня на тот момент было два здоровых ребенка, третьего я не видела, на руках не держала, родился на позднем сроке. Но то что творилось словами не описать. Детки ждали братика, потом долго объясняла что братик на небе живёт. Второму было на тот момент больше 3 лет, он всегда говорил мама оставь мои маленькие вещи, наш малыш к нам вернётся, вернулся, такой светлый, ласковый, чуткий. Я верю что наши малыши к нам возвращаются. Сходите в храм помолитесь свечку поставить, с батюшкой поговорите. Если так произошло значит оно должно быть так.

Пожаловаться
Алёнка
Алёнка
Пермь

Спасибо

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Мия
5 лет
Санкт-Петербург

Конечно решилась бы, я вообще решительная, была замершая бер на раннем сроке 7-8 недель меня почистили, и через 2 месяца снова беременность, выносить было очень тяжело на сроке 20 недель чуть выкидыш не случился, но родила все нормально. Вам очень сочувствую даже просто представить не могу как это жить без своего малыша, когда он ещё не успевает родится потеря переносится гораздо легче я думаю, чем когда вы уже зацеловали все его конечности ??? боже я просто плачу ???? Вообще рожать и ещё раз рожать, все мысли плохие убирайте так как случилось в этот раз больше не случится ни когда! Ваш ребёночек будет здоров и счастлив!

Пожаловаться
Алёнка
Алёнка
Пермь

Спасибо)

Пожаловаться
ирина
ирина
Дамир
4 года
Варвара
4 года
Биробиджан

Конечно же это вам дар свыше, думайте о хорошем, все обязательно будет хорошо!!!!!

Пожаловаться
Алёнка
Алёнка
Пермь

Спасибо

Показать ещё